Опубликовано 5 Февраль, 2022 - 19:48

Почему-то у меня отложилось в памяти что это шипучие таблетки под названием "Упса". Когда спрашиваю их в аптеке - меня часто не понимают. Оказывается правильное название - "Эффералган".

Покупаю эти шипучки давно при первых признаках простуды. Написано что они помогают и при обычной головной боли. Но от головы я пью всегда цитрамон - проверено годами.

А вот при простуде - "Упсу". Как только что-то появилось - первые признаки. На ночь одну таблеточку и на утро всё проходит. Но так было раньше. Сейчас иногда нужно что-то более серьёзное. Время другое.

Упаковка простенькая. Каждая таблетка в своём отсеке в фольге. Есть перфорация - легко отрывать одну за другой. Очень люблю такой порядок.

Развожу таблетку чуть тёплой водой и пью как лимонад. Вкус мне нравится - мелкие пузырики и освежающее действие. Через минут 15 сразу наступает облегчение по всем фронтам - голова, нос и горло. Но это только при самых ранних признаках простуды.

Мне нравятся эти таблетки тем что от них не тянет ко сну, они деликатно действуют на желудок, быстрый эффект и приятные на вкус.

Больше трёх дней я их не пью. Всё проходит.

Иногда могу выпить и в середине дня. Сонловости нет и признаки простуды притупляются.

Таблетки лёгкие. Я чувствую что мне они подходят и особо не вредят.

Пробовала их чем-то заменить, но снова возвращаюсь к ним.

Но не только я. Недавно пришла в аптеку и взяла последнюю упаковку. Другие препараты стоят в большом количестве, а этого лекарства уже нет.

Противопоказаний довольно много. Лучше без необходимости не пить или свести к минимуму.

Если простуда уже сильная - эти таблетки будут слабоваты, но у всех, конечно, по-разному.

Достоинства
  • Вкусный)))
  • За считанные минуты справляется с болью
  • Облегчает симптомы простуды
  • Хорошо помогает от боли
  • Хорошо понижает температуру
  • Эффективный
Anastellaрекомендует