Опубликовано 23 Июнь, 2024 - 16:36

120 руб

Начну с того, что мармелад я люблю. Но, так сказать, в самом классическом и базовом его проявлении, без всяких обсыпок и прочих усложнений – покупаю что-то подобное, только если вижу какую-то новинку, которую я ещё не пробовала, как и произошло в случае с Chupa Chups "Роллсы".

Упаковка здесь самая обычная, когда речь идёт о фасованном мармеладе. Есть прозрачное окошко, можно оценить целостность мармелада, а также при желании оценить его жесткость, так как хоть срок годности у него и огромный, любой мармелад всё равно имеет свойство засыхать со временем.С составом и прочей информацией для потребителя можно ознакомиться на обратной стороне упаковки. Особое внимание обращают на себя несколько видов пищевой кислоты, так что становится понятно, что мармелад будет не просто кисленьким, а именно дико кислым. Мармелад представляет собой трубочки небольшого (~2,5x1 см) размера, которые ярко окрашены. Обсыпка очень равномерная и присутствует на каждой мармеладке без исключений. Продукт занимает примерно половину от всего объёма упаковки, попалось несколько слипшихся между собой экземпляров, но удалось их разделить без особых усилий.

Не могу сказать, что этот мармелад мягкий, но и прямо-таки жёстким его не назовёшь. В общем, жуется не очень легко. Внешняя оболочка мармелада довольно сухая, а вот белое ядро тянучее и ощутимо липнет к зубам, что, конечно же, не очень приятно. Обсыпка держится хорошо, практически не осыпается при контакте.Что касается аромата, то в момент открытия упаковки немного пахнет лимоном, а затем этот запах просто пропадает. На вкус мармелад ожидаемо очень кислый, точнее кислая именно обсыпка, сам мармелад химозно-цитрусовый, конкретно лимон более-менее узнаётся, а вот апельсин я не почувствовала.Повторно этот мармелад я не куплю. Лично для меня излишняя кислота совсем не проблема, но уже после пары съеденных штучек его химозный вкус мне просто надоел, и совсем расхотелось тянуться за следующей мармеладкой, так что эти несчастные 150 г я буду доедать как минимум неделю.

Достоинства
  • Интересная форма
Недостатки
  • Быстро приедается
  • Липнет к зубам
  • Не совсем мягкие
bucketofkittensне рекомендует
23.06.2024
Я в обсыпке, тем более кислой, не беру. Не люблю