Опубликовано 23 Ноябрь, 2023 - 15:58

Я обладательница густых темных бровей, поэтому татуаж, микроблейдинг и т.д. не для меня. Обычно я делаю архитектуру и окрашивание бровей у мастера бровиста, иногда крашу брови сама краской, когда нет времени или возможности посетить мастера. И вот, мой мастер заболела, а впереди предстояло важное событие, нужно было быть во всей красе. Я записалась к другому мастеру на окрашивание и архитектуру.

Но эта «мастер» посмотрев на мои бровки, уговорила меня сделать долговременную укладку бровей. Показала свои работы, мне в принципе понравилось, поэтому я согласилась. Ох, зря…

Как проходила процедура

Сначала мастер очистила мои бровки и кожу вокруг них, хотя на процедуру я пришла без макияжа, но все же. Дальше зачесала волоски бровей в одном направлении, и нанесла какой то состав, выждали время. Сняла состав ватными дисками и нанесла следующий, снова подождали. Снова сняла состав и нанесла третий, и все по той же схеме, подождали и сняли дисками.

Уже после всех этих манипуляций, пинцетом удалила мне лишние волоски, которые выходили за пределы. И потом приступили к окрашиванию.

Я очень жалею, что сразу после нанесения всех составов, я не попросила у мастера зеркало, чтобы посмотреть на то что получилось. Если бы я увидела это раньше, я бы хотя бы отказалась от окрашивания, чтобы не делать этот ужас на лбу еще и ярким выделяющимся.

Окрашивали брови краской, и краску мастер подобрала не в том оттенке, я просила шоколадный/коричневый, на выходе же получился какой то графитово-коричневый, слишком темный и холодный, ближе даже к черному, чем к коричневому.

Когда мастер поднесла мне зеркало, я ужаснулась.

Во первых, я предупреждала и просила не зачесывать мне брови на верх. У меня длинные волоски на бровях, и зачесывать их к верху мне совсем ни к чему, они у меня становятся ну очень широкими. После процедуры я почувствовала себя внучкой Брежнева.

Увидев мою реакцию мастер начала уверять, что через пару дней я смогу их немного успокоить. Ну как? Если эффект мне обещали на две недели!

В общем заплатила я 500 рублей за это убожество, хотя вообще процедура у нее стоила 1000. И ушла в расстроенных чувствах.

Такой ужасной формы у меня еще не было. Дома я старалась их усмирить, умылась раз сто, протирала мицеляркой, пыталась зачесать щеточкой. Но волоски вообще не поддавались ничему.

Кажется после всех моих манипуляций с них даже немного вымылась краска, стали чуточку светлее, хоть это уже хорошо.

Для понимания всего масштаба «трагедии» покажу свои брови без краски и укладки.

А здесь я их сама окрашивала.

А это работа моего мастера, к которой я хожу обычно, архитектура + окрашивание.

Ну а вот это тот самый звиздец, который я получила после процедуры долговременной укладки.

Хорошо, что до события, к которому я готовилась, оставалось еще 3 дня. И все эти три дня я провела в бесконечных попытках зачесать брови к низу. Вышло немного их усмирить и привести в человеческий вид.

Но все равно я ощущала себя некомфортно, непривычно, брови слишком широкие, слишком выделялись и выглядели ну совсем не так как мне хотелось.

Это зачесывание к верху дало абсолютно неестественный эффект.

В общем, эффект мне не понравился. Волоски на бровях у меня и сами по себе жесткие, а после процедуры стали еще жестче, лежали как палки. Эффект держался около 2 недель, но это при том, что я всячески пыталась его смыть со своего лица.

По утрам все равно нужно было укладывать брови щеточкой, еще и бывало что ночью они как то странно загибались и жутко плохо поддавались укладке утром.

Но самая жесть ждала меня дальше. Эффект начал уходить, но вместе с ним начали ломаться брови. Волоски обламывались на кончиках, и торчали как палки. Когда я пришла к своему мастеру-бровисту, к которой обычно хожу, она сказала мне, что та мастер видимо передержала мне состав, из-за этого волоски как будто сожглись и начали обламываться на кончиках.

Кроме ломкости, подключилось еще и шелушение кожи под бровями. Видимо кожа тоже была сожжена вместе с волосками.

После процедуры мне пришлось восстанавливать и отращивать брови и бороться с шелушением. Помогло масло для бровей и мягкий скраб 2 раза в неделю. Кое как через месяц брови пришли в более менее нормальный вид, и я пошла на архитектуру без окрашивания. Решила поберечь брови после такого неудачного эксперимента.

