Опубликовано 11 Ноябрь, 2015 - 10:34

Доброго времени суток! Сегодня отзыв решила посвятить слайдерам Milv.

Дизайны я люблю разные. Одним из простых способов украсить маникюр стали для меня слайдеры Milv. Мне они очень нравятся. Разнообразные, качественные и яркие! Самые красивые, как обычно, наносятся на белую подложку.

Вот инструкция производителя: Но я в некоторых моментах отошла от нее.
Ногти я всегда покрываю гель-лаком. Поэтому весь мой отзыв посвящен нанесению слайдеров именно на это покрытие. Я много экспериментировала, и наконец, нашла способ, как нанести слайдер, чтобы он оставался на ногте все время носки гель-лакового покрытия.

Отдельные рисунки не вызывают никаких трудностей.
Зимний, пользующиеся успехом снежинки
В отличие от слайдеров на весь ноготь или на всю ширину ногтя.
Готовый результат и в процессе

Самый первый опыт
Отслойки и каждый раз переделывание нескольких ногтей очень омрачали мою радость от использования слайдеров, но я преодолела эти трудности и поделюсь своими хитростями.

К слову, у меня маленький ребенок и мне приходится часто возится в воде, песке и т.д. Поэтому мой маникюр сталкивается с повышенными нагрузками)))

Первая хитрость: не нужно опускать слайдер в воду, так он наберет излишнюю влагу, которая абсолютно не нужна нам в гель-лаковом покрытии. Достаточно просто положить слайдер основой на влажную салфетку на 1 минуту. Основа впитает влагу и слайдер легко отделиться от нее, оставшись при этом практически сухим.

Вторая хитрость: крепить слайдер нужно на слегка подсушенный топ (я сушу 10сек в УФлампе), и после нанесения слайдера досушивать 2 минуты. И слой топа не растечется из-под слайдера, и надежно зафиксируется сама наклейка.

Третья хитрость: самая главная- подходящий топ!
Я экспериментировала и с базой и с топом в различных комбинациях и порядке. Опытные марки Bluesky и Gelish. Максимальный срок, который носился слайдер, 3 дня!!! И опять переделывать!
После серии неудачных экспериментов, я бросила эту идею примерно на год, а недавно разговорилась с мастером маникюра и узнала, что все дело в топовом покрытии! Не все топы держат слайдеры, но есть такие, что могут держать, пока не снимешь покрытие. Один из таких: топ Neonail.
Стоимость, конечно, высока (880р), но радоваться картинам на ногтях не одну неделю уж очень хочется. Прикупила я этот топ, и теперь моя любовь к слайдерам воспылала с новой силой!

Четвертая хитрость:
чтобы сделать ровные края у кутикулы и боковых валиков удобно пользоваться апельсиновой палочкой, смоченной ацетонсодержащей жидкости. Слайдеры растворяются от ацетона, поэтому аккуратно убираю лишнее. Идеальным инструментом здесь является пластмассовый пушер, т.к. он не впитывает в себя жидкость, но исключительно для этой цели я бы покупать его не стала, а в других случаях он мне не нужен. Поэтому если он у вас есть, то здесь пригодится. Если нет - но апельсиновая палочка тоже отлично справляется. С торца ногтя, точнее с обратной стороны свободного края лишнюю часть слайдера я убираю смоченной в ждсл ватной палочкой. Сам торец не трогаю, слайдер должен перекрывать его. А топовый слой должен перекрывать слайдер.

Пятая хитрость: топом покрываем 2 раза - это обязательное условие длительного ношения слайдеров.
P.s. Ну и, конечно, не забываем главное правило - тщательно запечатываем края.

Слайдеры Milv однозначно рекомендую! И сама хочу еще приобрести! О моих новинках в отзыв буду добавлять!
Дополнение от 08.12.16: фото в педикюре
Если вы нашли для себя что-то новое и полезное, уделите секундочку, чтобы нажать на "+", мне будет приятно.
Спасибо за внимание!

