Опубликовано 16 Февраль, 2021 - 18:29

[ссылка]

Бутылочка Dr.Brown's антиколиковая Options+ с широким горлышком 270 мл

Описание на сайте:

это детская бутылочка с соской, повторяющей материнскую грудь и с запатентованной вентиляционной системой, которая препятствует образованию вакуума в бутылочке и не формирует пузырьки воздуха, образующиеся в большинстве бутылочек, а также создаёт при кормлении ребёнка положительное давление и бесперебойное покапельное вытекание жидкости, аналогичное кормлению материнской грудью.

 

Бутылочка состоит из:

1. Сама бутылочка,

2. Антиколиковая вентиляционная система,

3. Соска с крышечкой.

Особенности:

1. исключает заглатывание воздуха ребёнком

2. препятствует образованию вакуума в бутылочке и формированию пузырьков воздуха

3. позволяет снизить вероятность колик, срыгивания и газов

4. бутылочка с соской, повторяющей материнскую грудь.

 

Покупала ещё когда была беременна... Купила 2 бутылочки. Одну большую на 270 мл, вторую поменьше на 150 мл для воды.

Цветовая гамма бутылочек- белая, розовая, и голубая. Почему то на [ссылка] разные цены на разные цвета, самая дорогая голубая. Я покупала розовую.

Повелась на красивое описание.

Однако не все так весело.

Меньше попадает воздуха и меньше коликов? Ну наверное, но не намного.

 

Вот эта вентиляционная система.... Просто жуть, раздражает!!!! Помогает на мизер... А проблемы с ней большие. Очень уж неудобно ее мыть. Пока прочистишь все дырочки, вентиляцию. Даже купила набор ёршиком- пробовала мыть разными. Сначала большой щеткой убираю (что возможно). Потом беру длинную маленькую щелевую... И начинается геморр.

Здесь по кругу отмывается только мизинцем.

Вот тут не забыть помыть тонким целовым ёршиком

 

Времени уходит много. А его нет, с маленькими детьми его никогда нет.

 

Производителем заявлено что бутылочку можно использовать как с и без вентиляционной системы. По факту если её не вставлять, при кормлении соска всасывается на половину в бутылочку и ребенку уже не удается есть. Приходиться прерывать кормление и вытаскивать обратно соску.

 

Также бутылочка течет. Взбалтывать смесь надо аккуратно, иначе может потечь по бокам в местах резьбы. Не всегда но если течет то хорошо течет. Также течет если налить воду не кипяток но погорячее - сразу фыркнет и польется по бокам. А мне иногда надо приготовить смесь потеплее, чтоб покормить ребенка в дороге. Также бутылочку с содержимым нельзя класть - только стоя держать. Иначе во- первых потечёт из соски в крышку, во-вторых забивается маленькая боковая дырочка вентиляции (смесью).... А чистить ее трудно, если ещё и засохнет там... )))

 

Через полгода вентиляционный кружок пришел в негодность, она резиновая и плохо стала прилегать, деформировалась. Может плотно прикручивали? Бутылочка стала протекать когда кормишь.

 

Также позже по мере подрастания покупали к данной бутылочки сменные соски. Каждые три месяца новая, с более толстой дырочкой. Продают сразу набор из 2 сосок. Так как у нас такая же бутылочка только поменьше для питья, то меня это устраивало.

Например:

Соска Dr.Brown's силиконовая Options+ с широким горлышком 3-й уровень от 6 мес. 2 шт.

Производитель рекомендует менять соски каждый месяц. Шибко шикарно, они дорогие. Мы меняли каждые три месяца, покупая просто новую с более большой дырочкой. Состояние у них за 3 месяца нормальное, не деформировались, чистые, текли нормально. Зачем менять?

Пользуюсь этими бутылочка и (хотя и бесят), потому что ребенку нравятся. Наверное удобно пить, соски мягкие. Была ещё другая бутылочка (осталась от двоюродного братика) - из нее пить не стала.

 

Также для перехода от соски к поильнику продается Соска-носик для бутылочки с широким горлышком Dr.Brown's. Наборы тоже по две штуки.

Носик сплющенный с у-образным прорезом. Вот из него вода не льется если перевернуть (только если сильно трясти). Из обычных сосок льется, как только наклонишь.

Бутылочка с соской – носиком используется уже без вентиляционной системы. Однако мы все равно вставляли систему, мне кажется так лучше прилегает крышка к бутылочке.

Незнаю насколько эта соска оправдана, по мне так течет хуже чем из обычной соски номер 3 (от 6 месяцев), но для питья хорошо, так как само ничего не проливается.

 

Минусы :

1. Сменные соски стоят очень дорого. Продаются по 2 шт.

 

Дополнительно покупала ручку силиконовую для бутылочек с широким горлышком Dr.Brown's.

Вот это самая приятная покупка из всего Dr.Brown's. купила ее когда дочке было 6 месяцев. Держать самой бутылочку за эту ручку нам было не интересно. Когда я кормила - держалась, но мешала кормить, так как начинала либо опускать, либо поднимать бутылочку. Поэтому решила отложить ручки для более позднего возраста.

Неожиданно понравилось с ней играть и как грызунок (прорезыватель) отлично))) когда чешутся десна моя дочка ее изо рта не вынимает. Удобно ей и в руках держать и кусать ее. Она мягкая силиконовая, и мне мыть просто после падения тоже легко.

Минусы:

1. Закрывает шкалу на бутылочке

2. Потихоньку спадает.

 

Что ещё я купила:

Поильник Dr.Brown с трубочкой 270 мл

Поильник Dr.Brown Чашка-непроливайка 300 мл Cheers 360°

Недостатки
  • Дорогие аксессуары
  • Неудобно мыть
  • Протекает
zzosayolgaне рекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
19.02.2021
Хоть и дорогая, но из всех бутылочек-она все таки самая лучшая))
19.02.2021
Наверное. Полине нравиться и это главное)))
Другие отзывы
Смотрите также