Опубликовано 1 Март, 2018 - 22:02

• Куплено онлайн (ссылка)

Этот комплект с наносапфирами от ювелирного завода "Аквамарин" я высматривала с 2016 года. Во-первых, мне нравилась модель. Лаконично и сдержанно - центральный камень-багет, окруженный одиночной дорожкой фианитов. Благородно и изысканно, ну чисто английская классика.

Оговорюсь сразу, что серьги похожей модели я примеряла в мастерской ювелира, когда приносила золото на обмен. Та модель была более квадратная, фианитовых дорожек было больше раза в два, а в центре сверкал рубин. Искусственный, конечно, но кто у любви паспорт спрашивает. Так вот, тогда у нас лавстори не получилось, потому что маленькие серьги такой строгой геометрической формы довольно капризны в посадке. Поворачиваются то вниз, то вверх. Они же легкие - сила гравитации на них не действует. Перпендикулярно полу не будут сидеть. Золото есть золото, на все случаи жизни и цвета помады не напокупаешься, и тогда я выбрала двойные ромбы, которые висели ровно и смотрели строго вниз, как им и положено. Но и такая геометрия - не все же мне круги носить - осталась в памяти.

Это первая причина, да. А вторая намного короче - просто мне очень, ОЧЕНЬ понравился искусственный камень наносапфир. От фианита его отличает глубина и изменчивость цвета, а так же благородное, сдержанное сияние. У меня уже было два комплекта украшений от Аквамарин с этими камнями, и я, как истинная дочь массагетов, хотела большой-пребольшой наносапфир. Ну хотя бы раза в два больше. Чтобы наслаждаться его цветом, формой и содержанием.

Ибо комплекта-то у меня было два, а кольцо - одно, и наносапфиры там был крохотные. Просто наносапфирчики. Наносапфирята ути-ути. Вот такие:

В общем, время шло, а я все не решалась. То - нет моего размера.То - кто-то оформит заказ раньше меня. То куплю в аптеке таблетки от жадности и успокоюсь на несколько месяцев. Но в этот раз я решила не щелкать, придумала повод - через два месяца день рождения - и вуаля. Моя прелесть приехала ко мне в компании других очаровательных побрякушек.

Объявлю технические характеристики кольца, потому что на фото я все как-то больше на камень акцент делала, а колечко-то очень баско и ладно скроено.

1. Очень толстенькая шинка. Внутри пустота, колечко легкое, но все-таки оно не погнется и не деформируется при самом неосторожном обращении.

2. Насколько надежно закреплены камни - покажет только время, но испытание ногтями выдержали (это когда колупаешь, колупаешь...) Проверяла только центральный камень, с мелкими, по опыту, ничего не случается обычно.

3. Серебро у нас родированное, беленькое, то есть не потемнеет, но может поцарапаться, если в колечке мыть посуду, чистить картошку и разделывать мясо. Мне пока жалко, пока новое - я снимаю.

4. Чем мне нравятся кольца от Аквамарин - они очень удобные. Не мешают соседним пальцам и ни за что не цепляются, спокойно можно носить с варежками и перчатками. Кольцо практически плоское, если смотреть на него в профиль. Кому-то нравятся кольца с высоким кастом, так вот - это "не такое".

Забегая вперед - да, серьги сидят кривовато, напишу про них отдельный мини-рассказ, но я не вижу, как они сидят. Я вижу, как сидит кольцо, и кольцо сидит ровно. Камень отливает то практически черным, то откуда-то из глубины выплывает космическая синева, и это такое густое ночное небо, что хочется саму себя погрузить в гипноз.

Пишу отзыв по горячим следам, потому что пока на сайте есть эта модель, но она довольно популярна, раз в месяц-два периодически привозят.

Еще одно кольцо от ООО "Авамарин"

Интернет-магазины, в которых я покупаю украшения:

