Опубликовано 23 Апрель, 2019 - 16:35

один раз
    классик - 135 руб, а гранд - 185 руб.

Всем привет! В этом месяце я был проездом в Москве! Я большой кофеман и студент по совместительству (что не всегда сочетается со звонкой монетой в кошельке). И потому кофе перепил я разный: и среднячок, и чуть подороже, и редкостное дешевое порошковое пойло) Кофеманы, дерзайте читать мой отзыв!)

КАРАМЕЛЬНАЯ ПРЕДЫСТОРИЯ ПОКУПКИ ВЕНСКОГО КОФЕ В СТОЛИЧНОМ МАК КАФЕ)

И по пути в Третьяковскую галерею зашел в ближайший Макдональдс, чтобы подкрепиться перед культурным обогащением)) Это не реклама именно это Макдональдса, просто там есть Мак Кафе (для Вашего удобства и кофейной ориентации), в котором продают много разновидностей кофе, которых я не замечал в городе, котором я живу)

Я большой любитель карамельного латте! Честное карамельное) Полюбил я карамельный кофе тоже в столице, т.к. по своему обыкновению пью кофе дома) Ну как тут было не потратить копеечку ради обогащения вкусовых впечатлений и приятных воспоминаний от пребывания в столице) Ну и как было потом щегольски не пройтись со стаканчиком кофе в направлении Третьяковской галерее, потягивая сладенький венский кофе..АХ, ДА! Я ж до сих пор не объяснил Вам причину своего выбора:

Не всякая птица перелетает океан, не всякий читатель дошел до этого описания) Ну ничего!) Тем щедрее он будет обогащен дельной информацией о Мак Кафе и венском кофе)

1. Первое, что я хочу сказать (и выделяю это как цитату): ОЧЕНЬ, НУ ПРОСТО ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВЫЙ ПЕРСОНАЛ и ВНИМАТЕЛЬНЫЙ К ИНТЕРЕСАМ КЛИЕНТА ПЕРСОНАЛ!) Это не реклама и не подлизывание работникам Мак Кафе, а просто приятное воспоминание столичного туриста)

2. Персонал пришел на выручку и модифицировал мой венский кофе:

ЧЕРНЫЙ КОФЕ СО ВЗБИТЫМИ СЛИВКАМИ - Это описание венского кофе) СМОТРИТЕ САМИ, если вы любите кофе помягче, Я ЛЮБЛЮ КОФЕ ПОЯДРЕНЕЕ, С ХАРАКТЕРНОЙ ГОРЧИНКОЙ) Поэтому описание венского кофе меня так завлекло).

3. Т.к. я люблю карамель (и не до конца был уверен в выборе в пользу венского латте), я смело попросил работника подсказать мне, какой кофе мне взять. Сперва я спросил: может добавить его в бэбичино (его я тоже никогда не пил и не видел в своем городе - это напиток на основе вспененного молока и сладкого ароматизованного сиропа как альтернатива кофе для детей и подростков).

Как посоветовал мне работник Мак Кафе, бэбичино слишком маленький (я люблю большие кофейные стаканы). Соответственно, мне это не подошло)

Что будет, если добавить карамельный сироп в венский кофе? - спросил я.

Попробуйте, должно неплохо сочетаться - посоветовал мне работник магазина.

Взял гранд (большой объем) за 185 чтобы ни в чем себе не отказывать!))) СНИЖАЮ ОДНУ ЗВЕЗДУ ЗА ЦЕНУ: НЕ КАЖДЫЙ РАЗ МОГУ КАК СТУДЕНТ СТОЛЬКО ОТДАТЬ ЗА КОФЕ)

И он не прогадал! И я не прогадал! Сладенький, карамельный и с горчиночкой - такой мне достался напиток))) Который сделал мой день и посещение Третьяковской Галереи еще более приятным)))) Приятного Вам кофепития: ПРОБУЙТЕ, ЭКСПЕРИМЕНТИРУЙТЕ, И ПЕЙТЕ КОФЕ В МАК КАФЕ - там нормально!)))

