Опубликовано 20 Июль, 2021 - 11:24

Доброго дня всем читателям Irecommend.

Сегодня мой отзыв про сумку из крафт-бумаги от Yes-Ideya. У фирмы есть множество разных сумочек, вся коллекция представлена на их сайте. Бумажные аксессуары популярны 5 лет точно, хотя и ранее я замечала подобные шопперы. Думала, что это не моё, пока не наткнулах на сумку с любимой застежкой Фермуар.

Бумажная сумка от Yes-Ideya куплена на Wildberries

Я живу в районе, который не изобилует интересными аксессуарами и затейливыми качественными вещами. А единственное мощное течение - мода с Алиэкспресс, причем в самом худшем её проявлении, что отражается на качестве и внешнем виде.

Но я уверена, что не имея много денег, всё-таки можно выглядеть ухожено и носить качественные вещи. Просто найти их сложнее.

🔵 ЦЕНА И МЕСТО ПОКУПКИ

Купила за 3.206 рублей на Wildberries (чек в Подтверждающих документах" ₽) весной. Цена совсем невысокая за такую затейливую вещицу. Сейчас они стоят так же, в районе трёх тысяч. На площадке были и другие подобные сумки, но в комментариях жаловались то на расстегивающийся замок, то на подклад, то слишком мягкий материал. Выбор был очевиден.

Модель представлена в 10 цветовых решениях: 8 матовый и 2 металлик.

Матовый крафт:

Чёрный и белый, зелёный и коричневый, красный и розовый, голубой и синий

Металлический крафт:

Золото и серебро

Причем у семи из них застежка под сталь, а у остальных под золото антик. НО! ремешок один фиг чёрноное серебро. 😕 Логики не вижу.

Есть 10 цветовых решений

Мне понравились обе, но денег было на одну. Покрутившись, решила выбрать спокойный подовсёшный вариант. Коричневый оттенок приятный, сочетается со многими вещами. Но и другие хороши.

Поэтому смело заказывайте несколько цветов, чтобы выбрать. Но помните, если вы совсем не придёте в рункт Wildberries или продинамите курьера, то за каждую позицию с вашей карты спишут по 50 рублей. Да, площадка ввела штрафы для тех, кто заказывает, но не приходит.

🔵 ХАРАКТЕРИСТИКА

Сумка квадратной формы с небольшими закруглениями в районе застежки. Материал плотный, в меру мятый, внутри тканевая льняная подкладка. Цвет металла ближе к золоту "антик" и хорошо сочетается к материалом. Однако ремешок выполнен (кроме креплений, они тоже в золоте) в черненом варианте. Причем такая ситуация только с коричневой, зеленой и красной сумкой. В остальных цвет металла "железо".

ℹ️ ОБЩАЯ информация о сумочке:

Бренд: Yes-Ideya

Назначение: переноска необходимых вещей, которые нужны в повседневной жизни

Состав:

Возрастные ограничения: 12+

Условия эксплуатации: бережное ношение

Страна-производитель: Россия 🇷🇺

Страна бренда: Россия 🇷🇺

Фермуар качественный, самопроизвольно ни разу не расстегивался

Застежка плотно закрывается, нехлипкая, чтобы расстегнуть, нужно приложить усилия. Я читала отзывы на подобные сумки о том, что некоторые производители используют непрочные застежки. Мне повезло, у меня всё в порядке.

🔵 ЭКСПЛУАТАЦИЯ И УХОД

Несмотря на то что материал можно стирать руками, всё же рекомендую делать это в исключительных ситуациях. А лучше просто сразу протереть влажной тряпкой место загрязнения. Всё-таки это и ткань, и бумага. Да, в составе есть целлюлоза.

Крафт-бумага состоит из целлюлозы с добавлением латекса и цветного пигмента.

Мне удобнее носить её через плечо, в частности из-за роста (166 см). Для меня ремень великоват, а поменять - руки не дозодят, хотя я присмотрела красивые тканевые ремешки на карабине. Кстати с сумки его просто так не отстегнуть. Она нетяжелая, половина веса - это металлический ремень.

В фирменной коробке есть карточка-напоминалка об уходе и составе. А сбоку бирка YES-IDEYA. Также есть мешок доя хранения, который почему-то впритык к изделию.

А коробка вообще мала! Из-за чего на лицевой стороне (то есть на той, где надпись на бирке) залом). Почему производитель не обращает внимание на детали хранения и транспортировки - неизвестно.

