Опубликовано 26 Август, 2024 - 13:48

Дерматолог прописала мне это лак два месяца назад, чтобы вылечить грибок ногтей. Средство довольно дорогое, отзывы на него хорошие, и я ожидала, что избавлюсь от грибка. Приобрела в аптеке, средство продаётся в коробке.

Коробка довольно крупная, внутри находится инструкция, пилки для ногтей, спиртовые салфеточки и собственно лак.

Пилочки одноразовые, представляют из себя деревянные пластинки с наждачной бумагой. Следует применять осторожно, так как я умудрилась порезать пилкой палец. Так что сильно давить в попытке быстрее спилить пораженную часть ногтя не стоит.

Далее идёт коробочка с салфетками, каждая салфетка внутри своей упаковки. Открытая салфетка быстро высыхает, поэтому желательно поторопиться, чтобы не пришлось открывать новую.

И наконец сам лак, довольно маленький. Внутри вместо кисточки пластмассовая пластинка, но наносится легко.

Теперь к результату. Я наносила этот лак в течение двух месяцев дважды в неделю, как и сказала мне дерматолог, но не увидела абсолютно никакого результата. Грибок как был, так и остался, а хваленый лак не помог ни на йоту.

Достоинства
  • Удобный в применении
Недостатки
  • Не помог
Тиранозаврне рекомендует
26.08.2024
Новый ноготь тоже плохой отрастает?
Поражение на концах ногтей и никак не исчезает, хотя по идее должно было давно отрасти и исчезнуть
26.08.2024
Лечение удалось, если новый ноготь растет здоровый. Тогда его продолжают до тех пор, пока пораженная пластина не отрастет и ее не отрежут полностью. Если новый ноготь тоже плохой, то меняют лечение.