Опубликовано 13 Сентябрь, 2023 - 16:21

Когда-то в молодости сталкивалась с грибком ногтей, тогда еще не было особо лекарств, лечила какими то народными методами, но помню, что все это было долго и неприятно. Никак не ожидала, что снова столкнулась с грибком, а тут из отпуска откуда-то привезла, находилась босиком у бассейна...

Обнаружила сама, у меня пожелтел ноготь, немного по краям, читала в интернете что делать, многие пишут, что нужно срезать, но у меня до конца не получается, поэтому пошла в аптеку за лекарством. Девушка фармацевт порекомендовала раствор Экзонорм, сказала отзывы хорошие, помогает. Я и сама в интернете быстро глянула, многие пишут, что действует, поэтому и взяла.

Ценник, я бы сказала, не дешевый. Фармаевт меня убедила взять большой флакон, 30 мл, чтобы на весь курс хватило, отдала за него в районе 900 рублей, честно говоря думала, что будет дешевле.. Но сейчас все дорожает, видимо ничего не поделаешь)

Использовала лекарство я по инструкции, капала на больной ноготь 2 раза в день (у меня грибок на большом пальце был). Постепенно через пару недель заметила, что ноготь растет здоровый, пораженную часть отрезала по мере возможности)

В целом лекарство мне понравилось, грибка больше нет, уже около месяца прошло, специально ждала, чтобы убедиться, что Экзонорм помог. Побочных действий я не заметила, раствор не сушил кожу, раздражения не было, ничего не шелушилось. Поставила бы 5, если бы не кусачая цена, хоть она и средняя по рынку, все равно не очень приятно)

Достоинства
  • Большой флакон выгоднее
  • Не вызывает побочек
  • Эффективно помогает
Недостатки
живу мeчтoйрекомендует