Опубликовано 5 Январь, 2023 - 10:52

Здравствуйте.

Препарат Уристоп от недержания мочи для стерилизованных собак выписали Джине. Но купить мы его смогли только с большими сложностями и через месяц.

Теперь начало истории: Джина- метис, одна из восьми беспородных щенков из СНТ. Я ее забрала в месяц из будки вместе с сестрой, сестру удалось пристроить в 3,5 месяца, а Джину тоже забрали, а потом вернули в 5,5 месяцев. После этого она была месяц на передержке в частном доме, а теперь живет опять у меня.

Вернули с целым букетом разных заболеваний, в том числе с циститом, кишечными проблемами и нарушенной психикой.

И вот уже больше полугода мы разгребаем эти проблемы. Только у нас она увидела лифт, ванную, перестала воровать еду со стола после трехразового питания. Ну и лечили, конечно и не один курс провели.

На даче она была со мной все лето, но иммунитет слабый, болела несколько раз кишечными инфекциями. А в ноябре заболела уже в Москве. Стала много пить и писать, через каждые минут 15 к миске подходила. Естественно, делала лужи часто, 4 разового гуляния стало мало. Поняв, что сами не вылечим, повезли в ветлечебницу.

Врач попалась внимательная, но молодая и неопытная. Анализы сделали, узи, даже мочу в банку умудрились собрать.

В течении 4 дней подряд ездили в клинику. В результате выписали Синулокс длитель ным курсом и Уристоп.

После первой таблетки Синулокса перестала пить воду и за несколько дней пришла к своей обычной норме, ну а делать лужи по всей квартире, в том числе и в кровати не перестала.

Уристоп мы первый раз заказали на сайте 30 ноября. И нам его не привезли. Второй раз заказали уже 16 декабря, и привезли только через неделю после длительных переговоров и полной предоплаты.

Оригинальная упаковка с надписями на латинском и русском языках
Инструкция по применению есть и на коробке и отдельно вложена на листке; там более подробно
Флакон с лекарством и дозатором

На сегодня даю ей лекарство три раза в день по 0,5 мл; как по инструкции. Помогать стало только при увеличении дозы и на 5 день приема. Перестала делать лужи в квартире, но может накапать при выходе на улицу, на лестничной площадке. За лужи в лифте я ее наказывала.

Теперь о ветпрепарате. После долгого ожидания и предоплаты мы его получили. С курьерской доставкой он обошелся в 3100 р. Это маленький флакон 50 мл.

Кстати, расход тоже очень экономный. На каждые 5 кг веса 0,1 мл. Джине получается 1,5 миллилитра за сутки.

Препарат Уристоп жидкий, к нему прилагается дозатор в виде ширица без иглы, но с делениями наоборот. Добавляется в пищу.

На сегодня уже больше недели я даю лекарство собаке. Немного улучшилось, но вчера, перед прогулкой сделала лужу на лестничной площадке и немного в лифте, ну и мне в кровать тоже. Это уже вечером, играла с мячом и много пила. Вчера не ругали.

Плюсы:

• импортный
  • соотношение цена-качество
  • экономный расход

Минусы:

• сложно купить даже в Москве
  • нужен рецепт

Вывод: если у вашей стерилизованной собаки такие проблемы стоит попробовать Уристоп. Но сильно надеяться не стоит, у недержания мочи могут быть другие проблемы, в том числе и психологические.

Дополнено 1 февраля 2023 г: ура, лекарство помогает. Прекратились бесконечные лужи и подкапывания. Но, выяснить это мы смогли только после двух недель лечения. Сегодня открыли вторую упаковку, уже размером 100 мл и по цене около 5 тысяч рублей. Должно хватить этого объёма для собаки весом около 25 кг на два с половиной месяца.

Дополнено 24.02. По прежнему даю Уристоп три раза в день. Еще давно начала замечать, что Джина хуже ест с лекарством, и наконец, попробовала его сама. Очень горький препарат, сравним с настоем полыни. Лучше всего замаскировать его вкус получается у йогурта или детского творожка, его собака ест с большим удовольствием.

********************************************************************

P.S. На фото Джина, виновница отзыва. Самая красивая и самая проблемная из всех 8 щенков.

Последнее фото: спит днем на кровати
А это фото майское, профессиональное. Тогда мы еще надеялись, что она у нас на передержке и ее заберут

Фото с дачи, июнь 2022 г: я с Джиной и ее мамой Гердой. Папаша Джина Бакс на заднем плане. Первая прогулка и знакомство с родителями

Алуникарекомендует
Золотой Вы человек 👍
Не оставляйте малышку ❤️ Джину, без Вас ей самой не выжить 😢
Здоровья Вам и Вашим питомцам 🙏🙏🙏
05.01.2023
Привыкли к ней и смогли полюбить за хороший характер и неагрессивность; это она в маму. А в папашу лаёт басом и окрасом тоже в него. Добавила в отзыв фото, где она на даче с родителями.
Чудесное семейство ❤️🐕‍🦺🐕‍🦺🐕‍🦺
Спасибо 🥰
11.01.2023
Забот много с животными, как с малыми детьми.
05.05.2023
Не плохой отзыв, но хотелось бы дополнить) , надеюсь критика конструктивная
- Сейчас Уристоп ни разу не дешевый, ломят цену очень сильно, после начала санкционных ожесточений, если сравнивать, был 2000р за 100мл., сейчас от 5500, продаваны это списывают на курс валюты и сложность логистики, но по факту мало что поменялось)
- Расход у вас прилично большой для повседневного использования, у меня немецкая овчарка(12лет), тоже стерилизованная, вес 35, даю 1мл, раз в сутки, хватает с головой, даю раз в сутки, в одно и тоже время(больше 2х лет), вашей подопечной я бы советовал показаться специалисту, возможно вы каплями купируете что-то еще, кроме стандартных "протечек" стерилизованных сук.
- говорят есть возможность, провести процедуру которая это исправляет, причем не операбельную процедуру, нам в Сибири это далеко, а вам в Москве очень даже близко ) , клинику не подскажу, несколько раз на форумах видел сообщения об этом, но когда смотрел где проводят закрывал это все
05.05.2023
Три раза даю, по 0,5 мл. Он горький по вкусу и меняет вкус еды. В йогурт лучше всего добавлять.
11.07.2024
Не помогает эта штука. Лужи как были так и есть.