Опубликовано 4 Сентябрь, 2021 - 03:50

670 грн

Ужасно не люблю ходить по врачам и все такое, поэтому часто терплю до последнего. Вообще-то мне уже много к кому пора было бы сходить, но этим летом я отваживалась только на поход к дерматологу. Ну и на 👉вакцинацию, конечно же, это святое.

В общем, у меня появилась какие-то странные штуки. Муж говорил, что это бородавки, но я не верила. Думала, что бородавки такими не бывают.

Удаление аптечной кислотой Чистотел какой-то там привело к рецидиву, да ещё и новое образование появились и на втором пальце, том что был рядом. А ещё давно хотела проверить свои подозрительные родинки, да все никак не могла собраться.

Сначала думала пойти со своей проблемой в местный КВД, но там почему-то все время вход перегорожен стульями и нет никого из людей.

КВД Харьков

Ехать в более крупный не захотелось, раз уж ехать, так не в госконтру. Больно уж у нас угнетающая атмосфера в кожвене.

КВД Харьков

Региональный Медицинский Центр я выбрала потому, что цены были похожи на вменяемые. Да и ехать без пересадок, только на метро. По рейтингу Гугл-карт у него было 4 звезды, что уже неплохо.

♦️График работы

ПН - ПТ 8:00 - 19:00 СБ 8:00 - 17:00 ВС 9:00 - 15:00

♦️Адреса:

г. Харьков, ул. Полтавский шлях, 152

Я была в первом.

г. Харьков, ул. Шарикова, 44

Центр многопрофильный, чего в нем только нет. Полный список услуг есть на сайте.

♦️Как это было

Сначала я написала в личку профилю в Инсте, спросила, чем можно удалить родинку. Мне ответили, что надо бы прийти и заплатить ещё и за консультацию врача. Ну это и логично, они ж не видят на расстоянии, что у меня там за дела. В итоге я отморозилась и так и не ответила менеджеру. А потом постеснялась писать и позвонила по телефону, чтобы записаться.

Номер был указан и на сайте, и на странице в Инсте. Соцсети они ведут неплохо.

Телефон горячей линии быстро соединил меня с администратором. Девушка была вежлива, предложила записать на тот же день, в который я звонила. Видимо, не так уж шикарно у них идут дела, как могли бы.

Записалась, еду. И тут мне приходит в голову мысль: «А в какой именно центр меня записали? Их-то два: один на окраине на Рогани, а второй на Холодной Горе». Решила, что по умолчанию записывают в тот, что на Холодке. Так и оказалось.

♦️Найти РМЦ оказалось несложно. Вышла из метро по указанию Гугл-карт: выход номер 6, посмотрела в навигатор и даже поняла в какую сторону идти. А центр был центр шагах в 50 от метро.

Региональный медицинский центр, Харьков, Украина

Выглядит неплохо, особенно по сравнению с госучреждениями.

Оказалось, тут и вакцинацию делают. Наверное платно.

Региональный медицинский центр, Харьков, Украина

По телефону мне сразу сказали на какой этаж идти, поэтому я полетела наверх. Чуть не опоздала, потому что решила все подоткать и написать отзыв.

Региональный медицинский центр, Харьков, Украина

На первом этаже есть расписание приема:

Региональный медицинский центр, Харьков, Украина

В принципе все относительно чисто и опрятно.

Региональный медицинский центр, Харьков, Украина

Не идеально, конечно, но норм.

Везде указатели и стрелочки:

Региональный медицинский центр, Харьков, Украина

На стенах картинки, центр не выглядит страшной и ужасной больницей.

Региональный медицинский центр, Харьков, Украина

На третьем этаже были два крыла: надела и направо. Зарулила направо, где было на двери написано дерматолог, а там нет стойки ресепшн. Пошла налево, администратор сказала идти в 309-й кабинет. Это же крыло, левое.

Региональный медицинский центр, Харьков, Украина

В кабинете сидела молодая симпатичная девушка с айфоном, увидев меня она отложила его. Никогда не забуду, как гинеколог в нашей районной поликлинике после «техосмотра» залипла в свой телефон и еле отлипла от него.

Региональный медицинский центр, Харьков, Украина

Спросила про жалобы, завела мне карточку.

Региональный медицинский центр, Харьков, Украина

Я рассказала и про родинки, и про бородавки.

Бородавки на пальцах

Врач посмотрела все в дерматоскоп, плюс ещё предложила осмотр других подозрительных родинок. Я показала те, что были выше пояса, а штаны были слишком узкими, чтобы я их не поленилась снимать. Да и ниже пояса у меня родинки, не вызывающие опасений.

Региональный медицинский центр, Харьков, Украина

Смотрела она быстро, надеюсь, что хотя бы с пониманием. Хотя на самом деле качественная дерматоскопия – процедура небыстрая. Но я-то и не платила за дерматоскопию, только за приём. Цену мне тоже озвучили сразу.

Сказали, что с родинками у меня все нормально, а на пальцах действительно бородавки.

Региональный медицинский центр, Харьков, Украина

Рассказала о методах лечения: самоделкиных и врачебных. Мол, можно и дома выжечь аптечной кислотой, но делать это надо осторожно. Мне после пережитого домашнего безуспешного удаления хотелось медицинской техники. Выбрала жидкий азот за 300 грн (800 руб) оба элемента. Это относительно недорого. Приём обошёлся в 370 грн (1000 руб).

Региональный медицинский центр, Харьков, Украина

Само удаление было слегка болезненным, но не до слез.

Времени на приём ушло всего 20 минут, но врач успела рассказать все, что можно. Ну вроде. Про уход, про то, что может быть после процедуры.

Потом меня отвели на ресепшн, там нужно было оплатить все. Врач отвела. Постояла рядом, ещё раз напомнила прийти через две недели.

Квитанция:

Региональный медицинский центр, Харьков, Украина

Вот такую бумагу после приема мне выдали:

А это бородавки сразу после удаления азотом:

Региональный медицинский центр, Харьков, Украина

Отпустили меня так, пальцы очки ничем не заклеивали. Наверное так и надо. Муж удивился этому, но я не вижу особой проблемы. Не голое же мясо.

Я ещё и забыла по какому из номеров звонить: ей на мобильный или на горячую линию. Все время что-то недослушиваю и недопонимаю)

Региональный медицинский центр, Харьков, Украина

Впечатления от центра у меня пока что положительные.

✅У РМЦ есть сайт с прайсом, а не как у многих центров, где все нужно узнавать по телефону. Принципиально не звоню в такие конторы, если есть альтернатива. Пусть знают, как недоговаривать)

✅Можно быстро попасть на приём. Не знаю, как насчёт других специалистов, но к дерматологу можно попасть в тот же день.

✅Обслуживание понравилось, сотрудники вежливо-услужливые, лишнего никто не навязывал.

✅Цены относительно невысокие. Кое-что по прайсу стоит почти так же, как аналогичная услуга в госполиклинике.

♦️Региональный медицинский центр в Харьков – место, куда я скорее посоветовала бы обратиться, чем не посоветовала. Ко всем врачам у меня пока не было повода обращаться, но ругать пока мне учреждение не за что.

Фото сделаны на Iphone 7 Plus

Спасибо за внимание!