Опубликовано 10 Март, 2022 - 16:50

Добрый день!

Очень сомневалась стоит ли применять это средство для устранения и профилактики грибка и... очень зря Smile

Как я уже говорила в одном из своих отзывов, я каким-то волшебным образом некоторое время назад зацепила грибок ногтей, зацепила его под гель-лак и преспокойно себе выносила под гелем больше месяца!

В общем создала все условия для того чтобы он у меня прекрасно цвел и хорошо размножался и

прилагала минимум усилий к тому, чтобы оперативно начать лечение

Вот такая вот скрытая угроза бывает от гель-лака!

Несколько лет назад параллельно с падением иммунитета я очень так неплохо повозилась с грибком и это была какая-то катастрофическая история, потому что я свои ногти лечила примерно полтора года и до сих пор иногда борюсь с последствиями!

Не знаю что за сдвиг произошёл в моём иммунитете, но сейчас мне очень легко заполучить грибок ногтей когда я делаю гель лаковое покрытие, моему мастеру я конечно же очень доверяю, знаю много лет и дружу, так вот он говорит что у него есть несколько клиентов с такой же особенностью и они просто делают небольшие перерывы между покрытием!

В общем, когда в очередной раз я зацепила эту заразу — я поняла что мне нужно профилактировать это заболевание на постоянной основе, конечно же в периоды активной фазы заболевания не использую все подряд, а только средства с доказанной эффективностью, а в периоды профилактики и скажем так отдыха от покрытия я использую средство о котором расскажу вам сегодня!

Описание от производителя:

Средство для лечения и профилактики грибковых поражений ногтей содержит активный ингредиент - тербинафина гидрохлорид, дающий максимальный эффект. Средство пропитывает всю толщину ногтевой пластины, воздействуя на внутренние очаги распространения грибка. После высыхания создает на ногтях тонкую пленку, обеспечивающую длительную защиту ногтевой пластины от попадания и распространения инфекции. Также средство воздействует на грибковую инфекцию на кутикуле ногтя и вокруг ногтя по краям. Способ применения: взболтать средство перед использованием, нанести на пораженную область на ногтях и вокруг ногтей. Оставить до полного высыхания. Использовать дважды в день (утром и вечером).

Если честно, это средство я купила можно сказать из праздного любопытства, не надеялась особенно на его эффективность, не делала никакие ставки на его счёт и думала что это так... для успокоения своей совести

Но на самом деле это средство в итоге мне понравилось, я его использовала уже не в первый раз и в период отдыха от гель-лака наношу практически постоянно

Итак, средство миниатюрное, но достаточно экономичное

Вот такая вот у меня была упаковка, на лицевой стороне название:

Есть информация для потребителя:

Но если вы хоть раз имели заболевание ногтей, то, в принципе, понимаете, что все они работают по одному и тому же принципу: убираем любой лак с ногтей и наносим это средство несколько раз в день.

И постепенно отращиваем ногти, срезаем пораженную часть, оставляем более здоровую

Я начала использовать это средство параллельно с проверенным продуктом из аптеки, скажем так... который уже себя зарекомендовал, который я использовала ранее, а этот продукт я использовала уже для профилактики или в перерывах

Что хочется сказать, во-первых это средство действительно очень удобно в использовании, не имеет резкого аромата, оно очень экономично расходуется, здесь удобный дозатор - носик, поэтому наносить можно непосредственно на само поражение и буквально по одной капле!

Средство впитывается очень быстро, но при этом на ногтях как будто бы образуется такая невидимая пленка

Ногти становятся как будто бы натёртые воском, но без ощущения воска, не знаю как это ещё описать, как будто бы есть какое-то покрытие и вот в таком состоянии надо ногти продержать как можно дольше, то есть не мыть руки, не наносить никакие средства поверх, а оставить средство на ногтях, чтобы оно поработало!

Самое идеальное время использования — это конечно же ночь, наносим средство перед сном, дождавшись когда оно полностью впитается и тем самым вы обеспечите себе идеальную профилактику грибковых поражений, затея 7-8 часов спим Smile идеально!

Именно так я и наносила это средство, но я носила его не только сверху на ногтевую пластину, но и старалась закапать и под неё, как бы непосредственно под ноготь Smile

Во-вторых, визуально ногти очень быстро оздоравливаться, они становятся более крепкими, пластина выравнивается, если у вас после заболевания «случились» вдруг волнистые бугры, те кто болел грибком сразу меня поймут, то этот состав как раз таки позволит быстрее эти волны восстановить и сделать ваши ногти визуально более привлекательными

Вообще мне показалось, что при использовании этого средства ногти как будто бы растут быстрее, что логично, потому что надо побыстрее подстричь пораженную часть

Но больше всего мне понравилось то, что ногти правда становится крепче, они становятся визуально более здоровыми и привлекательными

Нет уже никакого намёка на то что у вас было какое-то грибковое поражение и мне очень понравилось это средство в качестве профилактики, но хочу сделать скидку на то, что хоть я и использую это средство на на постоянной основе — я не делаю ничего, что могла бы спровоцировать грибок, поэтому для меня не показатель.

И если я возвращаюсь к гель-лаковому покрытию, я конечно же не наблюдаю у себя признаки заболевания, но если покрытие делать постоянно — заболевание может вернуться, то есть в моём случае вот такие небольшие перерывы с использованием этого средства прекрасно работают.

Но повторюсь, если у вас серьезное заболевание, потому что у меня несколько лет назад было очень сильное поражение ногтей, когда половина из них было съедена грибком и я пила таблетки достаточно долгое время и лечила грибок уже изнутри... конечно же в таком случае вам этот препарат не поможет!

Оно вам покажется что «мёртвому припарка» вам будет казаться что это средство вообще не работает, а на такие тяжёлые случаи уже прописывают совершенно другие протоколы лечения

Но если у вас просто такая же «периодическая» история как у меня, скажем так — блуждающий грибок, то появляется то пропадает — то это идеальное средство, чтобы держать свои ручки ухоженными и ногти здоровыми!

Надеюсь, была Вам полезна

Удачных Вам покупок!

kseniyanikolaevnaрекомендует
Блин, выздоравливайте 🙏
Очень полезный отзыв
10.03.2022
С грибком любому средству бороться тяжело.
10.03.2022
Хорошо, что удалось найти действительно эффективное средство.
10.03.2022
Буду знать про это средство Smile
11.03.2022
Полезный пост. Спасибо) Грибок - это очень неприятно. Выздоравливайте.
11.03.2022
Полезный пузырёк.
13.03.2022
а при снятии не было разве видно его?
13.03.2022
Актуальная тема, возьму на заметку Stare
Официальный представитель DOMIX professional
14.03.2022
Благодарим за отзыв!
Нам очень приятно, что Вы остались довольны применением нашего продукта. Постараемся и впредь оправдывать Ваше доверие!
20.03.2022
Добавлю в закладки, отличный результат Exclamation Mark
25.03.2022
Эффективное средство.
Я все лето лечила, много чего перепробовала...
28.03.2022
Масло монарды мне рекомендовал мастер и для роста ногтей и профилактика грибка.
28.03.2022
я только знакома с жидким лезвием от данного бренда, хорошее средство)
28.03.2022
Очень полезный и подробный отзыв! У меня есть такая проблема, так что Ваш отзыв очень актуален для меня! Спасибо!
28.03.2022
Надо будет запомнить название средства