Опубликовано 20 Май, 2021 - 06:42

70 р по акции

Всем привет. Моей дочке 2 года и она малоежка. Не ест можно сказать ничего, зато гречку любит на удивление.

Перепробовали мы разные марки гречки в пакетиках, остановились на этой. Расскажу почему.

Покупала последний раз в аллее по акции за 69,99 руб.

Вид упаковки спереди и сзади
У всех производителей разная масса гречки на один пакетик.
У этой одна порция примерно 61- 62 г. Нам такой размер оказался удобным. (У других, пакетик можно было делить на 2 раза, а мне нужно чтоб 1 пакетик съедался за раз)
Вес одного пакетика

Вообще, когда выбирала в магазине гречку, сомневалась, думала этой какой то бренд “Prosto”, а когда стала делать фото для отзыва приятно удивилась что бренд то «Националь». Приятно, потому что обычные крупы (не в порционных пакетиках) я покупаю именно этого бренда. Они всегда без мусора, и вкусные. И теперь понимаю почему мне понравилась и эта гречка:)

Так же она не безвкусная как другие, не разваривается.

Вообще, каши в пакетиках удобнее потому что:

• не нужно подбирать соотношение крупы и воды, воды можно залить хоть полную кастрюлю.
  • не нужно контролировать когда выкипит вода. Достаточно поставить таймер на 13-15 мин).
  • не нужно перемешивать в процессе варки.
  • каша не подгорит и не прилипнет.
  • 1 пакетик = 1 порция.

Сбоку упаковки можно найти всю нужную информацию о КБЖУ, производителе и т.п.

Вид упаковки сбоку

Что касается готовки:

Все очень просто, закидываем пакетик в кипящую подсоленную воду, убавляем огонь до среднего, ставим таймер на 13 мин (я варю 13, так мне больше нравится), далее даём воде стечь, разрываем пакетик и перекладываем в тарелку.

1-варим гречку 2-даём воде стечь 3-рвём пакетик вилкой 4-выкладываем гречку в тарелку

А вот так я делаю завтрак для дочки (сама тоже люблю такую гречу):

В сваренную гречку добавляю сливочное масло, затем молоко. Всё - каша готова. И остужать не нужно, потому что молоко холодное. Получаем молочную тёплую гречку за 15 минут.

1-готовая гречка 2-добавляем масло 3-добавляем молоко 4-завтрак готов

Ребёнок доволен, спасибо что прочитали мой отзыв до конца:)

Малоежка довольна:)

Достоинства
  • Быстро готовится
  • Вкусно
  • Много пакетиков
  • Не разваривается
  • Оптимальные порции
  • Удобно варить
Недостатки
  • Нет
sidorovatanyaruрекомендует