Вам также могут быть интересны другие мои отзывы на маникюрную тему:

Уход за ногтями и маникюр:
Мои тонкости маникюра с гель-лаком
Машинка профессиональная для аппаратного маникюра
Масло в карандаше для кутикулы Lidan
Покрытие гель-лаком:
База для гель-лака для первоначального опыта
Лучшая база для гель-лака, которая не портит ноготки, а даже совсем наоборот
Моя коллекция гель-лаков Bluesky
Суперский топ для гель-лака, который делает мой маникюр всегда свежим
Финишное покрытие для гель-лака для первоначального опыта
Недорогие безворсовые салфетки с алиэкспресс
Снятие:
Салфетки для легкого снятия гель-лака с сайта Алиэкспресс
Салфетки Lidan для снятия гель-лака
И немного о дизайне:
Супер набор для стемпинга от Konad
UltraVioletttрекомендует
11.11.2015
Какая красота) очень хочется поэкспериментировать, но я боюсь, что как всегда сделаю всё криво.
Танюша-1992
Попробуйте, это просто, но, как и ко всему в маникюре, надо приноровится. Я тоже не с первого раза хорошо сделала. Пока поймешь все тонкости Wink
11.11.2015
Какая красота! Такие слайдеры отлично разнообразят маникюр!
Совет с салфеткой очень классный, попробую Wink
YLaLarina
Спасибо Wink я думаю, способ с салфеткой тебе понравится, гораздо проще и удобнее, чем макать в воду Laughing out loud
Классные снежинки)
Я пока один раз только слайдеры делала, до первого купания в ванне, потом кусочки пленочки стали облезать. Попробую другой топ или 2 слоя)
molasses
Я вообще злилась: такая красота получается, но так недолговечна, а времени и труда жалко, чтобы 1 день поносить Sad(
А сейчас держатся как прибитые Big smile
11.11.2015
со снежинками так по зимнему уже))) классные штуки
molasses
Wunderblonde
Спасибо, снежинки еще прошлогодние Big smile
11.11.2015
Слайдерами не пользовалась, снова Айрек подсаживает на новое Laughing out loud
11.11.2015
Это точно, но и ненужные покупки не дает сделать))
rityha
Это точно, но и ненужные покупки не дает сделать))
11.11.2015
Так я смотрю остались, а новый год не за горами))))
12.11.2015
molasses ага, но я еще пластину новогоднюю жду) думаю, что до снежинок со слайдера дело не дойдет, если, конечно, пластинка не потеряется где-нибудь на складах "пооочты Роооссии" Big smile
noir
Спасибо, фиалки мне тоже понравились, хотя я не большая поклонница цветов на ногтях Wink
12.11.2015
с синими цветочками очень классный маникюр, и сам слайдер красивый.
12.11.2015
У меня есть слайдеры этой марки. Я думала при покупке, что нанести очень сложно будет. Оказывается все элементарно:)) потрясающее изобретение:)))
La_Sirene
Согласна, супер придумка, особенно для таких как я, совсем не умеющих рисовать Big smile
12.11.2015
А у меня сплошные цветочки)
я кстати тоже заказала новогоднюю пластинку, очень надеюсь придет к НГ, но шансов мало, с этоим 11.11 просто аврал будет!
13.11.2015
Я чуть раньше заказывала, надеюсь, что уже реально отправили, а не просто бирку наклеили Wink очень хочется до нг получить)))
13.11.2015
Я прям завидую белой завистью людям с прямыми руками, я ни за что так не смогу аккуратно все сделать Big smile
ஐ Infanty ஐ
Опыт приходит со временем. И ногти красить с каждым годом все ровнее получается, и дизайны все интереснее)))
19.11.2015
Пока-что со слайдерами не практиковала маникюр, но у Вас здорово получается! Восторгаюсь Love
25.11.2015
Lovely Goddess
Спасибо))
29.11.2015
Шикарный маникюр Smile Жаль у меня так не получится, руки не оттуда растут Big smile
29.11.2015
Спасибо Wink сейчас со всякими слайдерами, стемпингом и прочими прибамбасами особых умений и не надо, только знание технологий. Я вот восторгаюсь теми, кто реально красиво рисует на ногтях, но это нужен талант Big smile
12.12.2015
как же мне нравится кружево на ногтях!
13.12.2015
_Amelie_
Да, это красиво, но кружево чаще однотонное, поэтому я для себя сделала вывод, что кружево проще делать стемпингом Wink
20.12.2015
Красиво Smile
21.12.2015
Yummy_Cupcake
Спасибо Wink
22.12.2015
Хорошие наклеечки! Есть парочка;)
13.01.2016
Моргана
Я в последнее время прям подсела на слайдеры, и теми, что есть, точно не ограничусь Big smile
06.01.2016
очень красиво вышло!))
13.01.2016
Katrin Happiness
Спасибо))
28.01.2016
Обожаю наклейки на ногти, но у меня вечно с ними проблемы! Спасибо за урок Glasses
28.01.2016
katue
Рада, что Вы нашли что-то полезное Wink
16.11.2016
Надо попробовать вашими методами закреплять слайдеры, а то вообще не хотят сидеть на ногтях (((