Опубликовано 25 Март, 2016 - 12:33

♣ ♦ ♣ ♦ ♣ Привет всем красавицам ♣ ♦ ♣ ♦ ♣

Если вы любите ухаживать за своей кожей ( лица и не только), то такой продукт как глина Вам известен в любом случае.

Я тоже в постоянном поиске разных глин, так как считаю что это самый бюджетный вариант ухода за кожей, и главное - натуральный.

Глину я использую на 3 частях своего тела - лицо, голова и тазо-бедренная область .

Сегодня речь пойдет о нижней части туловища - готовлюсь к лету и веду курс активной антицеллюлитной борьбы вот уже 2 месяца.

Данная глина меня привлекла своим объемом и ценой:
150 руб/1000 гр - так было написано на аптечном интернет-сайте
Баночка

Для курса из 10-12 процедур я всегда полупаю 5-6 увпаковок по 100 гр, так как на одно применение у меня уходит 50 гр. сухого порошка. И как правило на это уходит 125-150 руб

Когда я увидела - 150 руб/1000 гр - то решила купить, так как цена в 2 раза ниже, чем покупать порошком.

Итого в руках у меня оказалась достаточна большая баночка с глиной внутри. Она оказалась уже разведенная водой.

На упаковке минимум информации:
Обещания производителя

Также производитель указал способы применения:
Способы применения

Состав и инф. о Производителе:
Состав и производитель

Что меня напрягло - так это неизвестность веса. Он не указан вообще нигде!!!! Откуда информация 150 руб/1000 гр ?

Внутри - разведенная водой глина, по запаху очень напоминает "аромат" болота и водорослей. Не из приятных, но он не сильно напрягает, чувствуется если только принюхаешься.
Чувствуется натуральность - будто только что набрали из недр Ярового озера.

Решила кинуть банку на весы и вот что получилось:
1061 гр вместе с упаковкой.
На весах

Ну вот откуда пошло 150 руб/1000 гр - упаковка примерно и будет 60 гр.
Но, также хочу отметить, что в глине уже есть вода, соответственно кол-во сухого порошка глины около 700-800 гр, остальное- вода.

Я взяла такой размер для проведения курса обертывания, поэтому меня такой размер и качество вполне устроили, несмотря на запах ( ноги не почувствуют)

Как я делаю обертывание:

Для начала приготовим маску-глину:
Глина - 1000 гр,
Эфирное масло апельсина - 50 капель,
Эфирное масло корицы - 10-15 капель.
В подготовленную тару ( у меня она осталась от предыдущего средства) я переложила больше половины глины, добавила эфирные масла и ХОРОШЕНЬКО перемешала.
Приготовление антицеллюлитной маски

Добавила остальную часть глины, ( правда не все вошло)
Перемешала еще раз.
Результат

Теперь такую глину можно хранить достаточно долго и пользоваться на здоровье
Я делаю обертывание курсом - 10-12 процедур - как только заканчиваются женские дни - начинаю делать маски на проблемные места через день, до следующего цикла.
Применение

Делаю перерыв в 7-8 дней и начинаю опять.
Что дает такое обертывание: подтягивается кожа, уменьшаются проявления целлюлита, кожа становится упругая, нежная.

Спустя 2 курса/2 месяца таких обертываний с глиной я получила результаты:
Результат за 2 месяца

Результат уже есть, но я продолжаю свой курс.
Также хочу отметить, что бороться нужно комплексно, я не исключение - физические упражнения, ванны, массаж в домашних условиях ; питание.

Резюмируя все вышенаписанное хочу сказать, что данную глину я рекомендую использовать для обертываний на тело.
На лицо и волосы не рискну ее нанести из-за запаха и мелких песчинок, которые все-же мне попадались. - глина не совсем чистая. НО зато это говорит о ее натуральности. Для лица у меня есть другая хорошая глина.

Проведя курс из 12 процедур я использовала 2/3 банки, соответственно мне еще хватит на 5-6 процедур. Экономично

Всем спасибо, что заглянули. Любите себя и будьте красивыми!!!
___________________________________________________________________
Также можете прочитать другие мои отзывы на любимые товары по уходу за собой :

СКРАБЫ и МЫЛО для тела:
Обновляющий скраб 1000 трав;
Витаминный скраб 1000 трав ;
Тонизирующий скраб 1000 трав ;
Очень классное густое мыло для тела и волос ;
Средства по уходу за моей проблемной кожей:
Прекрасная альгинатная маска для лица;
Самая любимая, действующая сыворотка для лица;
Бальзам-спаситель губ;
Масло Каяпут от акне и постакне;
Сыворотка от Chocolatte для проблемной кожи;
Бельди от Chocolatte для очищения кожи;
Любимая матирующая глина для лица;
Средства по уходу за волосами:
Мусс-любимчик для мытья волос;
Шампунь, который помог моим жирным корням обрести чистоту и легкость;
Масло черного тмина от ChocoLatte для лица и волос;
Достоинства
  • 100% натуральность
  • Низкая стоимость
ЮлияНКрекомендует