Опубликовано 6 Сентябрь, 2023 - 08:58

Набор масочек от Corimo я приобрела на Вайлдберриз еще несколько месяцев назад и до сих пор потихоньку их использую.

Я люблю тканевые маски, особенно хороши они летом, когда жарко, когда погода изнуряет, кожа страдает, устает больше обычного.

И здесь влажная и прохладная ткань, да еще с ценными компонентами, облегчает состояние, расслабляет, не просто снимает усталость, но заботится о бедной коже.))

У Corimo масочки дешевые и на Вайлдберриз они чаще всего продаются в наборах. Выбирала рандомно, не вчитываясь в состав или какие-то другие особенности маски, ведь по сути все они очень похожи.

По ощущения, по аромату могут отличаться - это да, но свойства все-таки схожи и работают примерно одинаково.

Меня это вполне устраивает, тем более маски Corimo обладают еще одним важным для меня качеством - нормальным лекало.

Да, их лекало более чем хорошие и мне почти всегда отлично подходят.

Итак, героиня моего сегодняшнего рассказа - Тканевая маска для лица Corimo 100% Collagen.

Где купить - на Вайлдберриз или на Озон, можно в аптеке, особенно если нужна лишь одна масочка для пробы

Производитель - Южная Корея

Бренд - Corimo

Объем - 22 грамма

Цена - в наборе 294 рубля

По отдельности масочку можно купить за цену от 70 до 180 рублей за упаковку.

Срок годности - 3 года

Состав - разнообразный, но в целом нормальный.

Коллаген - Омолаживающее, увлажняющее, заживляющее, укрепляющее

Гиалуронат натрия - Противовоспалительное, антивозрастное, увлажнитель, регенерация и заживление кожи, омолаживает, улучшает структуру кожи

Рыбья икра - Увлажняющее, омолаживающее

Экстракт Ундарии перистой - Смягчение кожи, осветление кожи, антиоксидант, антивозрастное, противовоспалительное, защитная функция

Ламинария - заживляющее, повышает упругость кожи, противовоспалительное, регенерация кожи, увлажнение кожи, антиоксидант

Макадамия - Питает кожу, смягчает, снимает раздражение, омолаживает, успокаивает, антиоксидант

Лецитин - Смягчает кожу, тонизирует. Антиоксидант

И много других ингредиентов, всего их 36. Так что маска богата на интересные компоненты, что удивительно для бюджетной маски.

Присутствие икры, морских водорослей говорит мне о том, что средство отлично подходит для омоложения.

Что ж, коллаген действительно из тез средств, которые работают на упругость, на подтяжку кожу.

основные свойства маски как раз указаны на упаковке крупным шрифтом.

У меня, кстати сказать, кожа уже возрастная, плюс чувствительная.

Тонус снижен, имеются морщинки, цвет лица не радует, плюс небольшое количество пигментных пятен.

Единственный плюс возраста - кожа стала менее жирной и гораздо реже, чем раньше появляются прыщики.

Но может быть обратная ситуация - иногда сухость, шелушение, так что об увлажнении кожи сейчас стараюсь особенно тщательно.

Упаковка

Яркий малиновый пакетик, блестящий, очень симпатичный. Оформление хорошее, радует шрифт, потому что информация тут подается не одним полотном, а очень структурировано.

Сложностей с пониманием нет, с использованием тем более.

Имеются насечки для быстрого вскрытия маски. Я ими воспользовалась, правда порвала масочку не слишком аккуратно. Все же ножницами было бы намного удобнее.))

Лекало

Здесь тот тип лекала, который меня более чем устраивает.

Ткань в меру мягкая, обильно пропитана сывороткой, аромат пропитки парфюмерный и вполне приятный.

Разрезы на своем месте, так что уложить ткань на кожу труда не составит.

Небольшой залом на ткани в области носа, но на коже он не отпечатывается. Недостатка в том не вижу, более того, хотелось бы, чтобы все тканевые маски имели подобные лекало.))

Применение и общие впечатления от тканевой маски Corimo 100% Collagen

Мне привычен и желанен вечерний уход с масочкой, так что примерно за час до сна я ее и накладывала.

Подготовка стандартная. Умывание с пенкой, нанесение увлажняющей сыворотки, и вот потом раскладывание маски.

Лежит маска на коже хорошо, плотно, приятно освежает кожу. Не спадает, не раздражает, вообще никак не беспокоит, потому хотелось держать ее как можно дольше.))

Но ориентируюсь, разумеется, на сыворотку, как она впитывается и как подсыхает ткань, так что примерно через 25 минут маску сняла.

Липкость была незначительная и она быстро впиталась, тем более когда остаток сыворотки я вбила в кожу, как это обычно и рекомендуется делать.

Маска кожу отлично освежила, сняла усталость, успокоила, не говоря уже о том, что я получила отличное увлажнение.))

Кожа мягкая, бархатная, выглядит ухоженной, в общем отличные впечатления от бюджетного средства.

Резюмируя

Достоинства:

• яркий дизайн упаковки
  • невысокая стоимость
  • много интересных ингредиентов в составе
  • отличное лекало
  • много пропитки приятного аромата
  • хорошо увлажняет кожу
  • смягчает
  • освежает и снимает усталость
  • немного тонизирует
  • нет липкости

Недостатки для меня в этой маски отсутствуют, применением более чем довольна.

О некоторых других моих тканевых масках можно почитать тут:

Тканевая маска для лица Funny Organix Ice Cream Mask Strawberry Sorbet & Mint «Морозная свежесть»

Тканевая маска для лица LanSkin Natural herb mask Chamomile

Интересная маска Jigott, на этот раз с алоэ

Тот же бренд, тот же набор, но маска с экстрактом лайма

И еще Jigott, интересная тканевая маска с экстрактом лотоса

Тканевая маска с лошадиным маслом для меня стала открытием

Тканевая маска для лица Jilisi Восстанавливающая, «Алмазное Анти-Возрастное Восстановление»

Тканевая маска для лица WEIS Hyaluronic Acid Essence Mask с гиалуроновой кислотой хоть дешевая, но с эффектом все в порядке

Достоинства
  • Без липкости
  • Придала свежий отдохнувший вид
  • Удобное лекало
  • Хорошее увлажнение
эднатрекомендует
Рабочая масочка по описанию
Полезный отзыв Smile
06.09.2023
Если маска помогает, это хорошо
Надо будет такую попробовать
18.09.2023