Опубликовано 5 Февраль, 2024 - 18:15

Вот и я доигралась! Не могу сказать, что послужило толчком для этой неприятности, то ли гель лак , то ли я подцепила грибок в бассейне, но итог один: онихолизис ногтевой пластины.🤷

Онихолизис – это распространенное патологическое состояние ногтевого аппарата, которое характеризуется отслоением дистальной (более удаленной) части пластины ногтя от подлежащего дермального ложа.

Хочу сказать, что я замечала, что с ногтевой пластиной что-то не то, но не придавала этому большого значения. Я даже подумать не могла, что это все приведет к такому диагнозу.

Онихолизис ногтевой пластины.
Онихолизис ногтевой пластины.

Ноготь не болел, но очень странно отслаивался и утолщался. Первым делом побежала к знакомому фармацевту, подобрали препарат.

Хочу сразу сказать, что если состояние ногтя плохое, онихолизис не в легкой форме, то нужно обратиться ко врачу. И это не простые слова. Просто одних капель будет не достаточно, врач пропишет еще и таблетки.

Онихолизис. Лечение. отзывы
Онихолизис на ногте

Естественно, о гель лаках теперь нужно забыть и ждать когда ноготь срастет и вот тогда уже можно....но захочу ли я?!

Нафтифин ( Не путать с Нафтизином)

Открыт в 1974 году компанией Sandoz Research Institute в Вене, Австрия. Было установлено, что нафтифин борется с большим количеством значимых грибков

Противогрибковое средство для наружного применения.

Противогрибковое средство Нафтизин. Отзывы

Инструкция напечатана на таком маленьком листке и таким мелким шрифтом, что можно "сломать глаза."

Противогрибковое средство Нафтизин. Отзывы

Сначало нужно максимально удалить пораженную часть ногтевой пластины, затем уже наносить средство. Наносить нужно 2 раза в день, длительность лечения до 6 месяцев.

И самое важное, что лечение нужно продолжить как минимум еще 2 недели, после того, как клинические симптомы исчезнут.

Использование:

Форма капель для меня оказалась не очень удобной, т.к. очень много средства получается вылить не на пораженный участок, а мимо. Это не очень экономично выходит.

Нафтифин. Лечение. Отзывы
Нафтифин. Лечение. Отзывы
Противогрибковое средство Нафтизин. Отзывы

В идеале форма с кисточкой! Это было бы гораздо удобней.

Противогрибковое средство Нафтизин. Отзывы

Лечение предстоит долгое, но результат я вижу уже сейчас. Ноготь срастает, вроде растет новенький здоровый.

Запах:

Запах не резкий, напоминает спиртовой раствор. Никаких отдушек не почувствовала.

Результат:

Результат я вижу, по сравнению что было и что стало. Сработало. Жду, когда срастет ноготь и будем растить здоровый и крепкий ноготок. От гель лака придется отказаться.

Что послужило заражению пока неизвестно...

******

Спасибо за внимание!)

В Тайланде всё другое...даже прокладки )) Теперь и я знаю, что значит " Горит прохладой")) Фото "зелененьких" прокладок!))

Одними свечами не отделаешься. Когда стесняешься похода к доктору! Геморроидальные узлы, шишечка, наружный гемморой. Осложнение после операции на аппендицит.

Постоянный налет на зубах, даже после чистки. Дело в составе слюны ...или? Таблетка от налета и кариеса.

Не весь рыбий жир полезен. Как выбрать, что должно быть написано на упаковке? 💊 Что следует отметить при выборе рыбьего жира

Чем сбить температуру 39-39,5 🤷🚑? Ибуклин для взрослых. 💊Теперь всегда в нашей аптечке!

Olly787рекомендует
Противогрибковое средство Нафтизин
Ой, это же от на насморка 🤭
🤭
05.02.2024
Хорошо, что средство эффективное )
Да уж, это точно!
13.02.2024
О, а я экзонормом пользуюсь, там нафтифин как раз в состав входит:) Очень эффективное и комфортное средство