Опубликовано 18 Ноябрь, 2022 - 13:24

полгода или более

У нас старая собака. Она, правда, об этом не знает)) Ей уже 13-ый год, на глазу бельмо, на лапах артрит, малость глуховата... но зубы всё ещё целые, и аппетит хороший, и вообще, здоровье для её преклонного возраста - на зависть. Кроме одной проблемы.

Точнее, проблема эта у нас, хозяев. Постоянное мытьё полов, стирка подстилок, отмывание собаки от мочи. Запах вроде терпимый, это же не кот метит, но тоже есть. И ведь собачка не диванно-подушечная козявка - а очень даже солидная псина весом 36 кило. Если лужа, так реальная лужа! Спасаемся подгузниками и Пропалином.

Да, собачья старость - не радость. Недержание мочи у старых сук, особенно стерилизованных старых сук, очень распространённое явление. И Пропалин, пожалуй, самый эффективный препарат для лечения возрастного цистита. Всего за три дня собака перестала мочиться где попало и стала терпеть до прогулки.Она стала гораздо спокойнее, а уж мы насколько! И пусть сейчас цена этого препарата выросла втрое с прошлого года, она полностью оправдана.

Что такое Пропалин. Это густой горький сироп, отмеряется по весу собаки. Есть два варианта фасовки: по 100 и по 30 мл. Нам выгоднее брать 100. В упаковке мерный шприц и подробная инструкция. Лайфхак : открытый флакон нужно использовать за 3 месяца, я отливаю в пузырёк объёмом 10 мл шприцем сироп и пользуюсь им, а основной флакон храню в тёмном ящике.Моей собаке подошла дозировка 3 раза в день по 0,7 мл. Я просто заливаю ей в пасть нужную дозу, давно наловчилась.

Препарат сейчас очень дорогой, очень. Я в марте успела купить флакон за 1700 рублей, а сейчас у нас минимальная цена флакона 100 мл от 7000 рублей, 30 мл - от 2500. Да, накладно и расходно. Но насколько же он облегчит жизнь вам и вашей собаке!

Достоинства
  • Удобный дозатор
  • Эффективное, сверхбыстрый результат
Недостатки
  • Цена кусается
sveetlyрекомендует