Внутри одно полноценное отделение и два маленьких кармашка (для ключей, например). Вмещается смартфон, кошелек и немного косметики. Крепления прочные, выдерживают большой вес, замок не расстегивается от тяжести.

🔵 ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Сумка подходит как для повседневных образов (смотрится с джинсами и кедами, брюками и туфлями), так и женственных (платья в пол, юбки и босоножки на шпильке пр.). Цвет универсальный и сочетается с большинством цветов и их оттенков.

Сочетается с большинством повседневной одежды

Она привлекает внимание скорее всего из-за формы и застежки. Помните, в начале я написала, что живу в обычном районе? Крафт-шопперов много, и на них давно никто не обращает внимание. А фермуары носят реже. А беру её в магазин и на прогулку. В верхней одежде ремень не давит и не мешает.

Крафтовая бумага выглядит небанально

А вот на открытых плечах ощущается дискомфорт. Тяжёлая цепочка оставляет следы на коже. Это и некрасиво. Имейте это в виду. Застежка несъёмная, карабина нет, поэтому, решив её сменить, придётся разворотить ушки.

Отлично сочетается со всеми оттенками красного и жёлтого. Дополняет девичий образ, привносит нотку женственности. Хочу купить такой же клатч, необязательно у этой фирмы. Мне нравится с деревянной застежкой. Вообще бомба. 💣💣💣

Фотографии сделаны при разном освещении (солнечно/облачно), поэтому оттенки коричневого разные

В целом идея мне нравится. На теплый период времени сумка отлично подходит. В ближацшие дни я куплю тканевый яркий ремешок и заменю его. Всего у меня три сумочки из крафт-бумаги: эта, серая и поясная, которую скорее всего отдам ребёнку. Этот материал прочный и интересный. На молнии вряд ли взяла бы.

🔵 ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ

К положительным моментам отнесу:

✔️ Оригинальный внешний вид.

✔️ Класстческая изысканная застежка.

✔️ Невысокая стоимость.

✔️ Можно заказать на Вайдберрис и выкупить понравившеюся модель.

✔️ Красивый повседневший цвет.

✔️ Прочный и легкий материал.

✔️ Можно стирать, но я не пробовада, честно.

✔️ Не боится капель дождя, не впитывает незначительную влагу.

А отрицательные такие:

❌ Черненый металл цепочки явно не сочетается с "золотом антик".

❌ Сумка была сложена лицевой сторой внутрь. И хотя практически нет разницы, какой стопоной ее носить, зачем так делать, производитель?

❌ Коробка маловата для неё!

❌ Ремешок длинноват для роста 166 см. Надо покупать другой.

На кой черт класть сумку в коробку впритык?

Как доказательство прикладываю фотографии недостатков. Неужели производитель не обратил на них внимание(?)

🔵 МОИ ОЦЕНКА И ВЫВОДЫ

Ставлю ⭐⭐⭐ и рекомендую рассмотреть как вариант любительницам сумочек. Она нормальная. Она очень мне нравится, честно. Но поставить высокую оценку объективно не могу из-за нессотвнтствия цвета металлической фурнитуры и недостаточно большой коробки.

Помните про цвет цепочки! Как я писала выше у жтой, зеленой и красной он отличается от замка. В остальных же совпадает.

Я носила всей много вещей, и ни разу замок самопроизвольно не расстегнулся. Когда попадала под дождь, капли стекали по материалу. Возможно, дело в латексе в составе. Специально мочить не нужно. Грязь с крафта убирать надо сразу же, лучше обычной водой, а не влажными салфетками, ведь в них кроме H2O другие компоненты. Неизвестно как повлияет на цвет.

