Опубликовано 11 Май, 2020 - 17:57

70 грн или 180 руб или 2.8 $США
  • Куплено онлайн (ссылка)

Уже не помню зачем я её купила Laughing out loud Так, с перепугу...в реале я бы ни за что не купила зубную пасту за 70 грн, даже большую! Laughing out loud

Никогда у меня не было аюрведической зубной пасты. Ну и взяла на пробу. О её существовании, кстати, узнала здесь, на Irecommend! Smile

Miswak Gold TPST-Total Care

Зубная паста Dabur Miswak Gold была создана специально для эффективного очищения и ухода за полостью рта. «Комплексный уход» обладает прекрасными антибактериальными свойствами, устраняет плохой запах и надолго оставляет ощущения свежести. Средство удаляет остатки пищи, великолепно отбеливает зубную эмаль и укрепляет его.

Зубная паста в необычно большой тубе. Объём здесь немаленький, акционный!

• Страна-производитель ОАЭ
  • Страна бренда Индия
  • Цена 70 грн по скидке
  • Место покупки ИМ MakeUp.юа
  • Вес 120+50 грамм
  • Дата покупки 6.02.2020

чек

Информация на украинском на упаковке:

• Обещания производителя, назначение:

сильные зубы

здоровые десна

белоснежная улыбка

свежее дыхание

борьба с пятнами

Ну, я лично на обещания особо никогда не надеюсь, знаю, что пока не попробуешь-не узнаешь!

Да и с составом я конечно ознакомилась до покупки. Ну СЛС в составе - это печально, дико раздражает эта пена. Лесной бальзам тоже был с СЛС, ну ничего терпела. Сейчас вот у меня идеальная сладко-горько-солёная паста с Бишофитом!

Туба с пастой помещена для транспортировки и хранения в картон.

Упаковка очень красивая, золотая, блестящая!

На упаковке много информации, но она в основном на непонятном мне языке, кажется это арабская вязь.

А о чем нам говорит само название? Мисвак?

Мисва́к с арабского ( щетка для чистки зубов, сделанная из веток и корней дерева арак (Сальвадора персидская), при разжёвывании которых волокна разделяются и превращаются в кисточку.

Именно эта щёточка-палочка и изображена на коробке и тубе.

И в составе есть

экстракт Аль Арака, то есть Сальвадоры персидской

На упаковке также есть штрих-код, дата изготовления, у меня июль 2019, годна до июнь 2021

Нетерпится мне её открыть уже!

Туба привычно мягкая. Очень красивая, потому что золотистая, блестит. Украшение ванной комнаты!

Непривычно большая. Но это значит, что хватит надолго! Smile

Обычная крышечка, защита из фольги на отверстии.

Паста белого цвета и сразу уже визуально оценив, понимаю, что она такая "меловая"

Аромат очень приятный. Фруктовый.

Из-за СЛС в составе паста очень хорошо пенится. Я смогла ней пользоваться около недели, ради интереса. Теперь её используют остальные члены семьи, им нравится!

Я перешла на Бишофит!

Паста выполняет свои функции - очищает, освежает. Десна чувствительными не стали, и хорошо!

Мне надоел этот вкус. Аромат приятный, но на вкус она сладкая, и это надоедает.

• Состав:

Calcium Carbonate, Sorbitol, Aqua, Preciplated Silica, Sodium Lauryl Sulphate, Flavour, Sodium Silicate, Titanum dioxide (CI 77891), Carragenan, Cellulose Gum, Salvadora Persica (Al Arak) Extract, Sodium Benzoate, PVM/MA Copolymer, Sodium saccharin, Methyl paraben, Propyl paraben, Eugenol

В составе ничего волшебного кроме экстракта нет, простой состав!

карбонат кальция - мел для наполнения и отбеливания, абразив

сорбитол, сахарин-подсластитель

силика - абразив

слс- моющее, для пены

отдушка

силикат натрия, диоксид титана- наполнитель, абразив

каррагинан - загуститель из водорослей

карбоксиметилцеллюлоза, сополимер- гелеобразователь

экстракт сальвадоры

бензоат натрия, парабены - консерванты

Не могу рекомендовать из-за СЛС в составе. Да и вообще ничего сверхъестественного и чудесного здесь мы не найдём!

Это обычная паста - пенится, чистит, и слава богу.

Но я считаю, что лучше средства потратить с толком

При регулярном применении оно предупреждает развитие кариеса и появление зубного камня. Деликатная формула с натуральным экстрактом лимона не только очищает зубы, но и бережно заботится о здоровье ваших десен. Зубная паста обладает приятным свежим запахом, который поднимет ваше настроение и зарядит положительными эмоциями на целый день. Средство изготовлено из качественных гипоаллергенных компонентов, не вызывает сухости и раздражения.

• Отзывы:

Зубная паста Zubb тоже мне как-то не очень!

Лечебная с Бишофитом - это моя, мне!

Ещё одна с Бишофитом

Нина78не рекомендует
11.05.2020
Спасибо, буду иметь ввиду))
11.05.2020
Прикольно, я и не знала, что у нас такое продается. Я в Египте их набрала - у них эти пасты самый ходовой товар)))
Wink
11.05.2020
Сколько паст) Почти коллекция)

ну да, состав и правда не соответствует такой завышенной цене
11.05.2020
обычно у меня был только лесной бальзам-он был нормальный, но пена за несколько лет надоела. мало того они его и с продажи сняли, а он был гелевый, нравился дочке.

а так совпало-решила попробовать новое Wink
11.05.2020
Такую у нас не встречала.
Сладкая паста быстро приедается
необычная, конечно, паста)
Да уж(
не брала эту пасту
12.05.2020
Буду знать.
13.05.2020
Видимо, испортился бренд. Я когда-то их первые пасты пробовала, коричневые, не было там никаких SLS. Но тогда их в России не было, а потом стали у нас продавать, это уже не то было.
У меня тоже никогда не было аюрведической зубной пасты, хотя аюрведу обожаю..но составы надо читать все равно внимательно Big smile