Я - фанат гелей для душа! Можете называть меня маньяком, извращенцем, фетишистом - как угодно и все это будет правдой, если дело касается гелей для душа. Из магазина я всегда выхожу с одним, а то и с двумя-тремя баночками. Пробую абсолютно любые фирмы и запахи. Говорят, гели не всегда полезны, но тьфу тьфу тьфу никаких проблем они у меня не вызывали. Целый ящик в ванной у меня завален всевозможными гелями, и я как волшебник из ? вытаскиваю то одну, то другую баночку.
И вот пришло время для геля Ив Роше зелёный лимон Мексики.
Упаковка, а точнее крышка, как и во всей линии Jardin du monde не самая удобная, но со временем я привыкла. Хотя за время привыкания был сломан ни один ноготь и потрачено немало нервных клеток.
Что же нам говорит производитель:
Открой для себя истинное наслаждение благодаря яркому цитрусовому аромату Освежающего Геля для Душа "Зелёный Лимон Мексики". Его увлажняющая формула, содержащая более 98% компонентов натурального происхождения и обогащенная гелем Алоэ Вера БИО, превращается в воздушную пену и нежно очищает кожу. Без парабенов.
Исследователи Растительной Косметики Ив Роше выбрали Зелёный Лимон, выращенный в Мексике, за его яркий и освежающий аромат. Его тонкая и гладкая темно-зелёная цедра скрывает сочную кисловатую мякоть. Свежий искрящийся аромат Зеленого Лимона дарит заряд бодрости на весь день.
Я люблю гели этой фирмы в первую очередь за их приятные ароматы. Но этот гель меня совершенно не вдохновил.. Честно вам скажу, цитрусовые ароматы - одни из моих самых любимых. Они бодрят и поднимают настроение. С этим гелем происходит все в точности наоборот. Запах мне совершенно не понравился. Он вроде и цитрусовый, но какой-то химический. Напомнил мне средство для мытья полов?. Это мое сугубо личное мнение, но именно за запах я сняла одну звёздочку( и чуть-чуть за неудобную крышку).
Текстура очень приятная, легко выдавливается из баночки ( но не слишком легко, не как вода) и хорошо пенится. Поэтому расход очень экономичный.
Даже не знаю, советовать этот гель или нет. Вполне возможно, что именно вам понравится этот аромат и вы будете ругать глупую советчицу(т.е. меня) за мой неадекватный отзыв. А может наши обонятельные способности одинаковы и во время принятия ванны вы, как и я, будете вспоминать о непомытом поле)) Так что решать вам?