Опубликовано 24 Октябрь, 2021 - 23:09

Всем здравствуйте! 👥

Сегодня я хочу Вам рассказать о маске для волос с кератином для сухих, поврежденных и окрашенных волос от SEA of SPA PROFESSIONAL.

Маска для волос SEA of SPA PROFESSIONAL с кератином для сухих, поврежденных и окрашенных волос

Место покупки: Подружка

Цена: 549 рублей

Объем: 500 мл

| ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ |

Кератин - Маска для сухих, поврежденных и окрашенных волос.. Эта инновационная маска глубоко насыщает структуру волос кератином, восстанавливая её и питая. Благодаря уникальному сочетанию активных компонентов, маска увлажняет волосы, дарит им блеск, объем, эластичность и здоровый вид. После применения ваши волосы станут мягкими, словно шелк и приятными на ощупь.

| СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ |

Смыть шампунь и нанести маску на всю длину волос от корней до кончиков. Подержать пять минут и тщательно смыть водой.

| СОСТАВ |

Water(Aqua), Cetyl Alcohol, Butyrospermum Parkii Butter Extract (Shea Butter), Isopropyl Myristate, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Linum Usitatissmum(Linseed)Seed Oil, Phenoxyethanol, Perfume, Chlorphenesin, Dimethicone, PEG 40 Hydrogenated Castor Oil, Caprylyl Glycol, Hydrolyzed Keratin, Limonene, Polyquanternium 10, Behentrimonium Chloride, Tocopheryl Acetate, Trideceth- 12, Amodimethicone, Maris Sal, Linalool, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropinal, Cetrimonium Chloride, Geraniol, Citronellol, Benzyl Benzoate.

| УПАКОВКА |

Маска упакована в большую банку-шайбу, сделанную из плотного прозрачного пластика, и оснащённую винтовой крышкой синего цвета. Поверх нанесена влагоустойчивая бумажная этикетка, дизайн которой почему-то напомнил мне упаковку продуктов спортивного питания.

Несмотря на то, что средство изготавливается не отечественной компанией, на упаковке помимо информации на английском и иврите присутствует также текст и на русском языке.

Имеется и стикер с полными данными изготовителя и импортера.

Дата изготовления и срок годности напечатаны на дне банки.

Лично мне не очень понравилось, что маска не имела абсолютно никакой защиты от вскрытия. Винтовая крышка не была заклеена ни скотчем, ни термоусадочной плёнкой, и под ней не было даже стандартной пластиковой или фольгированной мембраны, из-за чего в банку мог залезть абсолютно любой, а сама маска почти всегда налипает на крышку и пачкает её.

Сама же баночка в эксплуатации удобна, она широкая и глубокая, горлышко у неё большое, что позволяет залезть внутрь даже очень широкой рукой.

| О ПРОДУКТЕ |

Маска представлена в достаточно большом объёме - целых 500 мл, которых, учитывая экономный расход даже на длинные и густые волосы, хватит надолго.

Маска белого цвета без каких-либо частичек внутри. По консистенции она очень густая, плотная, вязкая. Очень легко зачерпывается, не утекает ни с рук, ни с волос.

​​

Отдушка мне понравилась, она такая чисто косметическая, но её сладковато-сливочный аромат чем-то напомнил мне запах йогурта с добавками.

​​

Текстура маски однородная, очень приятная на ощупь: не жирная, не липкая, а нежная, словно бархатная.

| ПРИМЕНЕНИЕ |

Эту маску я приобрела в "Подружке" просто в каком-то порыве. Долго не выбирала, увидела, решила взять, хотя по моим наблюдениям средства с кератином моим волосам - не очень уж и подходят. Но кто не рискует, как говорится, тот не пьет. В противном случае я всегда могу отдать какой-либо неподошедший мне продукт маме, сестре или подругам.

Мои волосы: густые, натурального цвета, жирные у корней и достаточно сухие на кончиках.

