Опубликовано 3 Март, 2019 - 18:04

Доброго времени суток ! Отзыв посвящается всем любителям чая. Я, вообще, не фанат чая Greenfield, но от данной фирмы именно со вкусом мяты и шоколада меня приятно удивил ?

Итак, что же обещает производитель?

Состав и обещания

Мягкий, чуть пряный вкус дорогого цейлонского чая наполнен прохладными мятными нотами великолепным теплым ароматом темного шоколада . Из этого завораживающего сочетания рождается изысканный , великолепно сбалансированный вкусовой букет Гринфилд Минт энд Шоколад , в котором отчётливо слышна свежесть душистой мяты насыщенные шоколадные оттенки .

Так же продублировано на английском , типа, ну мало ли, на экспорт пойдет для удобства англоязычных работников розничной торговли, чтобы не пришлось клеить наклейки с переводом , иначе штрафы ?

Для англичаНН

Упаковка , действительно, выглядит , как у лухури-премиум-поценезолота чая , но и цена тоже соответствует - у себя в Риге его можно найти в больших магазинах Максима за 2 с копейками евро . А если повезёт , то можно и со скидкой урвать меньше чем за 2 еврА. Тогда я беру 2 пачки сразу ?

Супер лакшери упаковка

Пакетики в виде пирамидки сделаны из достаточно качественного материала . Его минус в том , что когда выжимаешь пакетик , он выскальзывает обратно с ложки ? Ещё пару раз было, что , когда отрываешь этикетку от пакетика , он рвется , совсем не лухури-это.

Так же готова отметить качественное содержимое пакетика , то есть, состав :

Чай чёрный байховый, мята, какаовелла, лепестки василька, ароматизатор "шоколад"

Что ж, если бы там был натуральный ароматизатор, он бы стоил дороже ещё раза так в 2. По крайней мере в Латвии . Да и в придачу, что в наше время вообще полезно?

Чай и пакетик в нем выглядит так:

Как видно, внутри даже настоящий чай более крупная фракция, чем в обычных Гринфилд. Вкус достаточно мягкий , приятный , чувствуется и мята и шоколад. По мне это один из немногих Гринфилд, действительно стоящий своей цены и заслуживающий внимания. А , поскольку, в пакетике не пыль более крупная чайная фракция , то и завариваться он будет дольше. Так же, как рассыпные.

А вот, так , кстати выглядит само саше, где лежит эта пирамидка )

Очень нравится то, что на упаковке производитель рекомендует попробовать остальные Гринфилды в пирамидках. Ну....попробуем!!

Достоинства
  • Аромат
  • Аромат шоколада
  • Мягкий вкус
  • Насыщенный вкус
  • Натуральная мята
  • Натуральные компоненты
  • Прекрасный внешний вид
  • Приятный аромат
  • Формат пирамидки
  • Черный чай из цельных листиков
Недостатки
  • Недостаточно терпкий
  • Сложно найти в магазинах
axxisрекомендует