Опубликовано 7 Декабрь, 2021 - 16:54

С косметикой Collistar я хорошо знакома по средствам для тела (скрабы, сыворотки, кремы), а вот для лица ничего не пробовала. И была очень рада увидеть в бьюти-боксе миниатюру крема для кожи вокруг глаз. Хотя этой миниатюры мне хватило на 5 месяцев ежеутреннего использования!

Collistar Idro-Attiva гидрогель для кожи вокруг глаз охлаждающий
Я пишу крем, а производитель пишет гидрогель, но дальше вы увидите текстуру и решите сами, как называть.

Полное название: Collistar Idro Attiva Hydro-Gel Ice-Effect

Объем: 8,5 мл - миниатюра, 14 мл - полная версия

Цена: за 14 мл 612 грн (1880 руб)

Возраст: 18+

Где купить: ИМ Брокард, Makeupua, Notino

Производитель: Collistar (Италия)

Collistar Idro-Attiva гидрогель для кожи вокруг глаз охлаждающий
Тюбик приятно розового оттенка с маленьким удобным носиком-дозатором.Но когда я увидела полноразмерный флакон с того же момента загорелась идеей его купить. Ведь у него есть керамический аппликатор, который делает разглаживающий массаж и усиливает действие крема (в теории).

Collistar Idro-Attiva гидрогель для кожи вокруг глаз охлаждающий
Крем имеет нежнейшую консистенцию: сначала выдавливается, как легкий крем, а при распределении становится водянисто-гелевым. Впитывается быстро, не оставляет после себя блеска или плёнки.

Collistar Idro-Attiva гидрогель для кожи вокруг глаз охлаждающий
Оттенок крема еле уловимо розоватый, сначала показалось, что пахнет розой, а потом поняла, что это розовый пион. Но аромат очень тонкий и ощущала его только несколько первых использований, потом то ли он улетучился, или я привыкла к нему.

Collistar Idro-Attiva гидрогель для кожи вокруг глаз охлаждающий
Состав у крема внушительный. Производитель делает акцент на драгоценном увлажняющем комплексе Idro-Attiva® и экстракте пиона итальянского.

Формула обеспечивает интенсивное увлажнение и стимулирует микроциркуляцию кожи, уменьшая отек.

Aqua, Glycerin, Dimethicone, Myristyl Lactate, Propanediol, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Trehalose, Paeonia Lactiflora Root Extract, Paeonia Suffructicosa Root Extract, Allantoin, Maltose, Sodium Lactate, Sodium PCA, Caffeine, Fucus Vesiculosus Extract, Sodium Chloride, Pentylene Glycol, Phenoxyethanol, Polyisobutene, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Parfum, Carbomer, PPG-26-Buteth-26, Ethylhexylglycerin, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Urea, Sodium Hydroxide, Glucose, Sodium Hyaluronate, Tetrasodium EDTA, Amodimethicone, Fructose, Disodium EDTA, Ethylhexyl Salicylate, PEG-7 Trimethylolpropane Coconut Ether, Ethylhexyl Palmitate, Sorbitan Isostearate, Hexylene Glycol, Silica Dimethyl Silylate, Caprylyl Glycol, Xanthan Gum, Butylene Glycol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Citric Acid, CI 16035

Мои впечатления:

Кожа 35+, утро на утро не приходится, иногда встаешь и ничего так, а иногда кажется, что пора в пенсионный наведаться. В целом кожа лица норм, а вот вокруг глаз предательски выдает возраст.

Самое ценное для меня в этом креме, что он быстро разглаживает кожу. Напитывает все сухости, морщинки и область под глазами заметно лучше выглядит.

Не знаю, заметили ли вы, но в названии крема есть пометка Ice-Effect. Именно ощущения холода крем не даёт, только легкий холодок, как если бы ветерок подул на влажную кожу. Это очень приятный эффект в утреннем ритуале.

Нравится, что крем быстро впитывается и не конфликтует с декоративной косметикой.

Увлажнением я довольна, но только в качестве утреннего крема, для вечера беру помощнее.

И такой момент: у меня одновременно было 6 кремов для кожи вокруг глаз, но рука всегда тянулась к Collistar.

Поэтому, когда моя миниатюра закончилась, я захотела купить полноразмер, тем более керамический аппликатор не давал мне покоя.

Collistar Idro-Attiva гидрогель для кожи вокруг глаз охлаждающий
Но как же меня удивили отзывы девочек, которые также впечатленные мини-версией, купили полноразмер! У некоторых аппликатор быстро сломался и толку от него вообще никакого, к тому же это негигиеничное использование (и как я сразу об этом не подумала?). Другие отметили, что крем сильно отличается по свойствам: не имеет розоватого оттенка, характерного пионного аромата, не холодит). И это были не один и не два таких отзывов на полноразмер. Все положительные впечатления писались после использования миниатюр.

Мне не захотелось проверять, действительно ли так сильно отличаются кремы в разных объёмах. Я решила не брать полноразмер, но вот такую миниатюру с удовольствием купила бы еще раз. Именно ее вам и советую!

Достоинства
  • Легкий холодок на коже
  • Освежает взгляд
  • Приятная текстура
  • Хорошее увлажнение
elineрекомендует
08.12.2021
Обидно купить недешевый полноразмер и так разочароваться. Хорошо, что вы не стали покупать. Я бы тоже мини-версию попробовала.
13.12.2021
Думаю, мне бы такой не подошел (
15.12.2021
мне всегда кажется, что любая миниатюрка содержит лучшую версию кремов и сывороток.
Мне он кажется привлекательным.
17.12.2021
Кстати не первый раз слышу о подобном, действительно в таком случае лучше брать проверенную миниатюру повторно.