Опубликовано 6 Декабрь, 2018 - 21:38

Добрый день!

Летом меня очень беспокоила сухость волос, поэтому во время отпуска в солнечной Турции, я зареклась, что накуплю там их известных шампуней для ухода за своими волосами.

Принципиальна была не марка, а наличие масел в составе.

По цене и качеству меня очень устроила марка Thalia. Поэтому выбор пал на шампунь Thalia Anty Hair Loss Argana Organic.

Thalia Anty Hair Loss Argana Organic.

Проблема выпадения волос для меня сезонная, а вот, наличие масел приветствуется всегда. Особенно, зная прекрасные свойства арганового масла.

Масло защищает волосы от воздействия внешних факторов, таких как ультрафиолетовое излучение и повышенная влажность. Оно интенсивно увлажняет локоны, питает и восстанавливая их структуру. Средства из масла арганы подходят для любого типа волос.

Регулярное использование арганового масла помогает замедлить старение волос, препятствует их выпадению и образованию перхоти.

Цена шампуня на земле производителя обошлась мне в 32 лиры. По курсу в то время (октябрь 2018) это вышло порядка 340 рублей.

Цена у представителей в РФ больше 500 рублей.

Упаковка: более, чем обычная. Крышка флип-топ.

Объем шампуня достаточно большой - 300 мл.

Расход экономичный.

Thalia Anty Hair Loss Argana Organic.
Моя рекомендация по использованию средства: так как шампунь достаточно густой, то перед нанесением обязательно разбавьте его водой прямо в ладонях. Так вы обеспечите себе легкое нанесение и распределение шампуня по волосам. И разбавленный шампунь легко пенится.

Без этих манипуляций у меня было ощущение, что я разбила яйцо об свою голову, и не могу его размазать.

Thalia Anty Hair Loss Argana Organic.

Общий состав шампуня также порадовал. Отсутствие вредных соединений сульфата позволило выбрать мне этот шампунь для специального ухода за волосами после нанопластики.

Состав с волос не вымывается, поэтому Thalia с маслом арганы отличная альтернатива другим профессиональным бессульфатным шампуням.

• Мои исходные данные:

Склонные к сухости волосы, ежемесячно тонированные, сделана нанопластика волос.

• Мое впечатление от использования:

Не смотря на то, что свойства и качество шампуня на достойном уровне, я отметила главный минус - очень сильно жирнятся корни волос даже у сухого типа.

Я использовала строго по инструкции - нанесла, выдержала 5 минут, смыла. Использовала не ежедневно, а примерно раз в два-три дня. Первые часы волосы великолепны. Но к концу дня таких жирных корней, у меня не было никогда. Может, окружающим и не заметно, но у меня пропадает ощущение чистой головы. На фото: до/после.

Thalia Anty Hair Loss Argana Organic.

После использования шампуня волос гладкий, блестящий, имеет приятный шлейфовый аромат, но эти жирные корни все портят.

Thalia Anty Hair Loss Argana Organic.

Ничего не смогла сделать с этой проблемой. И количество шампуня меняла, и режим мытья, и скрабировала кожу головы, увы. От средств других марок такой проблемы не возникало.

Теперь использую этот шампунь, когда мне никуда не нужно выходить.

• По поводу выпадения волос: как только начался мой сезон линьки - никак этот шампунь не повлиял на количество выпавших. Так и лезло, пока все не вылезло, что должно.

Перхоти от него нет, кожу не раздражает, волосы увлажняет, пахнет приятно, расход минимальный. Он должен был стать идеальным шампунем. Поэтому, рекомендую его приобрести однажды, для пробы.

Сама, к сожалению, больше не приобрету.

Достоинства
  • Подходит для спецухода
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Хороший состав
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Жирнит корни
YuliJSрекомендует
06.12.2018
Понравился шампунь по описанию
07.12.2018
Для меня это, увы, просто огромнейший минус Sad и так волосы очень жирнятся у корней
07.12.2018
✋ дай пять? с тобой согласна, это уж через чур
07.12.2018
Про этот шампунь ещё не слышала Smile
07.12.2018
У меня такая же фигня с шампунями, которые содержат силиконы(
07.12.2018
Не люблю когда волосы у корней жирные
07.12.2018
В принципе, привыкла к мягким шампуням - они почти все дают схожий эффект, когда к концу вечера корни не такие уж и свежие. Думаю, мне бы он понравился Smile
07.12.2018
Есть такая фирма Клеона посмотри у них от выпадения новая серия. Она реально стоит того, чтобы купить её, снимает проблему.