Опубликовано 29 Сентябрь, 2020 - 13:52

Привет всем заглянувшим!

Коррекция бровей - процедура нынче весьма модная. Я собиралась на нее очень долго, поскольку все не могла решиться.

Но наконец чудо свершилось 😂 Забегая вперед, скажу: своими бровками я довольна на 100%! Жалею лишь о том, что не сделала коррекцию раньше.

📌 Небольшая предыстория

Честно говоря, "бровным" вопросом я никогда не заморачивалась. Помню, как мама в молодости все время выщипывала себе брови, превращая их в ниточку (помните "Служебный роман"?). Сейчас у нее их нет вообще, рисует карандашом.

Мне подобные экзекуции всегда были не по душе, поэтому я их игнорировала. Благо, внимание к бровям на тот момент не было столь пристальным.

Потом в моду вошел угольно-черный татуаж бровей. Знаете, такой ярко-очерченный, графичный. Эта нелепица приводила меня в ужас и я точно знала, что такое с собой никогда не сделаю.

Наконец, в последние годы в мир моды ворвался культ естественности. Популярными стали брови обычной ширины и нормального цвета. Вот тут уже и я задумалась о коррекции и, возможно, окрашивании хной.

📌 Исходные данные

Наверное, это покажется кому-то диким, но моих бровей за 30 лет ни разу не коснулся пинцет. Они у меня самые настоящие девственницы 😂

Вот такие они у меня были всю жизнь: широкие, бесформенные, средней густоты. Конечно, я не мамонт и прекрасно понимала, что их давно нужно "облагородить".

Но меня останавливали 2 фактора: собственная криворукость и боязнь такого же криворукого мастера. Сама ничего хорошего я бы точно не сделала, а идти в салон и доверить свое добро неизвестном человеку (вдруг сделает еще хуже?) было страшно.

Во время моих походов (правда, редких) в салон на макияж, мастера с нескрываемым неудовольствием посматривали на мои брови и в лучшем случае просто укладывали их гелем. Ну что еще с этим лесоповалом делать? Согласитесь, красивые бровки тут были бы куда уместнее!

Так бы я, наверное, и терзалась сомнениями, если б не резко свалившееся на голову праздничное мероприятие, ставшее для меня стимулом пинком под зад.

📌 Поиск салона и мастера

Я давно присматривалась к нескольким мастерицам в нашем маленьком городке, мне нравились их работы. Ценник у них повыше, но меня это не смущало. Уж если идти - так к профи!

Но, как я уже сказала, сроки поджимали нереально, а запись к выбранной brow-maker оказалась аж на месяц вперед. Отступать было поздно, пока решимость скопилась во мне в нужной концентрации, я решила действовать 😂

Буквально в двух шагах от моего дома находится небольшой салон, где работает одноклассница сестры. Прошерстив ее рабочую страничку в Инстаграм, ничего вопиющего не нашла, наоборот, была приятно удивлена качеством выполненных работ. Так что все, иду...

📌 Цена

Стоимость зависит от спектра выполняемых услуг.

Коррекция бровей пинцетом: 700 тенге.

Коррекция + окрашивание хной: 1500 тенге.

Коррекция + окрашивание краской: 1200 тенге.

На мой взгляд, сущие копейки! Чем я со своими кривыми руками и плохим зрением буду полдня мучиться у зеркала, лучше я заплачУ.

📌 Процедура

Настал день Икс и я пошла в салон. Заранее ничего я с бровями не делала, хотя читала, что некоторые мастера просят их дома поскрабить. Мне никаких рекомендаций на этот счет дано не было.

Меня усадили в кресло под лампу с ярким светом. Девушка задала мне несколько вопросов по поводу того, что я конкретно хочу. Внятно объяснить у меня не получилось 😂 Сказала примерно следующее:

• Чтобы по максимуму сохранилась моя естественная форма и ширина
  • Были не слишком яркие
  • Короче, просто убрать все лишние волоски и покрасить.

Мастер засмеялась и уверила меня, что все будет сделано в лучшем виде.

Что дальше творилось с моими бровями я, само собой, не видела: зеркало передо мной не стояло. Да с моим зрением почти -8 я бы все равно ничего без очков и не увидела. В общей сложности я провела в салоне всего 40 минут.

Сначала брови протерли влажным ватным диском. Наверное, для обезжиривания. Потом мастер делала какие-то разметки с помощью линейки и карандаша (или чем-то наподобие их). Возможно, она проводила еще некоторые манипуляции, но я теперь уже и не вспомню.

