Опубликовано 13 Январь, 2018 - 20:07

24,81 руб. в Ашане

За последний год (2017) от марки Aquafresh я приобрела всего два продукта: это зубная паста "Мягко-мятная" Формула тройной защиты и эти зубные щетки.

Место покупки: ГМ "Ашан", стоимость составила 24,81 руб. (одни из самых бюджетных-доступных зубных ). Брала как "запаску" (у меня их несколько, т.к. ношу брекеты), а также в роли "семейного" варианта (мужу).

стоимость в АШАНЕ (конец ноября 2017)

Взяла двух цветов: красный и желтый (если у нас с мужем одинаковые щетки, то они всегда разного окраса). В этот раз мне захотелось яркую желтую (они есть еще зеленые и синие).

брали: красную и желтую

Мне нужна была именно классическая щетка, и именно средней жесткости (слишком мягкие и жесткие у меня уже были). Учитывая, что последняя зубная паста данной марки мне понравилась, мне также было любопытно попробовать данные щетки (от Аквафреш у меня еще не было щеток).

пользовалась, в основном, с пастами Биомед (для чувствительных зубов и Кальцимакс)

Подвижное соединение FLEX контролирует давление щетки на десны и предотвращает возможные повреждения эмали и десен.

подвижное соединение
подвижное соединение

Щетинки закругленной формы не повреждают эмаль зубов и десны.

Щетинки в первый раз мне показались довольно жесткими, а все потому, что я стала привыкать к щеткам Сплат (их жесткая щетина у меня ассоциируется со средней жесткостью, а Медиум в свою очередь - с мягкой). Первое время наблюдала небольшую кровоточивость десен (на выборочных участках), которая со временем исчезла. Вообще, из раза в раз я могу пользоваться разными щетками и пастами. Для дальних жевательных зубов я предпочитаю жесткую щетину, чтобы убирать налет, вот для резцов, которые у меня временно чувствительные - я выбираю мягкую щетинку, желательно с тонкими щетинками ( у Сплат тоже есть такая).

Данные щетинки не позволяют проникать в труднодоступные места (фиссуры и межзубные промежутки). Они все одинаковой длины и наклона. В остальном - щетка стандартная, т.е. обычная без наворотов и доп.опций. С классической чисткой зубов справляется неплохо. Те кто уже привык к разным "шелковым нитям", тонким щетинкам, их разной длине и т.д. - сочтут этот вариант устаревшим.

новая щетина
новая щетина
Подушечка для чистки языка здесь отсутствует, но меня это не сильно расстроило за такую-то цену.

нет подушечки для чистки языка

Щетка удобно лежит в руке, не скользит и ни разу не выскакивала. Довольно легкая, а еще пластик весьма качественный (что материал, что обработка). Надпись "Аквафреш" с корпуса не стирается (краска нанесена на ручку).

щетка легкая и довольно быстро к ней привыкаешь

надпись ТМ, не стирается и сохраняет свой вид

Щетина хорошо удерживает пасту (та не сползает, не проваливается внутрь, но многое зависит от консистенции самой пасты). За последнее время у были "Биомед", "Новый жемчуг" и другие.

паста хорошо удерживается щетинками (паста на фото - Биомед)

Под щетинками довольно быстро образуется белый налет, поэтому щетку придется часто замачивать и/или хорошенько промывать под большим напором воды. Перед первым использованием щеток, я всегда их мою теплой водой (лучше в мыльном растворе и обдать кипятком). Периодически щетки замачиваю в солевом или мыльном растворе (на ночь).

Щетка неплохо вспенивает пасты, в чем я убедилась на нескольких торговых марок. Длина щетины для моих зубов достаточная, т.е. очищает примерно 2-3 зуба за раз. Для детей (кроме возраста 14+) такая щетка может не подойти (лучше выбирать в соответствии с возрастом, типа: 0+, 3-7, юниор и др.)

щетина покрывает площадь 2-3-х зубов

Покупала щетки в конце ноября, не прошло и 1,5 мес. использования, как щетина, при нерегулярном использовании приобрела непотребный вид. Щетинки потеряли форму, особенно вверху, где было закругление. Чистить ей уже почти невозможно, т.к. свою функцию в полной мере она не выполняет. Я уже "слегка" привыкла к тому, что "Сплатовские" щетки даже после 2-3 мес. выглядят более "привлекательно".

Рекомендовано менять щетку каждые 3 мес.

В моем случае - каждые 1-1,5 мес. (Колгейтовская классика служит нам дольше).

б/у 1,5 мес.

Обратите внимание, что

чрезмерное надавливание может привести к поломке основания головки щетки

Я не знаю как надо надавливать, чтобы это произошло, особенно когда используешь по назначению. У меня ни в одном месте даже намека не было на "слабое звено", даже в подвижном соединении (изгибах). В общем, сама ручка мне понравилась, а вот щетина не очень,хотя от Стандарта профессионального уровня можно не ожидать (это уже другой ценовой сегмент).

информация

В принципе, для бюджетного варианта расходного материала сгодится, но не факт, что подойдет каждому из нас (многое зависит от состояния зубов и десен). Щетина, хоть и Медиум, но первое время, а также, в зависимости от состояния десен, может повредить их (у меня легкая кровоточивость была изначально, потом зубы и десны привыкли к новому "аксессуару").

штрих-код
В щетине не совсем устроило, что так быстро теряет внешний вид (спустя месяц, к тому же при нечастом использовании), а также - такая форма не даст идеального очищения). Для стандарта неплохо! Можно взять в качестве бюджетного варианта тем, у кого нет особых проблем с зубами (кровоточивости, повышенной чувствительности, скученности и пр.). Для относительно здоровых и крепких зубов она подойдет, но я не стала бы пользоваться только ей одной (советовала бы для чередования с др. более "продвинутыми" версиями).

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Приведу для сравнения фото новой щетины (красная щетка) и б/у (желтая).

новая и б/у

новая и б/у

Недостатки
  • Нет подушечки для чистки языка
  • Щетины хватило на 1-1,5 мес.
Наталия31рекомендует
13.01.2018
Цена бюджетная у зубной щетки, но что-то быстро приходит в непригодный вид.
Полезный отзыв!
14.01.2018
Smile Не покупала щетки этого производителя
14.01.2018
Как-то да..слишком быстро "сдулись"