Опубликовано 27 Май, 2019 - 19:39

Я почти не пользуюсь гигиеническими помадами - предпочитаю блески для губ или жидкие помады, которые достаточно увлажняют и питают кожу губ, а также придают им оттенок.

Но недавно я стала часто применять легендарную помаду Лип Финити - для тех, кто не знает (ну мало ли?) - это супер-стойкая двуступенчатая помада. Второй ступенью к помаде идёт что-то типа гигиенички, которая призвана придать губам блеск и увлажнить их.

После нескольких раз применения этой помады мои губы очень-очень сильно высохли. Лёгкую сухость я могу восстановить обычными блесками, но на этот раз они не работали,и я решила попробовать что-то более сильное.

Выбор пал на гигиеническую помаду с моим любимым вишнёвым ароматом от Царства Ароматов.

Полное название Гигиеническая помада "Спелая вишня"

Произведено в Крыму

Масса: 5 г.

Срок годности: 24 месяца

Цена 106 рублей

Купить можно в офлайн-магазинах и на официальном сайте

Прямая ссылка на продукт

Описание от производителя

Питает, смягчает и увлажняет нежную кожу губ, повышает ее упругость, обеспечивает защиту от холода, ветра, потери влаги, заживляет трещинки, борется с сухостью и шелушением.

• Натуральные воски отлично защищают губы, образуют тонкую гигроскопичную пленку, которая буквально «запечатывает» кожу губ, не позволяя ей терять влагу и защищая от вредного воздействия ультрафиолета.
  • Комплекс косметических масел обладает питательными и регенерирующими свойствами, возвращает коже эластичность и упругость, восстанавливают липидный баланс, придают губам естественный блеск. Масла замедляют процесс старения кожи, повышают ее упругость, стимулируют регенерацию, защищают от солнца и ветра.
  • Витамин Е - уникальный природный антиоксидант, обладающий ярко выраженными омолаживающими свойствами, нейтрализует действие свободных радикалов, способствует глубокому увлажнению кожи губ, повышает ее защитные функции.
  • Витамин А эффективно питает кожу, способствует заживлению трещинок, способствует улучшению регенеративных способностей кожи и стимулирует выработку коллагена.
  • Экстракт семян моркови оказывает защитное и тонизирующее действие, замедляет процессы старения, восстанавливает водный баланс кожи губ, делает ее мягкой и шелковистой.
  • Ланолин создает на поверхности губ тонкую защитную плёнку, придаёт коже гладкость и мягкость.

По описанию - именно то, что нужно моим измученным суперстойкой помадой губам.

Упаковка Помада продаётся в очень симпатичной картонной коробочке, на которой содержится вся информация о продукте.

Гигиеническая помада Царство ароматов Спелая вишня

Сам тюбик из обычного пластика, с наклейкой, которая через месяц использования начала слегка отклеиваться.

Гигиеническая помада Царство ароматов Спелая вишня

Сама помада обычного для гигиенички цвета, слегка мягкая - при использовании она как бы слегка наклоняется в обратную сторону (понятно объясняю?)

Состав

Beeswax (пчелиный воск), Cocos Nucifera Oil (масло кокоса), Butyrospermum Parkii Oil (масло ши), Ricinus Communis Seed Oil (масло касторовое), Mangifera Indica Seed Butter (масло манго), Oenothera Biennis Oil (масло примулы вечерней), Rice Bran Wax (воск риса), Oryza Sativa Germ Oil (масло зародышей риса), Orbignya Speciosa Kernel Oi (масло бабассу)l, Aloe Vera Вutter (масло алоэ), Lanolin, Parfum, Rosa Hybrid Flower Wax (воск розы), Copernicia Cerifera (CARNAUBA) Wax (воск карнаубский), SC-СО2-Еxtract Vitis Vinifera Seed (экстракт косточек винограда), Retinyl Palmitate (витамин А), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Melia Azadirachta Extract (экстракт мелии ацедарах), Coccinia Indica Extract (экстракт кокцинии индийской).

Рекомендации по применению

наносить на сухую чистую кожу губ по мере необходимости.

Я применяла эту помаду на чистые губы вместо декоративной косметики или под помаду.

Мои впечатления

Помада на мой вкус не самая лёгкая, но и не очень тяжёлая. по ощущениям она больше всего похожа, как ни странно, на вторую ступень из Лип Финити, но не по эффекту.

Аромат очень похож на аромат настоящей вишни, даже вишнёвой косточки, но не на искусственные ароматизаторы вишни.

Стойкость помада держится на губах несколько часов, но при интенсивном лечении кожи губ я обновляла её где-то раз в 3-4 часа. Даже после перекуса помада не исчезает бесследно с губ.

Эффект просто замечательный! С первого же применения губы начали заживать, и с каждым днём губы становились всё лучше. Ну лучше один раз увидеть Smile

До / После применения гигиенической помады от Царства ароматов Спелая вишня

Дня через 3 сухая кожа с губ потребовала скрабирования, и я воспользовалась вкусненьким подарочком от фирмы - шоколадным скрабом от Царства ароматов, но это уже совсем другая история Smile

Через неделю, когда мои губы более-менее восстановились, я уехала на отдых,и взяла с собой только эту помаду. Я хотела устроить небольшой отдых от косметики, но губы нуждались в защите от морского ветра и солнца. Помада справилась со своими задачами блестяще, сейчас, спустя месяц, губы в отличном состоянии, но уже для профилактики я периодически ей пользуюсь.

Срок применения 1,5 месяца

Конечно же я рекомендую гигиеническую помаду "Спелая вишня" от Царства ароматов - во-первых, она отлично работает, во-вторых, стоит совсем недорого.

Достоинства
  • Заживляет ранки
  • Защищает от УФ-лучей
  • Невысокая цена
  • Питает
  • Приятный аромат
  • Смягчает
  • Снимает сухость
  • Увлажняет
Sibilla11рекомендует
27.05.2019
Еще со времен университета мне полюбилась вишневая гигиеническая помада от Нивея. И именно из-за запаха. Но она подкрашивала губы в красный, а это уже минус. Если такую увижу - куплю только из-за вишневого запаха Love
02.06.2019
Запах очень интересный, я бы сказала, там не только сама вишнёвая мякоть, но и косточка слышна Smile
27.05.2019
У гигиенички должно быть обалденный аромат, люблю запах вишни Love
Хороший эффект, отличное питание и увлажнение для губ Wink
02.06.2019
Да, эффект даже лучше, чем я ожидала! Очень качественная гигиеничка, я довольна Smile
28.05.2019
Здорово что помада не пахнет искусственно, и плотная по консистенции я как раз за это люблю гигиенички такие!
02.06.2019
Для меня такое качество гигиенички стало новшеством, обычно они работают примерно также, как блеск для губ, эта же оказалась просто спасением!
31.05.2019
Хороший бальзам для губ, да еще и запах приятный)
02.06.2019
Да, я прям пересмотрела свой взгляд на гигиенички как на бесполезную часть своей косметички Smile Теперь я без неё никак Smile
15.06.2019
Я то же люблю аромат вишеньки, теперь и мне захотелось такую гигеничку)
22.06.2019
Она определённо стоит своих денег, уже несколько месяцев не расстаюсь с ней Smile
24.07.2019
Представляю какая она ароматная!
25.07.2019
Да, до сих пор ей пользуюсь с удовольствием!