Опубликовано 1 Март, 2024 - 08:47

  • Опыт использования:
    несколько раз
  • Стоимость:
    159 рублей

Всем привет!

 

Раньше, на обеденном столе из морских обитателей у меня была только рыба, остальных, таких как кальмаров, мидий, креветок и прочих морских гадов, я и пробовать не думала. Они мне были противны, в первую очередь их внешний вид отбивал всякий аппетит.

Но время идёт, пристрастия и вкусы, естественно, меняются, тем более, что из каждого утюга доноситься информация о их пользе. И вот первым я попробовала кальмара, а теперь и до мидий добралась, как говорится чисто из спортивного интереса. Увидела чей-то отзыв и мне захотелось попробовать.

 

Зашла в местный супермаркет. На полках много разнообразных пресервов в различных соусах, заливках, с пряностями и т.д.

Для первого знакомства я решила взять мидий в чистом виде, без приправ только в масле, чтобы, так сказать, почувствовать их истинный вкус. Такие мидии были представлены у марки Балтийский берег, ещё были они по акции (не 220 руб., а 159), таким образом выбор был предопределен.

 

УПАКОВКА

 

Она представляет собой пластиковую ванночку с импровизированной крышкой из плёнки.

Оформление приятное глазу, яркое, сочетание голубого и жёлтого цепляет взгляд, есть там и мидии на этикетке. Выглядит аппетитно даже для меня.

 

Имеется полная информация о продукте.

Изготавливается из мороженного сырья.

 

Есть предупреждение о возможном наличии фрагментов раковин, нужно быть аккуратнее, но мне этого не попалось.

 

С обратной стороны упаковка прозрачная и можно видеть товар, как говорится, лицом.

ВНЕШНИЙ ВИД

Мидии в магазине я выбирала по внешнему виду. Они должны быть преимущественно целые, не побитые, не разваливающиеся. Масло не должно быть мутным и с какими-то посторонними включениями. Кстати, пара упаковок была именно таких, но себе я выбрала нормальные, чистенькие и ровненькие, были лишь единицы приплюснутые.

ЗАПАХ И ВКУС

Пахнут мидии не выраженно, всю кухню собой не заполняют, но при соприкосновении руки пахнут как и от рыбы.

 

Первый раз отправляя мидию в рот, думала какой же будет вкус и удивилась, что он очень и очень напоминает обычную рыбу, но конечно не одно и тоже, не противный, самое главное.

 

Масло особо не ощущается, не прогорклое. Мидии не пересоленые и не пресные. Мне показались довольно вкусными, даже мама оценила, а она вообще на дух не переносит морепродукты.

 

По консистенции довольно плотные, но жуются хорошо, были более плотные места, трудножующиеся, я их не стала разжевывать и выплюнула.

 

Есть их без компании других продуктов не стала, попробовала в чистом виде пару-тройку и сделала салат:

  • Мидии
  • Лук зелёный
  • Яйца
  • Огурец свежий
  • Чеснок
  • Укроп
  • Немного майонеза

Получилось вкусно и сытно. С удовольствием так поужинала, получила гастрономический опыт и удовольствие. Мидии были вкусны, очень похожи на рыбу, но в салате выдаёт их более упругая структура.

 

К качеству продукта у меня претензий нет, единственное в составе имеются консерванты и налегать на мидий в пресервах я не буду, но иногда можно для разнообразия. Смотрите срок годности, внешний вид продукта и тогда не будет неприятностей, а лишь польза.

 

Спасибо за внимание!

Clairрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Смотрите также