Достоинства
  • -Недорого, вкусно
  • Большой выбор напитков
  • Быстро
  • Вежливый персонал
  • Интересный эксперимент
  • Хороший кофе
Мужик обозреваетрекомендует
  • 33 пингвина - это место, где мороженое отличается особым вкусом, его хочешь еще и еще))
    Всем привет) Вот уже целый год мы постоянно заказываем мороженое в сети кафе "33 пингвина" в Липецке. На самом деле, заведение имеет точки продаж в сотнях городов, да еще за пределами России. Стоило всего раз попробовать это мороженое и ты становишься "заложником" его вкуса.
  • 02.06.2013 - 14:10
    За кофе и десертом сюда, а поесть лучше идти в другое место
    Была в кофейне 7 на большакова8Марта несколько раз. Хороший кофе, вкусные тортики, для кофейни достаточно уютно, хотя зал для некурящих мне не понравился.НО! Были один раз большой кампанией, день рождения отмечали. Выбра алкоголя почти не было, хотя в меню большой асортимент.
  • 15.01.2015 - 12:41
    Вкусно, быстро и красиво. Фото
    Очень люблю это местечко. Стараюсь при любой возможности заглянуть сюда на чашечку кофе и любимый Наполеон. Он здесь необыкновенного вкуса. Часто брала сендвичи. Но один раз он повару явно не удался. Остывший, размякший. Но, надеюсь, это исключение. Официантки очень внимательные, шустрые девчонки.
  • Позор для TРЦ "Золотое кодьцо"!
    Доброго времени суток всем!   Никогда не думала, что буду писать негативный отзыв о заведении моего любимого города Донецка. Но увидев такое решила написать, чтобы других посетителей предостеречь, а хозяина данного заведения задуматься и забить тревогу.
  • 21.08.2018 - 03:32
    Лучший кофе в Минске! Моя любимая кофейня ❤️
    Всем привет! Я обожаю кофе, работала в кофейной индустрии и в принципе мало-мальски разбираюсь в кофе, умею его варить и отличать качественное зерно. В Минске я перепробовала кофе во множестве заведений, и кофейня "Зерно" на данный момент делает лучший кофе. Всего в Минске две кофейни.
  • 31.12.2019 - 09:28
    Вполне достойная кофейня для своей ценовой категории
    Сразу отмечу, что в Смоленске в 9 утра не каждое кафе работает. Поэтому, один из плюсов Кофебук - оно работает. Опрятный зал в Европейском стиле. Столики на два-3 человека. Вежливый персонал. Вкусный кофе.
  • 08.02.2020 - 17:37
    Кофейня уровня центра столицы в нашей "деревне"
    Всем привет. Мы с мужем молодые родители, и ежедневные прогулки на свежем воздухе с ребенком стали частью нашей жизни. Муж мой заядлый кофеман, поэтому частенько на прогулке покупает кофе на вынос. Я тоже не прочь горячего напитка на улице, тем более в холодное время года.
  • 30.07.2015 - 09:25
    Отличная кухня, вкусно !
    Городское кафе, с простым и в то же время оригинальноым названием. Находиться помещение подвального типа в Новоюжном районе, возле общественной остановки . Меню разнообразное. Продукты использованые в блюдах чувствуются были свежими.
  • 12.07.2018 - 12:10
    Литературное кафе Евпатории. Цены в 2018, меню, фото интерьера и блюд, мои впечатления
    В центре Евпатории расположен очень атмосферный, хорошо сохранившийся район Старый город. Здесь очень солнечный и сухой климат, поэтому нередко можно встретить старинные деревянные двери и окна, которым уже больше 100-150 лет. Дороги, вымощенные булыжником.
  • 24.08.2020 - 12:59
    Ощущение, что готовят не для людей, а для свиней. Море майонеза, самые дешевые сосиски и литры жира. Часть еды я просто выкинула - есть невозможно.
