Опубликовано 28 Апрель, 2024 - 00:45

Внешний вид. На упаковке написано, что помогает от ржавчины.
Переехала я на другую квартиру, от предыдущих хозяев осталась бутылка моющего средства. Много от него не ожидали, но Санокс смог удивить.

Горлышко привычное, как у многих моющих средств

В квартире имеется старая чугунная ванна. Вся в налёте и трещинах. На ней огромные отложения солей, поэтому губкой мыть не вариант, любые губки цепляются за камень. Никакие уксус с содой не берут эти многолетние отложения. Планирую в дальнейшем сделать акриловое покрытие ванны, но пока не до этого. И вот, когда после аварии на сетях водоснабжения неделю шла ржавая вода, ванна приобрела совсем непотребный вид. Чистить не вариант, поверхность не гладкая. Решила попробовать залить жидким средством. Под руку попался Санокс. Оказалось, что это просто бомба, такого уничтожения застарелой ржавчины я не ожидала. Фото той операции я не сделала, а жаль. Поэтому спустя полтора месяца процедуру повторила, теперь уже с фото.

Наношу средство на стенку ванны, размазываю щёткой.
Ржавый налёт успел накопиться, вода частенько идёт не прозрачная, весна или аварии на сетях, не знаю. Разбрызгала средство на ванну, размазала щёткой.

Через 5 минут смыла водой. Разница впечатляет.

Поверхность не стала идеальной, но она стала намного белее. Кроме того, происходит дезинфекции поверхности, что важно на неровной поверхности.

Ещё 5 минут и вуаля. Небо и земля и без усилий. Нанёс, подождал и смыл.

Состав и применение.
Вообще для раковин и ванн его нужно применять разбавленым. Но в моём случае делаю пока так.

Достоинства
  • Не воняет, можно спокойно дышать
  • Не разъедает перчатки
  • Удобная упаковка
  • Хорошо убирает желтизну
  • Чистит кран и налет на ванной
Недостатки
  • Справляется не со всеми загрязнениями.