Основываясь на личном опыте я эту процедуру не советую, лично у меня брови после нее испортились. Эффект мне совсем не понравился, тем более мастер не учла мои пожелания и зачем то сделала этот ужасный зачес к верху.
Гель для фиксации бровей, вот тебе и укладка, безопасно, и если не нравится результат всегда можно смыть, а не ждать неделями пока все сойдет.

Я не заметила никакого положительного эффекта от этой процедуры!

Недостатки
  • Волоски жесткие как щетина
  • Волоски не становятся мягче
  • Не всем подойдет
  • Некоторые волоски могут обламываться
EcsFlowне рекомендует
23.11.2023
Мне очень понравилось фото, где вы сами себе окрашивали брови. Star
А горе-мастер придала вашим бровям неряшливый вид. Ни о каком эффекте легкой небрежности даже говорить не приходится. Хорошо, что удалось восстановить ваши красивые брови. Innocent
23.11.2023
Я все чаще стала красить брови сама, на укладку больше ни ногой
23.11.2023
С такими красивыми натуральными бровями зачем вам их ещё красить? Расчесывать, укладывать и корректировать пинцетом, окраска при таких красивых бровях кажется лишней.
23.11.2023
Крашу потому что выгорают на солнце) Приходится подкрашивать, чтобы не было контраста с темным цветом волос
Мои наблюдения...
Смотрю на лица и прихожу, знаете к какой мысли? Одни женщины = уродуют других женщин. И, им за это, еще и платят! Полный абсурд.
Вижу, как брови делают кому-то прямой линией, кому-то слишком узкие или через чур широкие..
Когда - это закончится? Может прекратим уже эту сумасшедшую бровиную тему и просто, не будем ходим к этим НЕ умелицам?
У Вас красивые брови ДО. Больше ничего с ними не делайте Smile
23.11.2023
Спасибо за комплимент бровям)
Меня сейчас больше всего приводит в недоумение эта мода на начес наверх, который я не хотела, но мастер мне все равно его сделала(
23.11.2023
А зачем вообще зачёсывают брови наверх? Это ж не красиво. Мне понравились фото, где брови окрашены вами и работа вашего мастера.
23.11.2023
Тоже не понимаю этой моды и считаю это не красивым. Но «мастер» решила по другому, вопреки моим желаниям
23.11.2023
Эта недомастер, я думаю, не учла особенностей вашего лица и внесла максимальную дисгармонию, сделав брови главным акцентом.
Мастер - самый настоящий фломастер! Big smile
Это точно)
23.11.2023
А мне нравятся брови, зачёсанные наверх, но именно на ваших это смотрится не так. Да и окрасила мастер вам брови совсем неудачно. Так что отзыв скорей на мастера, а не процедуру. Я себе делала, мне понравилось)
23.11.2023
У меня длинные волоски, зачесывать их наверх не нужно было, я предупреждала «мастера», получились черезчур широкими. Жаль, нельзя создавать ветки на мастеров😅
Брови ДО супер 👍 а про укладку – я не пробовала себе, но мне и не нравится, когда их так зачесывают всем поголовно на укладке. И вообще бесполезная какая-то процедура для меня, поэтому и пробовать не буду )
Спасибо)
Тоже не понимаю этой моды на начес вверх, и просила его не делать. Но как будто по другому не умеют «мастера».
И не пробуйте, процедура действительно бесполезная, больше вреда причинила
24.11.2023
Мастер видимо что-то слышала про процедуру, а учиться на неё не стала, итак ведь всё понятно как делать 🤓
А вообще жуть, мало того что кожу и волосы сожгла, дак ещё и навыдирала мимо контура. Вслепую что ли делала, надеюсь комплименты о своей работе она от Вас получила.

Но Вам со своими лучше всего. Такой натуральный вид. А задранные вверх волоски бровей - вообще убогий нелепый тренд
24.11.2023
Зачесывание бровей вверх это лютый кошмар. Еще бы волосы на голове против роста волос зачесали - абсурд какой-то)
Результат после кошмарен - у вас свои естественные оч. красивые брови, ваш ежедневный максимум - легкая тушь для бровей в тон родным волоскам)
02.06.2024
Ламинирование бровей и заключается в зачесывании наверх чтобы их сделать шире. Если вас устраивает ваша ширина то и делать не стоило. Странно что это мастер не объяснила. Ботокс для бровей хорошо восстанавливает брови. Это не то же самое что ботокс для волос. Идёт у многих мастеров бровистов как доп услуга. стоить должна недорого.