Опубликовано 9 Май, 2023 - 22:45

полгода или более

Доброго времени суток!

Когда-то я приобретала эти губки в ближайших магазинах. Их можно встретить всюду-от Фикс Прайс до сетевых супермаркетов. Продаются по 2 штуки в наборе.

Меламиновая губка

Потом заказала на АлиЭкспресс лот из 500штук. Заплатила совсем копейки, около 400 рублей.

Губки разрезаю пополам, так экономичнее и удобнее.

Меламиновая губка

Использую для мытья стеклокерамических поверхностей, металлической мойки, раковины в ванной, стекла стиральной машины/ее пластиковых частей.

Меламиновая губка

Протираю панель, резинки, дверь и камеру пмм, термопота и столешницу. Однажды взялась мыть дачный чайник из нержавейки. Жирные капли оттирала очень долго, трудозатраты огромные, любое средство справилось бы за меньшее время. Повторять такое не буду.

Меламиновая губка

Удобно и быстро очищаются датчики робот-пылесос-пара движений и он снова зоркий и проворный.

При полировки предметов из стали верхний слой отработки снимаю тоже меламиновой губкой. Пара движений и не приходится ничего стирать/мыть.

Меламиновая губка

Если загрязнение сильное беру не много Фейри-работает изумительно. Смывается, правда, не с первого раза.

Меламиновая губка

Губка быстро деформируется и может оставлять крошки. На генеральную уборку уходит пара штук (при условии использования по половине).

Меламиновая губка

Она оставляет разводы и на стеклянных поверхностях после прохожусь тряпкой на сухо.

Меламиновая губка

Особой разницы между темным и светлым вариантом, равно как тем что продается у нас и приходит с Али, я не заметила.

Меламиновая губка

Мне нравятся ее рабочие характеристики, быстрота и эффективность при отсутствии резких запахов необходимость последующего долгого мытья самой губки. Покупку повторю и советую.

Достоинства
  • Абсолютно нет запаха
  • Не портит кожу рук и ногти
  • Отличный результат
  • Очищает без хим.средств
  • Смешная цена
  • Универсальная
  • Хорошо отмывает грязь и пятна
  • Широкий спектр очистки
Недостатки
  • Большой расход для сильных загрязнений
  • Истирается в пыль, которую надо смывать
  • Много мусора после чистки
  • Небезопасна
  • Очищает и оттирает далеко не всё
Уставшаярекомендует
09.05.2023
а я чего - то перестала их покупать. может и зря.
09.05.2023
Я с ними в разы сократила расход химии. Многое губкой и мылом за пару минут получается.
17.06.2023
Надо попробовать, что-то руки не дошли до них.