Опубликовано 30 Сентябрь, 2021 - 14:42

Добрый день, всем заглянувшим!

Давно я не ходила в рестораны и кафе так часто, как в Калининграде и области. Причина проста - не люблю готовить, практически во всех кафе обалденно вкусная кухня по адекватной цене!

Удивил ли "Ам!бар" в Зеленоградске или это просто хорошо распиаренное место в удачной локации?

Вот так симпатично выглядит "Ам!Бар" снаружи
Думаю вы согласитесь, что всегда хочется посетить именно тот ресторан/кафе, где настолько вкусно, что очередь желающих как в государственной поликлинике. Мы приехали в Зеленоградск в солнечный погожий день и именно такую картину увидели около кафе.

В итоге нам удалось попасть в "Ам!Бар" благодаря красноречию супруга, но на ограниченное время (2,5 часа до брони на стол).

Какие же фотогеничные "наклюкивалки"
Где расположен "Ам!Бар"?

Локация очень удачная: на променаде (набережной) Зеленоградска у береговой линии с видом на Балтийское море. Левее пойдёшь - пляж и море найдёшь, правее пойдёшь - в городской парк попадёшь.

Море из окна

Интерьер, оформление кафе:

Внутренний интерьер
При всей внешней приятности интерьера, помпезности нет абсолютно никакой. Если вы любители искусно оформленных столов в ресторанах, а именно - бокалы, несколько вилочек разных размеров неизвестно для чего и тарелочка в тарелочке, как в французских фильмах, то "Ам!Бар" не про ваш желудок душу.

Очень простой дизайн, чисто, уютно и не более того. В кафе несколько залов, бар, а также открытая веранда с шикарным видом на пляж и море. В целом симпатично, но простовато.

Расположиться можно на в меру твёрдых диванчиках или даже деревянных лавках. Рассадят как сладкие парочки, так и большие компании.

Туалетная зона
Туалетная зона очень достойная, имеется комфортная комната для пеленания совсем юных посетителей.

Элемент интерьера с котиками, Зеленоградск весь в них
Стиль оформления сложно определить однозначно, возможно в корелляции с названием - это эдакий уютный амбар с деревянными перекрытиями и с вкусной кухней для дорогих сердцу гостей.

Какая кухня представлена в меню:

Наклюкивалки
Литовская, польская, немецкая, местная. Ассорти одним словом или "с миру по нитке".

Ассортимент блюд богатый, есть из чего выбрать и о чем расспросить официанта. Обьем порций достаточный (не дизайнерски размазанное по тарелочке 10 грамм пюре).

Для деток можно выбрать вкусняшки в детском меню. Также имеется достаточно хороший выбор десертов.

Что и "почём" мы попробовали в "Ам!Бар":

Хит дня - бычьи хвосты и "наклюкивалки"
Так как супруг хотел попробовать что-то новенькое, он заказал литовский холодный борщ (229 рублей), бычьи хвостики с картофельным пюре и оригинальным соусом (699 рублей) и сет из апперитивчиков (авторские настойки).Мой заказ был менее оригинальным - литовские щи (269 рублей) и филе трески, запечённое с картофелем под сливочным соусом (799 рублей).

Безалкогольный глинтвейн
Напиток я выбрала осенний - согревающий безалкогольный глинтвейн. С грудничком наклюкивалка, к сожалению, не моя тема.

Супы подаются с порцией жареного картофеля и сметаной.

Ценовая политика:

Цены в "Ам!Бар" приятные глазу и кошельку. Если не оригинальничать, можно покушать сытно и бюджетно.

Нас было четверо, не считая грудного ребёнка. С апперитивчиками и бокалом пива сытный ужин (первое, второе и компот) на всю компанию обошёлся около 3500 рублей. За большие порции и интересные блюда - весьма адекватная цена.

Вкусно ли?

Довольный и сытый супруг
Конечно же, я попробовала не только свои блюда, но и заказ супруга тоже (пока он "наклюкивался") . Бычьи хвостики оказались на вкус совсем не как хвостики😉 Нежное отборное мясо, со слов официанта деликатесное.

Супчики: литовский борщ и литовские щи
Супчики вкусные. Очень сочетаются с жареной картошечкой. Литовский холодный борщ отдалённо напоминает окрошку. Гламурного розового цвета, реально вкусный. Щи есть щи, наваристые.

Филе трески на чугунной сковородке, ммм...
Треска удалась на славу, сочная, нежная, сырная корочка... Мммм! Ну а глинтвейн похож на алкогольный, в меру сладкий.

Обслуживание, клиентоориентированность:

Официанты - молодцы, очень шустрые, постоянно в движении. Наша официантка с удовольствием рассказала нам про представленные блюда, даже посоветовала, что стоит попробовать, компетентно ответила на все вопросы. С юмором, улыбкой и оперативно. Предупредила о времени ожидания горячих блюд. Всё понравилось, мы остались довольны.

Рекомендую ли к посещению и пойдём ли мы во второй раз?

Конечно, пойдём и надеюсь ещё не раз. Очаровал Зеленоградск! Что посмотреть и где ещё можно вкусно перекусить в городе котиков можете почитать в моем отзыве

​​​​​​Богатое меню, прекрасная локация, адекватные цены и хорошее обслуживание - залог отличного отдыха в кафе "Ам!Бар". Рекомендую немножко "наклюкаться" (совсем чуть-чуть) и попробовать оригинальные и вкусные блюда.

Velvet_touchрекомендует
здорово, спокойно, умиротворенно, сытно, вкусно...и завалиться спать после такого ужина у себя дома на хуторе, а за окном промозглые осенние сумерки, камин горит, дома тепло. Smile .Наверное так живут литовцы... Innocent