Опубликовано 16 Октябрь, 2024 - 09:36

Приветствую 👋
Этот продукт купила на смену тонику от RICHE с пионом, случайно обратила внимание на предложение, совершая покупки в "Детском мире". Между прочим цена была даже выгоднее чем на официальном сайте, Ozon и WB и вместе с промокодом покупка вышла в 252 р. Мне нравится тоники этого бренда: у них обычно хороший состав и ненавязчивая отдушка. Вот только не угадаешь с дозатором, он может быть в виде помпы или распылителя, и что приедет в итоге- чистый рандом.

💙Общая информация

Бренд: Riche
Действие: увлажнение, повышение упругости
Для кого: для всех типов кожи
Объем: 118 мл
Цена: 360р. без учёта скидок (252р. с промокодом)
Место покупки: "Детский мир"

💙Упаковка
Упаковка - чистая эстетика, матовая стеклянная бутылка с черными рельефными надписями и дозатором, тактильно приятная и увесистая. Тоник пришел в картонной брендированной коробке с информацией о позиционировании бренда: забота о природе, натуральность и научный подход в разработке продукции.

Увлажняющий тоник для лица Riche василёк и гиалуроновая кислота отзывы
Мне не зашёл только дозатор в виде помпы. В наличии также пластиковая штучка в качестве защита от случайного нажатия.

Увлажняющий тоник для лица Riche василёк и гиалуроновая кислота отзывы
Предыдущий тоник был с распылителем и я к нему так привыкла: не нужны ватные диски, расход минимальный. С этим дозатором все по-другому: нажимать нужно плавно иначе может плюнуть, расходуется средство быстрее, и даже в закрытом состоянии с защитой, тоник может немного вытекать из носика. Одного нажатия хватает на раз использования.

Состав средства и рекомендации по применению на обратной стороне флакона

Срок годности ищите на дне бутылки

💙Внешний вид и свойства
По консистенции средство как вода, имеет светло синий цвет, отдушка лёгкая травяная, на коже почти не ощущается.

При распределении по лицу и зоне декольте быстро впитывается.

💙Состав
На сайте производителя указан состав на русском языке, заявленные компоненты присутствуют в начале списка.

Состав: ВОДА (ОЧИЩЕННАЯ), ГИДРОЛАТ ВАСИЛЬКА, ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА, ГЛЮКОНОЛАКТОН , ФУКОГЕЛЬ, НАТРИЙ ПКК, ЛАКТАТ НАТРИЯ, АРГИНИН, АСПАРТАНОВАЯ КИСЛОТА, ПИРРОЛИДОНКАРБОНОВАЯ КИСЛОТА, АЛАНИН, ГЛИЦИН , СЕРИН , ВАЛИН , ИЗОЛЕЙЦИН, ТРЕОНИН, ПРОЛИН, ГИСТИДИН, ФЕНИЛАЛАНИН , БЕНЗИЛОВЫЙ СПИРТ, ОТДУШКА.

💙Применение и эффект
Что обещает производитель:

Гидролат василька
Интенсивно насыщает кожу, тонизирует, увлажняет и повышает тонус.
Гиалуроновая кислота
Увлажняет, препятствует обезвоживанию и сокращает глубину морщинок.
Комплекс аминокислот
Восстанавливает защитный и гидролипидный барьер кожи, увлажняет и снижает её повышенную чувствительность.
Глюконолактон и водорослевый сахарид
Обеспечивают глубокое увлажнение, выравнивают тон, повышают упругость и эластичность.

До нанесения тоника
У меня комбинированный тип кожи, 30+ с пигментацией и неглубокими морщинами, воспаления бывают редко, кое-где видны расширенные поры. Я наношу тоник после умывания с гелем утром и вечером.

После нанесения продукт быстро впитывается, не оставляя ощущения стянутости, неплохо увлажняет кожу. Кожа на ощупь приятная, свежая и упругая, аллергии или других побочных эффектов не появлялось. Поверх тоника я обычно наношу сыворотку и крем, с другими продуктами средство не вступает в конфликт. Отдушка ощущается немного, но на коже не остаётся, только ощущение свежести и насыщения влагой.

После нанесения тоника
💙Итог
И внешнее и внутреннее содержание этого продукта меня полностью устроило. Заявленный эффект от продукта есть, в составе присутствуют указанные ухаживающие компоненты. Основным минусом считаю то, что приходит флакон с разными дозаторами, и нет возможности выбрать понравившийся. Упаковка выглядит красиво, но дозатор-помпа может протекать, в нем нет положения открыто/закрыто. У меня есть гель для умывания от RICHE с таким же дозатором, но там консистенция средства гуще, и таких проблем не возникает.

Достоинства
  • Адекватная цена за хороший состав
  • Легкая отдушка
  • Увлажняет и освежает
Недостатки
  • Разные дозаторы
  • Стильная упаковка
Olga Bogdanovaрекомендует
Хочу попробовать гидролат из василька.
Прекрасно увлажняет и освежает кожу. После его применения лицо выглядит более сияющим и ухоженным. Это то что я заметила. Кстати, на озоне на него бывают отличные скидки!