Дальше самое основное - коррекция пинцетом. Быстрыми резкими движениями девушка принялась избавляться от моего векового бурьяна 😂

Щипки были, скажем прямо, неприятными, но вполне терпимыми. Хотя, конечно, нужно учитывать, что порог боли у всех разный. За все время (минут 10-15) у меня скатилась лишь одна слезинка, и то в тот момент, когда мастер дернула волосинку уж слишком резко.

После этого акта инквизиции она еще раз чем-то протерла брови, сказав, что может немного щипать. Честно говоря, я ничегошеньки не почувствовала.

Следующий этап - окрашивание. Я не знала, что выбрать: краску или хну, поэтому полностью доверилась мастеру. Она посчитала, что краска будет лучше. Ок, я все равно не разбираюсь...

После нанесения краски на брови нужно было выдержать определенное время. Наверное, прошло минут 10-15. В это время мы просто сидели и болтали.

По истечении указанного времени мастер аккуратно убрала остатки краски с помощью ватных дисков. Сделала одной ей ведомые финальные штрихи и принесла мне зеркало.

Скажу честно, я глянула в него с огромной опаской 😂 Но нет, бояться было нечего. Конечно, свежепокрашенные брови очень выделялись на моем бледном лице без малейших признаков макияжа. Тем более, с непривычки они казались ужасно темными. Но самое главное - мне понравился их общий вид. Все, что я просила, мастер выполнила. Фото сделала уже дома, ближе к вечеру.

Сейчас я смотрю и не вижу ничего необычного, даже цвет не напрягает. А тогда мне все было в диковинку.

Мастер предупредила, что не стоит бояться темного цвета бровей, поскольку через несколько дней краска сойдет с кожи и останется лишь на волосках. Соответственно, вид будет уже другой. Еще сказала не тереть брови денек-два.

В общем-то, все так и случилось. Через пару дней брови заметно посветлели и приняли более естественный вид.

📌 Реакция окружающих

Больше всего я переживала за реакцию мужа: он у меня не сторонник кардинальных изменений. Он вообще удивился, когда я сказала, что иду делать брови. "Дак у тебя ж нормальные брови, чего с ними не так??? " Далек, короче, от мира моды 😂

Что и следовало ожидать, мои бровки он забраковал. Сказал, что прежние были лучше, а сейчас какой-то филин получился. Так несколько дней и звал меня 🦉 Потом, видно, попривык и передумал. Теперь считает, что все отлично.

Женскому окружению обновленные бровки понравились сразу. Даже пару раз адрес салона спрашивали.

📌 Мои впечатления

Конечно же, я довольна, как слон. Фото до/после говорят сами за себя.

Наверное, кому-то покажется, что брови слишком прямые и нужно сделать изгиб побольше. В дальнейшем я подумаю об этом, но пока меня все устраивает.

Теперь мне не приходится прятать брови под длинной челкой и неловко чувствовать себя на макияже. Лицо выглядит более выразительно и ухоженно, макияж смотрится совсем по-другому.

Никаких негативных последствий я не обнаружила. Кожа моя чувствительностью не страдает, поэтому коррекция никак на ней не сказалась. Аллергии на краску или другие используемые материалы тоже не возникло.

Знаю, что многие считают поход к бровисту лишней тратой денег, но я придерживаюсь другого мнения. По мере необходимости я буду ходить на коррекцию к тому же мастеру, поскольку уже доверяю ей.

📌 Подводя итог, хочу сказать, что коррекция бровей пинцетом в салоне - отличная возможность выглядеть красиво даже таким криворуким, как я. Однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Быстро
  • Качественно
  • Красиво
  • Меняется внешность
  • Профессионально
Недостатки
  • Можно попасть к плохому мастеру
  • Необходимо делать систематически
Очаровашка Еленарекомендует
29.09.2020
Преображение Вам к лицу😍
Спасибо 😊
Красиво
Благодарю 😊
Laughing out loud Мои брови тоже нетронутые, но я их и не прячу. Меня все устраивает в принципе.
В теории, может быть, я бы и подправила форму, но морально к такой процедуре я не готова и решила, что прекрасно еще поживу с тем, что есть. Всегда успею что-то выдрать.
Меня мои тоже долго устраивали 😊 Но теперь я ощутила разницу.
Ну вот может быть, и я дозрею как-нибудь))
На данном этапе мне хватает того, что приходится красить волосы каждые 2 месяца Laughing out loud Big smile
Та же фигня, только мне еще чаще приходится 😂 Предательская седая прядь на самом видном месте 🤦
очень привлекательно выглядите.
Спасибо, очень приятно 😊