Сибювелирторг

Серебряная Птица

* Р. Вдовина

Алениярекомендует
01.03.2018
Изумительно красивое кольцо!
Спасибо. Я долго вынашивала мысль о его покупке Smile
В ореоле фианитов так чудесно смотрится! Нравится такой дизайн украшений.
02.03.2018
Фианиты на фото выглядят довольно скромно, но на свету сверкают и добавляют аристократического шика Smile
Эффектно смотрится. Мне нравятся украшения в подобном дизайне.
02.03.2018
Спасибо. У меня это первый прямоугольный комплект. Обычно люблю круглую форму.
02.03.2018
Красиво, и камень красивый, и сам оттенок Smile Да еще и сережки к нему есть Innocent
02.03.2018
Спасибо. Конечно, я теперь только комплектами покупаю. Очередной "загон", конечно, вполне можно и серьги носить без кольца, и кольцо без серег, и комбинировать разные украшения между собой, но так эффектнее. И проще Smile
Глубокий синий цвет. Love
02.03.2018
Да, цвет меня влюбил в себя. Наноизумруд как-то оставил равнодушной.
Точно королевское! Обалденно красивое!!!
Про паспорт и любовь понравилось Big smile
02.03.2018
Спасибо. Украшения не способны украшать сами по себе, но в качестве дополнения к образу они незаменимы. А с моей ультра-короткой новой стрижкой - особенно.
красотища)
Спасибо Smile
02.03.2018
Я как раз не любитель высоких колец, постоянно задеваю все подряд ими. Перестала вот кольца зимой носить и уже отвыкла от них вовсе.
Синий цвет мне всегда нравился, удачная модель)
02.03.2018
У меня с высоким кастом только кольцо с топазом.
А я, признаться, всегда больше любила зеленый и голубой. Но в этот камень просто влюбилась. Готова все модели с наносапфиром купить.
02.03.2018
Мне очень нравится форма кольца. И сапфир красивый какой, особенно хорош в сочетании с серебром Innocent У меня есть одни сережки, достаточно крупные и прямоугольные, с внушительным гранатом. Не могла пройти мимо: благородно.
02.03.2018
Есть модели и в позолоте, но для меня синий в белом - идеальное сочетание. Прямоугольный гранат я тоже хочу *хнык*. И желательно покровавей. У Вас кровавый? Laughing out loud На сайте есть серьги с квадратным гранатом, но модель странненькая, на мой взгляд. Какие-то рога, стрелки... для топографических кретинок типа меня, что ли?
Я лучше у Красной Пресни закажу. Там можно выбрать любой цвет вставки. Как Вам такие? Эти точно будут смотреть вниз, вес 7,5 грамм Cool
03.03.2018
У меня он вообще почти черный Laughing out loud. Да, с теми рогатыми сережками - перебор, на мой взгляд, хватает архитектурных излишеств. У КП значительно больше понравились, но тоже кажется, что не будут держаться в нужном положении, опустят очи долу...
Красотень! У меня не так много колец, но я забываю их надевать.
02.03.2018
Спасибо. У меня серьги застегнуты на кольца, так что достаю и надеваю Smile
02.03.2018
Чудесное колечко, мне такие очень нравятся.
02.03.2018
Спасибо. Почему-то в интернет-магазинах такие модели не особенно распространены. Sad
02.03.2018
Красивый, классический гарнитур у Вас! Цвет камня, действительно, очень благородный.
02.03.2018
Спасибо! Этот камень меня покорил Love Хотя топаз бы тоже смотрелся красиво. Только более нежно и романтично.
02.03.2018
Как мне нравится такая классическая форма! Надо будет тоже когда-нибудь заиметь подобное. Жду отзыв на серьги!
02.03.2018
Серьги очень миниатюрные. Мне это на руку, потому что я сейчас предпочитаю минимализм, да и такой вес и размер способен ввести в заблуждение не-специалистов об истинной природе вещей металла и камня Smile Хорошо нынче электромонтеры зарабатывать стали Big smile .
02.03.2018
Я вообще неровно дышу к темным камням и сапфир у меня самый любимый, но я не знала, что такие есть.. нано
02.03.2018
Моя подруга хотела пусеты с черным камнем. В принципе ей понравились мои с наносапфирами, но на сайте их тогда не было, поэтому заказали у Серебряной Птицы в два раза дороже, чуть крупнее и тяжелее. Она сказала, что пусеты Аквамарин однозначно лучше, чем пусеты Красная Пресня. Черный фианит никакой. А наносапфир живет и играет.
Сейчас много чего "нано" - и топазы, и гранаты, и изумруды. Я лояльно к этому отношусь. Правда, наноизумруды мне не понравились цветом. Возможно, "фото не передает". Или к зеленому нужна позолота.
А у Сибювелирторг есть и украшения с натуральными сапфирами. Правда, такого комплекта, чтобы мне и серьги, и кольцо понравились, пока нет. А так - интересно было бы сравнить. Очень.
03.03.2018
Алёна полазила по сайту, знаешь, что не хватило как смотрится на пальце, ушах. И ещё не поняла, по почте все приходит? С серьгами боюсь впросак попасть, низко проколота мочка мерить надо, а вот колечко хочу взять. Smile
02.03.2018
Аристократическое. Мне такое не пойдет, ручки маленькие,пальцы коротенькие(.
02.03.2018
