Опубликовано 14 Август, 2015 - 13:06

Начала писать этот отзыв около месяца назад, и вот наконец...

Надеюсь, будет полезен!!!

Расскажу о своей коллекции цветных гель-лаков Bluesky

Эти ГЛ меня полностью устраивают, при условии использования с хорошими качественными базой и топом, у меня оригинальные Gelish.

Но сначала я использовала базу и топ Bluesky, о них я уже рассказывала, а также почему я решила отказаться от их использования.

Палитра очень разнообразна, что позволяет подобрать цвета на любой вкус.

Ну и цена доступна: я приобретаю в сп на данный момент (курс $ 60р) по 150р за шт.

Есть один нюанс - не у всех оттенков хорошая плотность. Есть оттенки, которые нужно накладывать в 4-5 слоев, а то и вовсе на белую подложку. А я такие не люблю - мне нравятся плотные, которые можно уложить в 2 слоя, максимум в 3!

А теперь приступлю к детальному разбору моих ГЛ:

1. 034 - яркий красный, плотный, без шиммера, с очень хорошей пигментацией. Отлично ложится в 2 слоя, за что я его очень люблю (на втором фото 2 слоя+стемпинг Konad лаком Golden rose Rich color #01). Благодаря хорошей пигментации он великолепно работает в градиенте (4 фото: основа P07, стемпинг Konad). Подходит для френча, к сожалению не сфотографировала, но скоро исправлюсь.

2. 039 - ярко розовый, почти кислотный. Цвет люблю, но вот плотность хромает.

На палитре 3 слоя
Хорошо ложится в 6-7 слоев( фото педикюра), на белую подложку - для ровного покрытия нужно 2 слоя( второе фото). В градиенте тоже нужно потрудится, на третьем фото 3 слоя розового нанесены губкой на белый.3. 80573 - прозрачный с двумя видами блесток: серебристыми мелкими и серебристыми с разноцветными переливами среднего размера. Блесток достаточно, в 4 слоя перекрывает свободный край. Можно использовать и как самостоятельный, и как дополнительный гель-лак. В дизайне просто незаменим!

4. 40501 (на фото маникюра с розовым градиентом) - белый крем, без шиммера. Плотный, но капризный, полосит. Для равномерного покрытия нужно 3 слоя, для френча подойдет, но придется потрудиться. К покупке не рекомендую!

Заказала Bluesky P18 белый из палитры Pastel, как опробую отзыв дополню.

Дополняю: P18 - белый крем без шиммера, ложится чуть более послушно, чем 40501, но до идеала ему тоже далеко.

3 слоя, кое-где видны проплешины, в качестве подложки пойдет, а вот как самостоятельный требует еще одного слоя

5. 041 - красивый нежно-розовый цвет, но очень проблемный в нанесении.

Мой единственный опыт с этим ГЛ
Полосит, в лампе стекает к боковым валикам, слой чуть потолще морщится. А если слои тоненькие делать, то ровно ляжет в 5 слоев. Не советую!

6. P06 - близок в палитре к 041, но более холодный и менее яркий. И значительно удобнее наносится!

7. 029 - яркий синий шиммер, со средней плотностью.

Для хорошего покрытия нужно 3 слоя. О слайдерах снежинках можно почитать здесь

8. 055 - сиреневый голографик. Хороший голографический блеск, количество блесток среднее, но мне не нравится сам цвет геля: полупрозрачный, слабый сиреневый.

Чтобы хорошо смотрелся надо слоя 4 на светлую подложку, итого база-топ+2 слоя подложка+4слоя цвета=8!!! муторно!

На мой взгляд, хорош только как дополняющий к розовым, красным и темным оттенкам. В этом случае понадобится максимум 2 слоя, и тогда он будет придавать приятный голографический блеск.

Дополнение: на фото 1 слой голографика 055 поверх фиолетовой подложки (Canni 031), на солнце смотрится шикарно, переливается. На безымянном пальчике слайдер-дизайн.

9. 80556 - коричневый перламутр с золотым шиммером. Цвет, на мой взгляд, зимний.

Для плотного покрытия нужно 3 слоя.

10. 80524 - темно-фиолетовый с шиммером.

Очень красивый, но для плотного покрытия без просветов лучше 4 тонких слоя, но можно уложить и в 3 потолще.
4 тонких слоя
11. Cs27 - камуфляж без шиммера. В один слой (нижнее фото) полупрозрачный, ногтям придает ровный, естественный цвет. Для френча нужен один слой, не полосит, через минуту после нанесения, даже если были неровности, этот ГЛ самовыравнивается. В 2 слоя (верхнее фото, о слайдер-дизайне вот отзыв) получается плотное покрытие, перекрывающее свободный край. Я им довольна, рекомендую!