Возможно, вам будет интересен другой на тему аксессуаров:

👉 Wildberries и мои ягодки на 770.000 рублей. Знаю все о прощадке! 🍓

Буду рада, если мой отзыв окажется вам полезен. 🌷

Достоинства
  • 10 цветовых решений
  • Быстро и легко мыть
  • Затейливая вещица
  • Красивая
  • Можно купить на Wildberries
  • Прочная застежка Фермуар
Недостатки
  • Длинная цепочка на средний рост
  • Маленькая коробка от производителя
  • Несоответствие цвета металличечкой фурнитуры
MiRa_6рекомендует
Необычная
Ага, симпатичная.
Интересная идея)
20.07.2021
Хоть и с минусами, но сумка крксивая и необычная
Очень оригинальная сумочка
Выглядит помятой, ее можно погладить?
20.07.2021
Выглядит интересно и мило)
20.07.2021
Не могла оторвать взгляд от футболки Манго. Очень стильно смотрится.
А сумочка необычная, у меня кошель подобный
Подходит подо все)
Очень оригинально смотрится!
20.07.2021
Очень интересно смотрится! Я таких сумок ещё не встречала
Для фанатов ЭКО
Матовый крафт:

Чёрный и белый, зелёный и коричневый, красный и розовый, голубой и синий

Металлический крафт:

