Опубликовано 17 Апрель, 2024 - 22:05

Всем привет. Парацетамол должен быть у всех в аптечке, несомненно. Для меня лучший парацетамол это препарат панадол растворимые таблетки.

Раньше они всегда были в любой аптеке, сейчас достать сложнее. Производство зарубежное. Ну потому и качество хорошее.

Панадол это довольно крупные таблетки, около 2 см в диаметре. При этом они плоские и хрупкие. Растворяются быстро. Цвет таблетки белый. Вкус приятный.

Каждая таблетка в непромокаемой индивидуальной упаковке. На каждой указан срок годности и название. Удобно брать с собой.

Я давно заметила, растворимая форма лучше и быстрее помогает. Применяю панадол при простуде, при ломоте в теле, при головной боли. Панадол разрешен беременным что немаловажно, ведь при беременности часто у меня болела голова, а анальгин и цитрамон нельзя, вот панадол и ношпа очень выручали. Детям тоже с определенного возраста по инструкции можно панадол.

Детям (6-12 лет) следует давать 1/2- 1 таблетку 3-4 раза в сутки, если необходимо. Интервал между приемами - не менее 4 часов. Максимальная разовая доза для детей 1 таблетка (0,5 г), максимальная суточная - 2 таблетки (2 г). Дозу для детей рассчитывают, исходя из массы тела ребенка: максимальная разовая доза - 10-15 мг/кг массы тела, максимальная суточная доза - 60 мг/кг массы тела.

Детям при приеме анальгина важно не по возрасту рассчитывать дозу, а по весу. Потому как вес может быть абсолютно разным и не соответствовать возрасту. Одна таблетка панадола это 500 мг парацетамола. Это стандартная разовая доза для взрослого.

Данные таблетки имеют риску для разделения на две равные части.

Достоинства
  • Не раздражает желудок
  • Недорогой
  • Шипучие таблетки
Недостатки
  • В несколько раз дороже парацетомола
DashaApelsinkinaрекомендует
18.04.2024
Давно такие не видела в продаже