12. L09 - яркий, летний, без шиммера, один из моих фаворитов! При покупке цвет был указан как светло-коралловый. Плотный, в 2 слоя ложится ровно, почти перекрывает свободный край. В 3 слоя вообще идеально.

13. 80527 - прозрачный со слюдой. Вот его я не оценила. Слюда хорошо смотрится только на темных: черных и фиолетовых. Слюдинки зеленоватые, разного размера, их мало. В один слой ( на фиолетовом, на черном - 2 слоя) получается штук 10 на ногте. Даже не стала испытывать на ногтях, только на палитре попробовала...

Не таким я его хотела видеть. Обычные прозрачные лаки со слюдой выглядят значительно эффектнее ( у меня было 2 таких: прозрачные с голубой слюдой, и розовой-желтой)

14. 80531 - темно-серый или мокрый асфальт, без шиммера, плотный.

На палитре с черным для сравнения
Можно уложить в 2 слоя потолще или 3 тоненьких. Текстура хорошая, наносить удобно. Цвет глубокий и очень интересный.

15. 097 - термо гель-лак, ярко-малиновый- бледно-бледно-розовый ближе к белому, почти камуфляж, на него писала отдельный отзыв, так как обожаю его, он заслуживает внимания и занимает особое место в моем арсенале!

Дополнение от 27.07.15:

80555 - ярко-голубой, небесно-летний цвет, без шиммера. Хорошо пигментирован, можно уложить в два слоя, но в три идеально.

Понравился и в нанесении, и в носке.
Стемпинг лаком GR rich color #16(синий), #01. Пластина алиэкспресс Xl-D
Рекомендую!

Дополнение от 30.10.15:

Neon 05 ( он же N05) - яркий малиновый, желейный без шиммера и перламутра. Ложится хорошо, достаточно плотный, в 3 слоя почти полностью закрашивает свободный край ногтя.

Его я заказала по ошибке. Вообще, с ним существует путаница: у каких-то продавцов на палитре он ярко-оранжевый, у других ярко-малиновый. Поэтому, при выборе именно этого цвета советую ориентироваться на палитру конкретного продавца, у которого собираетесь приобрести.

Так вот мне нужен был оранжевый, по фото в интернете я выбрала оранжевый N05, а пришел малиновый N05. Но он мне очень понравился, поэтому я его оставила себе без сожалений! На безымянном пальчике опять слайдер-дизайн.
На левом нижнем фото он выглядит ближе всего к реальному
И конечно же он неоновый! Любительницам ночной жизни в ультрафиолете он точно понравится.

Отзыв буду дополнять по мере использования новых цветов! Куплены еще 3 штуки, ждут своего часа!

Всем красивых ноготков и ярких маникюров! Спасибо за внимание!

Другие мои отзывы на маникюрную тему:

Покрытие ногтей гель-лаком: на чем можно сэкономить и на чем нельзя!

