Опубликовано 18 Август, 2023 - 13:10

Для меня грибок - известная тема, но его наличие у себя я долго отрицала, все же еще молодая девушка из приличной семьи.. Думала, что ноготь потемнел из-за узких туфель, но сходила на всякий случай на проверку к подологу. Он подтвердил, что это именно грибок. Не знаю, где умудрилась подцепить, возможно, в спортзале. Но факт - надо это дело лечить. Сначала я попробовала клотримазол по рекомендации мамы. Спустя месяц не изменилось вообще ничего - ни цвет, ни размер пятна, только отслойки на ногте появились! Интернет мне рассказал, то в данном случае не помогут мази, а нужно покупать раствор экзодерил. Цена в аптеке неприятная. И фармацевт посоветовала мне новое и недорогое средство - экзонорм. Так как в составе то же действующие вещество, решила попробовать - и не пожалела!

Чтобы не ходить в аптеку много раз, взяла сразу большой флакон (хотя потом все равно пришлось докупать). Обычный флакончик, как баночка с эфирными маслами, с такой же капельницей. Раствор прозрачный, почти без запаха. Наносить нужно два раза в день, я следовала инструкции. Раз в неделю еще делала зачистку ногтя, срезала отросшее и шлифовала.

Через месяц эффект уже был заметен -как минимум слоиться ноготь перестал, а пятно не увеличивалось, а постепенно уходило вместе с отрезанными кусочками ногтя. То есть было заметно, что рост грибка не продолжался, а как минимум застыл на одном месте.

Через еще один месяц я срезала и зачистила последний пораженный участок. Но, как и рекомендовано, еще месяц я продолжала капать раствор, чтобы точно вывести из себя всю грибную заразу!. Минусов для меня можно сказать не было, скорее пожелания - из-за моих кривых рук я всегда при нанесении на ноготь капала слишком много, из-за этого флакон кончался быстрее. А так курс длительный, было бы хорошей идеей ввести большие флаконы по 50-60 мл в продажу. Чтобы один раз купил - и спокойно лечишься. Препарат рекомендую, отлично справился с задачей и не опустошил кошелек!

Достоинства
  • Есть большие флаконы
  • Удобная форма
  • Эффективность
Недостатки
  • Нужен экстра-большой флакон!
Aтмосферарекомендует