Волосы я вернула из блонда пару лет назад и с тех пор особо их не трогаю. Летом у меня была идея покраситься в рыжий цвет, но слава Богу, у меня хватило ума воспользоваться лишь оттеночным бальзамом. Месяца 1,5 назад я подровняла кончики, поэтому волосы в целом находятся в более менее нормальном состоянии, но это не отменяет того факта, что у корней они все равно очень жирные, а длина и концы - суше.

​​

Волосы я мою ежедневно, могу иногда пропустить, завязав пучок, но такое происходит лишь в экстренных ситуациях, ибо с сальной головой я чувствую себя крайней некомфортно.

Без использования бальзама или маски не обходится ни одно мое мытье головы. Шампунем я пользуюсь всегда два раза, бальзам наношу ежедневно, маску - около 2 раз в неделю. Обычно у меня в арсенале всегда присутствует несколько разных марок, но в последнее время я стараюсь минимизировать банки в ванной и не покупаю новое, пока не закончу старое. Перед использованием маски я обязательно хорошо отжимаю волосы от лишней влаги для того, чтобы маска не стекла вместе с ней в слив, а как можно лучше распределилась по волосам и проникла в самую глубь.

Данное средство я с точностью могу назвать весьма экономичным. Даже на мои довольно-таки длинные и густые волосы не нужно использовать половину банки, достаточно будет небольшого количества.

В уходе за волосами я предпочитаю плотные текстуры, которые приятно распределяются и обволакивают собой каждый волосок. Эта маска - именно такая. За счёт своей густоты она проходит через все волосы, при этом она не стекает с них, а будто бы сразу же начинает поглощаться ими. Производитель рекомендует держать маску на волосах около 2-3 минут, но я всегда оставляю её минимум на 5.

​​​​

После рекомендованного времени необходимо смыть ее с волос достаточно большим количеством воды. Тем не менее делается это быстро и без особых усилий, маска удаляется без остатка, не оставляя после себя никаких неприятных ощущений. Зато то, что она действительно влияет на волосы, становится заметно сразу же. Они становятся гораздо более мягкими и нежными, легко скользят сквозь пальцы и совершенно не путаются между собой.

После мытья головы я снова хорошо отжимаю волосы, заматываю их в полотенце и держу его около 10 минут - для удаления лишней влаги перед расчесыванием. Так выглядят волосы после того, как я снимаю полотенце.

Расчесываюсь я всегда исключительно на влажный волос, иначе после я просто не смогу их распутать. После маски волосы ощущают себя, как после какой-то салонной процедуры типа нанопластики. Они становятся более плотными и толстыми, при этом они хорошо разделяются между собой и совсем не путаются.

Я не возлагала особых надежд на эту маску, мне было важно, чтобы она работала хотя бы как какой-нибудь бальзам, но маска превзошла все мои ожидания. Она реально восстанавливает волосы и очень хорошо ухаживает за ними.

Они приобретают красивый натуральный блеск, выглядят более здоровыми и уложенными. Тактильно чувствуется, что маска хорошо работает с чешуйками волоса, запаивает их, что создаёт эффект, похожий на ламинирование.

За кончиками маска также ухаживает просто прекрасно, они становятся более мягкими и не торчат в разные стороны, как сухая солома. Не знаю, спасет ли она слишком убитые волосы, но на в меру сухие она действует просто прекрасно. Какого-либо накопительного эффекта я, увы, заметить не смогла, но и слишком сильных проблем с волосами у меня ттт не было. Хотя я все же убеждена, что при регулярном использовании данная маска способна помочь поддержать волосы в хорошем состоянии даже при обесцвечивании и частом использовании плойки и фена.

| МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ |

Мне понравилась маска для волос с кератином для сухих, поврежденных и окрашенных волос от SEA of SPA PROFESSIONAL. Удачное средство с рабочим составом. Рекомендую!

Отзывы на другие средства для волос:

Достоинства
  • Делает волосы более гладкими и шелковистыми
  • Делает волосы красивее
  • Заменяет несколько средств
  • Небольшой расход
  • Объем 500мл
  • Хороший результат
ElishevaLilyрекомендует
27.12.2021
Нужно у себя посмотреть такую
Заметный результат до и после! Smile Спасибо за отзыв, непременно куплю эту масочку )