Машинка профессиональная для аппаратного маникюра

Салфетки с сайта Алиэкспресс для легкого снятия гель-лака

Салфетки Lidan для снятия гель-лака

Масло в карандаше для кутикулы Lidan

Недорогие безворсовые салфетки с алиэкспресс

UltraVioletttрекомендует
14.08.2015
Отличная коллекция!!! Очень мне нравится ваша форма ногтей.
14.08.2015
15.08.2015
Наконец-то я дождалась этот твой отзыв)))
Мокрый асфальт и фиолетовый суперские! А светло-розовый у меня тоже есть капризный, хотяцвет очень красивый!
15.08.2015
Ой, как приятно! Спасибо!
15.08.2015
Не за что) а то ты говорила что у тебя коллекция, а отзыва не было)
А я TNL заказала 7 штук) полюбились они мне! все плотные, крутые) правда нужные цвета в одном магазине не собрать(
15.08.2015
Я TNL не пробовала, что-то нет у нас по ним закупок, или мне не встречались Sad
вот еще canni на пробу взяла 5штук, так они в сп у нас вообще по 120р, и притом плотные двухслойники. Как опробую тоже отзыв напишу, пока только на палитре, очень понравилось как легли Laughing out loud посмотрим как в носке и снятии)
16.08.2015
О, как раз я недавно сунулась в интернет магазин, где первый раз tnl заказывала, хотела спросить про некоторые оттенки, а там сказали, что они их больше заказывать не будут, вместо них canni. Очень хвалили их. По цене 199 руб вроде. Так что у тебя выгодно.
Просто чем мне Tnl понравились - у них почти нету не плотных цветов (некоторые неоновые полупрозрачные, ну и с блестками), а полосящие и плешивые тоже не попадались.
16.08.2015
Блюскай иногда грешит ГЛ с плохой пигментацией и полосящими. А вот цены в сп значительно ниже чем в магазинах и ИМ.
16.08.2015
я вот ни разу дешевле 199 р не покупала( только по акции 2+1 дешевле выходит. На красотка про в основном.
16.08.2015
Посмотри, может и твоем городе есть сп по ГЛ. Дешевле получается точно!
16.08.2015
за 180 р нашла. Одна группа по блюскай. И одна группа cnd, не знаю какая цена, все в личку пишет..
16.08.2015
Очень красиво и креативно)
18.08.2015
AOksa
Спасибо Laughing out loud
16.08.2015
Спасибо за отзыв) подскажите, как вы делаете градиент губкой? пузырьки не остаются?)
18.08.2015
shanatka Бывают пузырьки, но редко, я тогда еще раз прикладываю губку. Кстати, губкой меламиновой лучше всего получается, но расход ГЛ тогда больше.
20.08.2015
Да, Вы действительно правы, cs27 очень хорошо смотрится в один слой!) возможно, я к своему просто придираюсь Smile Нужно будет опробовать)
А еще у Вас вообще замечательная подборка лаков, таких, как я люблю)
21.08.2015
Спасибо Smile вот опробовала не свойственный для меня ярко голубой, скоро добавлю о нем в отзыв Wink
21.08.2015
UltraViolettt , обязательно прочту!) Люблю все оттенки голубого)
22.08.2015
UltraViolettt я тоже недавно закупила несколько несвойственных оттенков, в праймере, наверное, видела маникюр. Ничего так, хожу, уже привыкла) но меня давно подмывало купить голубенький, желтый и другие такие летние оттенки)
22.08.2015
Вот-вот, и меня потянуло продлить наше короткое лето Big smile набрала примерно такие же, как у тебя, и зелененький. Успеть бы применить до холодов Wink
23.08.2015
Именно поэтому я накрасила сразу всеми летними))) С детьми теперь особо посидишь за маникюром, так что менять цвета некогда) ну ты понимаешь)))
походить хоть пока погода хорошая в сарафанах да платьях с ярким маникюром)
23.08.2015
Ох, как понимаю Big smile Я вот тоже планировала френч-радугу сделать, а времени было в обрез, пришлось отложить на следующий раз. Wink
molasses
В отзыве о праймере у тебя хорошо стемпинг получился, мне понравилось Wink
23.08.2015
Спасибо)))) но косяки всё равно были, кое-где рваный рисуночек. Ну, буду стараться! У тебя вообще четкие картинки получаются!
25.08.2015
letom
Многие жалуются на светлые кремовые оттенки у блюскай, капризные, то полосят, то плешивят, и этот такой же.
molasses Все от пластины и от лака зависит, с конадом лучше всего, но дорого. Получила пластину с али, постараться приходится с ней, за то новенькие рисуночки радуют Wink отзыв тоже в очереди на написание, только фоток с маниками подкопить надо Big smile
23.08.2015
Белый тон блускай мне тоже не понравился пришлось в четыре слоя красить(
25.08.2015
Я пока тоже коплю маникюры на отзыв))
Как-то алишные боюсь заказывать, читала что от них и отличные картинки бывают, но косячных тоже очень много.
Я повадилась на плитки moyou, они 400-450 р стоят квадратные, но меньше по размеру чем Конад, хотя для меня это плюс)
26.08.2015
Я тоже в первый раз оттуда заказала, главный плюс что рисунки большие, для моих длинных ногтей в самый раз, а то конадовские рисунки уже маловаты Wink
А moyou что-то дорого выходит, если учесть количество рисунков Stare
27.08.2015
Там у них прям картинами есть) смотришь и не знаешь какой кусочек сделать-все красивое)))
Я еще плиточку moyou заказала с цветочками... Эх, когда все делать-то? Гель лак по 2-3 недели ношу)))
27.08.2015
Особенно, когда пластинка новенькая, все хочется наделать и сразу Big smile
27.08.2015
И не говори! У меня вообще уже глаза разбежались и мозг сломался что сделать! Вчера сняла ногти и все думаю что бы сделать и каким накрасить)
28.08.2015
Я на такой случай сохраняю фотки с понравившимися маникюрами, просматриваю их и в голову приходят идеи Smile кстати, голубой маникюрчик в конец отзыва выложила Smile
28.08.2015
Красотища какая! И ромашечки подобрала тон в тон!
Кстати оттеночек как tnl у меня, обожаю!