Да прям, "маленькие", "коротенькие"... Я заметила, что у мужчин вообще руки красивее, а пальцы длиннее. Жизнь несправедлива.
У меня - все так себе, но руки - вообще крайне подвижные конечности, так что не особенно это заметно. И кольца отвлекают внимание на себя.
02.03.2018
Красиво, но без фианитов было бы лучше, на мой вкус. Не люблю их.
02.03.2018
Спасибо. Я тоже не люблю, когда их присутствие неоправданно Smile но здесь они в тему.
02.03.2018
Гарнитур навевает мысли об английской аристократии... красиво, но не вычурно. Очень понравилось.
02.03.2018
Спасибо. У меня сразу ассоциации были с принцессой Дианой.
02.03.2018
Нравятся сапфиры, очень красивые, и знаменитый кулон из Титаника с сапфиром с детства вспоминается, тоже иной раз по году-два могу просто со стороны любоваться на комплект)
02.03.2018
У меня много украшений разного дизайна, сейчас стараюсь делать покупки рационально. Поэтому иногда нужно время, чтобы понять, что мне это действительно "ннада" Smile
Дизайн очень красивый Smile
Спасибо. Чем проще, тем лучше Smile
02.03.2018
Обожаю такой глубокий синий цвет. Им можно любоваться бесконечно.
03.03.2018
Тогда Вы меня понимаете - я попала под его магическое влияние.
выглядит богато Smile
Спасибо. Этого не отнимешь Smile
03.03.2018
Попыталась уловить изменчивость по видео, но не очень вышло.
03.03.2018
Как я сегодня слушала аудио-книгу (процитирую): да уж поверь! Laughing out loud
Темные камни очень эффектно реагируют на попадание света под определенными углами. Тут все от огранки зависит и от внутренней поверхности камня. В кольце - конкретно в этом - свет изнутри практически не попадает. Не поймаешь специально. В основном, на электрический реагирует, у меня как раз бра горит и левая рука порхает по клавиатуре. Наблюдаю. А на подоконнике что - дневной свет и пасмурно. В серьгах лучше видно, там свет насквозь проходит. Видно же, что синий становится камень, когда я на свет его направляю. А на руке камень почти черный.
Гранат тоже искорками кровавыми переливается. Там другая форма, кольцо жутко неудобное, но для того, чтобы показать красоту камня - в самый раз.
03.03.2018
Очень красивая форма, прям благородная классика Smile
03.03.2018
Спасибо. Я и предпочитаю классику, только меня обычно в область ретро-украшений заносит, винтажный. А здесь - вполне современно.
03.03.2018
Красота Love очень нравятся сапфировые украшения "со стороны". Цвет и камень, к сожалению, не мой.
03.03.2018
Спасибо. Я, признаться, раньше была равнодушна. Но увидела кольцо, напоминающее морскую пену и морозное кружево, и возжелала. А там - понеслось.
04.03.2018
Ниче такое колечко. Красивый синий оттенок. А мой любимый цвет зеленый (тут надо мечтательный смайлик с закатившимися глазами Laughing out loud)
04.03.2018
мне тоже нравится зеленый. У Аквамарина зеленые агаты красивые, но я ни них любуюсь со стороны пока, потому что комплектом не встречала.
04.03.2018
красивое кольцо, стильное и внушительное Smile
Спасибо. Такое и хотела Smile
04.03.2018
очень необычный камешек в колечке, так интересно цвет меняет в зависимости от освещения ):
04.03.2018
Темные камни в этом смысле интереснее светлых, хотя у светлых - топаз, аметист, хризолит - свое обаяние.
Ах, какой цвет!
05.03.2018
Да, цвет покоряет Smile
У вас получился красивый завораживающий отзыв. С удовольствием прочитала. Камень привлекает внимание. И правда гипнотический.
06.03.2018
Спасибо. Мне кажется, что камень наиболее эффектно выглядит именно в такой прямоугольной огранке. Хотя если бы это были серьги с подвесками и через него проходил свет, это вообще была красота неземная Innocent
05.03.2018
В динамике оно еще лучше смотрится, чем на фото Smile Ну очень красивое кольцо!
06.03.2018
Спасибо. Украшения всегда нужно смотреть в динамике. Камни вообще свою красоту показывают только в живую Smile
06.03.2018
Шикарное кольцо. Очень красиво смотрится.
13.03.2018
красивые цацочки!
колечко смотрится чудесно. очень удачная покупка!
13.03.2018
Спасибо. Потянуло меня что-то на темные цвета камней.
14.03.2018
Очень красивый комплект. Могу себе представить, как камушки играют на солнце
16.03.2018
Спасибо. Любому камню нужен цвет, а темному - особенно Smile противоположности притягиваются.
15.03.2018
Какой классный камушек) я обожаю украшения с такими Love
16.03.2018
Спасибо. И меня что-то на синее потянуло Smile
20.03.2018
У меня был как-то высокий золотой перстень. Я им зацепилась однажды и погнула всю эту конструкцию. Невысокие перстни гораздо удобнее.
20.03.2018
Мне высокие кольца и не идут, в большинстве случаев. Есть два - первое шло "к серьгам", выбирать не приходилось, если хочешь носить комплект. Второе тоже к серьгам, но на руке смотрится лучше, чем радует. И конструкция надежная, вполне Smile