Золото и серебро

Как-то это совершенно непродуманно... Да и без такого сочетания оттенков, в сумке хватает минусов
Все же, слишком нежная и не универсальная в носке вещь (именно материал)
20.07.2021
Какая прелесть, такой сумки у меня еще не было)) Выглядит очень стильно!
вау, какая необычная!! Star
классно смотрится!
Она офигенная Crown
20.07.2021
Вот это да!! Очень нестандартная сумочка.)))
Ого, это что-то новенькое и очень необычное! Love
Под дождь наверное опасно попадать с такой сумочкой? Smile
21.07.2021
Тоже себе прикупила две сумки из крафт бумаги, но в другом дизайне
чего только не придумают Smile
смотрится интересно, жаль что ремешок на кожу давит
30.07.2021
В виде большого кошелька. Для денег, наверное. Солидных. Big smile
31.07.2021
какая необычная сумка
03.08.2021
Это настоящий "Вау"😍
  • 06.07.2016 - 12:12
    Итальянская сумка Ripani в деталях. Самая обычная сумка. (фото)
    Сумка Женская RIPANI Ombrina Art. 4226 SS Col.004, Италия, цена от 10 тыс.рублей и выше. Бирка: Информация: Летняя сумка в белых тонах, наверное, есть у всех. Я тоже не исключение, из года в год на лето достается из "запасов" или покупается новая, в зависимости от обстоятельств.
  • Удобная, вместительная сумочка! Стильный аксессуар на пасмурную осень, который выдержал дождь.
    Всем доброго времени суток!   Сегодня хочу рассказать о сумочке, которую приобрела в магазине Lc Waikiki. До этой покупки любила рюкзаки, да и сейчас люблю, но захотелось чего-то нового и мне сразу приглянулась эта сумка через плечо.
  • 28.09.2018 - 11:03
    Ужасная модель сумки из неприятного кожезаменителя при идеальном пошиве...
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Не могу не рассказать о моей обломной покупке сумки...( Я писала отзыв на мою любимую сумку Летняя сумка Braccialini которую покупала весной 2017 г. С этой сумкой я проходила всю весну и лето - она действительно потрясающая и очень универсальная.
  • 23.12.2018 - 23:53
    Месье Карл, Вы просто Космос! 👑 🐱 ☀️
    Здравствуйте Все-все-все!)   Эту потрясающую сумку от знаменитого дизайнера я попросила у мужа и родных в подарок на мой юбилейный день рождения. Заказывала на официальном сайте, а отправление посылки шло от доверенной компании Yoox (где я часто заказываю себе обувь и одежду) из Италии.
  • 15.05.2019 - 17:45
    кожаная сумка кросс-боди - модель 2105-16G1-VG
    Хорошенькая сумочка от Giuliani Romano. Компактная, хорошо сшита, +кармашки какие надо - внутри 2 отделения с разделителем на молнии, внутренний карма, карман снаружи. + Приятный оттенок серебра. + Тесненные цветы с одной стороны. + Сумка - жёсткая, форму держит.
  • 18.08.2019 - 19:31
    Хорошая сумка с Aliexpress, мне понравилось ее качество, но продавцу самый низкий балл! Будьте бдительны!
    Здравствуйте дорогие читатели и гости сайта "Irecommend.ru "!   Как-то мне на глаза попался отзыв на сумку приобретенную на сайте Aliexpress. Тогда я долго искала что-то подходящее для себя на разных ресурсах.
  • 09.06.2021 - 12:27
    Очень качественная сумка через плечо из кожи, с двумя ремнями в комплекте. Под спорт и классический стиль.
    Сумка от бренда KATE SPADE NEW YORK у меня первая, и она просто отличная. Именно та сумка, которая будет очень долго носиться и надоест в конечном итоге. Но к счастью у нее есть два ремня, которые ее могут разнообразить. Давайте познакомимся поближе.
  • 16.06.2021 - 11:01
    В женской сумке характер женщины
    Правду говорят, что женщина это ее сумка. Точнее ее содержимое. Ведь по тому, что есть в наших сумочках, может с точностью рассказать о нашем характере, заботах, тревогах и мечтах…. А обо мне и говорить нечего. Люблю сумки неистовой любовью.
  • 26.07.2016 - 21:09
    Недорогая, натуральная замша, красивая!
    Добрый день! У меня состоялась классная покупка в августе 2015 года. Прошел практически год, а сумка носится и даже не думает портиться. Сумку купила в интернет-магазине Екасумки ( ссылка ) , на тот момент стоила чуть больше 4000 руб. Бирку конечно не оставила, но название фирмы помню ВВ1.
  • 05.08.2021 - 08:59
  • 14.08.2021 - 06:57
  • 18.08.2021 - 21:17
    Кожаная сумка, которая, наконец, подружила платья с кроссовками и делает меня на 10 лет моложе! Вторая удачная покупка сумки на АлиЭкспресс! И всего за 1150 рублей!
    Вдохновившись покупкой своей первой удачной кожаной сумочки на АлиЭкспресс, я не удержалась, и заказала еще одну другую. В этот раз в спортивном стиле.     На этот раз я не рисковала так, как в предыдущий раз . Я не покупала кота в мешке. У этого продавца уже было большое количество подписчиков.
  • 28.06.2021 - 17:29
    Сумка для любителей всегда быть налегке
    Наверное каждая помнит свою первую "настоящую" сумку. Хорошую, качественную из натуральной кожи. Вот и у меня такая появилась этой зимой. За брендом я давно слежу, сумки Two-ta шьют в Питере, а живу я далеко не там. На сумочку Kristen я уже давно смотрела и решила, что она должна быть у меня.
  • 07.09.2021 - 12:29
    Сумочка как у Миранды Керр, Адрианы Лимы, Хайди Клум: все реально! Следим за акциями и приобщаемся к стилю Ангелов)
    Всем отличного настроения.   Не так давно я получила свою первую масштабную посылку от Victoria's Secret и, пока восторги еще не угасли, начинаю делиться впечатлениями от ее наполнения) Несколько лет подряд я периодически заказывала только нижнее белье (как правило бикини, с бюстом легко прогадать…
  • 06.07.2021 - 12:06
  • 20.07.2021 - 14:34
    Очень маленькая сумочка от MOSCHINO, в которую ничего не поместится, но, которая стоит как полноценная сумка.
    Добрый день! К сожалению, времени на отзывы стало меньше, а вещей новых, о которых хочется рассказать, все больше и больше, но по возможности буду продолжать рассказывать, что новенького и интересного продается сейчас в сегменте люкс и премиум.
  • 17.09.2021 - 13:03
    Полквартиры? Да - легко! ∽✽или✽∽ Моя первая сумка с Aliexpress: открываем посылку вместе.
    Отличного всем настроения! Сегодня отзыв с «многофото» об очередной покупке с легендарного Алиэкспресс. Наверное, это моя самая дорогая покупка с сайта: я долго решалась, обдумывала «нужность» приобретения, договаривалась со своей жабой… но, моя старая мега-удобная но «подоблезшая» (дожилась )…
  • 25.06.2021 - 09:32
    Не только "дураки красное любят". Может, моя любовь к красной обуви и красным сумкам обусловлена наличием двух красных дипломов? (видео)
    Если бы в моей квартире было достаточно места для хранения обуви и сумок - ох, я бы размахнулась! Давно остались в прошлом те времена, когда я довольствовалась одной черной сумкой "под все". Поэтому, несмотря на то, что я предпочитаю рюкзаки, с сумками я тоже дружу.
  • 11.08.2021 - 13:22
    Лаконичная роскошь. Маленькая сумочка Michael Kors Greenwich small из осенней-зимней коллекции взяла своим качеством , удобством, с такой по жизни можно идти с легкой походкой ! Видео сумочки вблизи👛
    Приветствую! Я решила почаще теперь писать про сумочки, сама стала время от времени листать отзывы об аксессуарах. Очень важна любая информация , чтобы купить потом и не жалеть.