    Всем привет. Не так давно я переехала на новое место жительства в совершенно пустую квартиру. Она настолько пустая, что тут нет даже плиты - и такое бывает. И пока все тут налаживается, питаться приходиться подножным кормом - тем, что добрые курьеры принесут. Ну, или тем, что уже готово в магазине.
  • 06.07.2020 - 14:08
    Даже маску купила (с собой не было), чтобы впервые за 26 лет поесть в кафе ИКЕА) Покажу меню, что продается из финских продуктов + осталась ли я в итоге довольна?...
    Приветствую, товарищи! Вчера я впервые, да-да, впервые за 26 лет, живя в Москве перекусила в кафе ИКЕА)) И то- потому что оказалась в ИКЕА в пределах МКАДа, даже не совсем на отшибе Москвы- в ТЦ Мозаика на Дубровке.
  • 13.07.2020 - 17:17
    Все любят коробочки с косметикой. А что насчёт коробочек с едой? Тоже прикольно! :)
    Всем привет!   В очередной карантинный вечер, просматривая статистику, натолкнулась на рекламу Grow Food. Раньше тоже слышала про тему с доставкой готовой полезной еды, но тут торкнуло попробовать, к тому же была акция. Оценила и теперь хочу поделиться впечатлениями.   Что такое Grow Food?
  • 23.07.2020 - 17:06
    Дивноморск 2020 Где поесть, чтобы не отравиться? Я знаю ответ - кафе Курортное + Кормили ребенка и не переживали за качество еды
    Здравствуйте! У нас был долгожданный отпуск, но не особо запланированный. Я точно заранее выяснила, где кормить ребенка, куда сходить, где купаться, а жилье и все остальное мы искалипокупали по факту прибытия.
  • Отличное кафе, мне очень понравилось. За что же сняла одну звезду? Читайте подробности в моём отзыве!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на кафе Андерсон. В Москве я часто вижу эти кафешки, видимо, что это сеть. Решила заглянуть сюда на обед, перерыв был всего 30 минут, что даёт возможность оценить и скорость подачи блюд.
  • Коты, кофе, все.
    Всем привет! Гуляя по Харькову, мы заприметили одно место, которое просто обязаны были посетить! Я уже писала о Cat cafe во Львове, и я была счастлива увидеть подобное заведение в другом городе)   Расположение Находится г.
  • 14.07.2020 - 19:19
    Достойная столовая на берегу моря. Меню, цены, блюда.
    Здравствуйте. Во время отдыха на черноморском побережье я не люблю готовить, предпочитаю кушать в столовой. "Ну я как бы отдыхать приехала, а не у плиты стоять.." Отдыхая в Джемете правило это осталось со мной.
  • Ну и кто нас дернул туда пойти?... Пожалели все! Больше нет желания туда возвращаться.
    Всем привет! Собрались мы с подружками, оговорюсь сразу нам за 30))) и одной подружке 25. Молодежь !!!)))) Собрались DOSKI (Бар "Доски"), Воронеж Находится в центре, как раз мы близко работаем, можно и пешком дойти. Столик забронировать заранее. Ладно, пришли, пятница, вечер... Вход 270 рублей.
  • 06.08.2020 - 12:23
    Хорошее, приятное место чтобы провести время, с не сильно дорогими ценами, но с очень вкусной кухней.
    О сети мягких ресторанов Своя компания я знаю уже давно. Была в нескольких филиалах этого ресторана в нашем городе. Не так давно посетила ближайший филиал от моего дома. Он открылся достаточно давно, но я туда выбралась впервые. Хочу поделиться своими впечатлениями от похода туда.
  • 08.08.2020 - 14:19
    Fix Cafe - Фикс Прайс среди бистро * Дешево и быстро поесть в центре Екатеринбурга * Фото
    --- Приветик, друзьяшки! ---   Отличная идея с магазином фиксированных цен и, как следствие, всеобщая популярность Фикс Прайса, не давали покоя создателям заведений быстрого питания. Не удивительно, что в нашем мегаполисе появилось кафе с названием, говорящим само за себя - Фикс кафе.