Опубликовано 22 Август, 2020 - 22:13

Где заправляться в Крыму? Такой вопрос наверняка волнует тех, кто едет на полуостров на своей машине. Я тоже летом колесил по Крыму на машине, и конечно же, бензина, залитого еще в Краснодарском крае, не хватило, пришлось думать где заправиться, ведь в Крыму нет всем известных российских сетевых АЗС.

Чаще всего в Крыму мелькают именно заправки сети ATAN, их много, и их желто-зеленая расцветка постоянно бросается в глаза.

Заехал и я на заправку сети ATAN, чтобы залить полный бак бензина.

В целом заправка как заправка, ничего необычного, но в целом совсем неплохо. Бензин, конечно, дороже, чем в том же Краснодарском крае, но вполне доступен.

Как и положено нормальной сетевой заправке, имеется магазинчик, который предложит все необходимые простому автомобилисту в дороге товары.

Усе самое необходимое есть.

Ну а теперь главное: качество бензина и обслуживание. Качество обслуживания всегда зависит от конкретных людей, на заправке в Феодосии все было как надо: вежливо, культурно, попросили даже не забыть вытащить пистолет из бака.

По качеству бензина: бензин вполне нормальный. Залил себе полный бак, ездил по всему востоку Крыма, а потом еще обратно до Краснодарского края, машина работала нормально, мотор не дергался, посторонних звуков не было, провалов мощность тоже, так что вполне нормальный средний бензин среднего качества, в машину вполне можно заливать.

Поэтому если будете в Крыму на машине, то вполне можно воспользоваться без особого риска заправками сети ATAN.

Достоинства
  • Наличие автомагазина
  • Нормальный бензин
  • Широкая сеть
Недостатки
  • Цены на бензин
Edvaganрекомендует
02.09.2020
В этом году решил узнать откуда же они все берут бензин - АТАН, ТЕС и GRS , как оказалось , базовый 92-95 им поставляет Роснефть с Саратовского НПЗ, а вот все улучшенные бензины они бодяжут на своих нефте базах! Но тот ли бензин нам заливают в бак который идет с завода- вот вопрос, так как ходят слухи, что бодяжат его с газоконденсатом который подлежит утилизации с мест добычи газа в ЧМ..Поймал 2 раза перегрев двигателя из за бензина, скорее всего низкого октан числа..Но так то по прямой ездит норм, дороже на 4 рубля чем на материке!
02.09.2020
вполне склонен Вам доверять, т.к. сам пользовался недолго, сжег только один бак.
11.09.2020
Да как я и писал- по прямой никаких проблем, только в горку под нагрузкой! Но свечки хочу выкрутить посмотреть..хотя..как показывает практика 100 тыщ и так отходят)))