Я тоже дизайны собираю) вчера уже примерно придумала что хочу, надо теперь выбрать цвета!
Кстати, у меня еще тыквенный оттенок нетронутый лежит, на осень держу)
Спасибо Wink
Да, очень похож на твой TNL Big smile мне тоже очень понравился!
А ромашки это же стемпинг синим на голубой, т.е. в основе этот же ГЛ.
28.08.2015
А, поняла! Это картинка вся лаком для стемпинга залита, и просвечивает гель-лак?
29.08.2015
Да, сам рисунок на пластине сплошной, для такого стемпинговый лак сложнее подобрать, не все хорошо работают. Но зато интересно получается Wink
30.08.2015
Я вчера в час ночи мудрила со стемпингом, но видимо не мой день был))) нарисовала бабочек (как всегда) и легла спать)))
30.08.2015
У меня тож такое бывает Wink а еще бывает ночью сделаешь маник, вроде нормально, а утром смотришь: тут косяк, там косяк на дневном свете стал заметен. Sad(
07.09.2015
Сегодня набрала 4 осенних оттенка блюскай, среди них есть твой мокрый асфальт. Он такой темный вы реале? если бы не черный рядом, я бы на него подумала, что черный..
Еще взяла Cocoa, Fedora и Masquerad, не знаю когда и тестить, еще TNL не все опробовала..
Придется опять совмещать по 2 цвета..
08.09.2015
На ногтях при дневном свете видно, что он не черный. А вот вечером, в помещении можно и сказать, что черный. Но мне нравится, если красить все ногти в черный- как-то мрачно, а этим в самый раз. Я его на всех еще сама не пробовала, ждет глубокой осени)
Жду твои новиночки Wink
08.09.2015
Я именно так и хотела, черный, но не черный, а темно-серый.
Прям желала, еще когда у cnd shellac его увидела, вообще мне у них много оттенков понравилось, а потом я узнала что у блюскай есть полный аналог! Ну я и не удержалась)
10.09.2015
Я вот осенних цветов еще вообще не хочу Sad(
Мне еще яркого надо, даже палитру темных не достаю)
11.09.2015
Сегодня получила свою красоту. Скоро состряпаю отзыв!
12.09.2015
Жду Wink я свой маник последний добавила, где о 055 писала, правда там "солянка" из ГЛ)
12.09.2015
красивая соляночка вышла) а я взяла розовый прозрачный, в нем буду блестки бадяжить)
12.09.2015
Спасибо Smile а ты на липкий слой блестки сажаешь или прям в ГЛ добавляешь?
12.09.2015
Я пробовала рисовать ГЛ, потом сыпать блески и в лампу. Выглядит красиво, матово и блески переливаются, но зараза такая, везде цепляются, особенно противно цепляться за памперсы, он них прицепляются микро-ниточки или как тх назвать, ворсинки, бррр! Как вата на зубах)
Так что теперь буду в гель лак или топ добавлять в капельку на фольге и кистью наносить. Я ведь особо с ними не возилась еще..
А ты как делаешь?
13.09.2015
Я на ГЛ еще ни разу сыпучие не делала, но баночки с блестками стоят со времен простого лака, тоже хочу попробовать их использовать Wink
13.09.2015
Значит будем ставить эксперименты и обмениваться опытом!)))
13.09.2015
Ага, я уже следующий маник придумала с блестками. Как сделаю- выложу Wink
13.09.2015
Кидай обязательно! А то мои идеи иссякают)
Я еще хочу чтобы красиво и быстро делать без возни, конфетти как раз быстро получается, за это их люблю!
14.09.2015
А я вот люблю повозиться, но так редко это получается, тоже все быстрее надо сделать, и спааать))) по ночам только на маник время есть)))
14.09.2015
А я люблю при дневном свете, но сейчас стала с лампой сидеть, днем некогда! Помню времена, когда была беременная, дочку к бабушке отправлю и сижу целый день развлекаюсь! А сейчас да, побыстрее и спать)
14.09.2015
Мне только один раз удалось днем делать, когда дочь на полдня в садик чуть-чуть водила. Мне тоже очень понравилось, светло и видно все недочеты, но то, что ночью Big smile
15.09.2015
Очень голубой оттенок понравился, хочу себе такой!
YLaLarina
Да, голубой очень красивый, сама постоянно им любовалась, когда тот маникюр был Wink
16.09.2015
С яркой лампой тоже не плохо, главное чтобы была накаливания - старенькие, а то я слышала новые лампы полимеризуют гелишевский топ(
molasses
У меня новая лампа, вроде пока изменений никаких не заметила Wink надеюсь, что и дальше все с этим топом будет норм Wink
Да, но держи в курсе)
17.09.2015
Ок Exclamation Mark
29.11.2015
Замечательная коллекция, парочка цветов не дадут мне сегодня уснуть Love
29.11.2015
10.05.2016
Маникюры классные у вас Love
21.05.2016
Elenaarishina
Смотрю сейчас на свои маникюры, и смешно становится от этих первых опытов с гель-лаком Big smile