Опубликовано 3 Сентябрь, 2022 - 04:46

В пользовании у меня есть весы другой марки, поэтому есть возможность сравнения. При наступлении дачного сезона переезжают они на дачу. В этом году забыла взять, а понадобились срочно. Увидела на сайте интернет-магазина дешёвые весы кухонные Electronic Sf-400, решила купить ещё одни для дачи.

Общая информация.

Бренд: Electronic, Китай.

Максимальная нагрузка: 10 кг.

Питание от батареек.

Стоимость 290 рублей.

Срок гарантии: неизвестен.

Упаковка, комплектация, характеристики.

Весы были получены в коробочке, как при покупке в обычном магазине. Привлекательный, яркий дизайн и изображение прибора.

Весы кухонные Electronic Sf-400

Весы помещены в защитный пупырчатый пакет.

Весы кухонные купить

Прилагалась инструкция, текста на русском языке не содержит.

Весы кухонные инструкция

Спасибо производителю, что к товару прилагались батарейки. В пункте выдаче я их поместила в специальный отсек и смогла убедиться что они работают.

Весы кухонные электронные

Весы компактные, изготовлены из белого пластика. Платформа для взвешивания круглая, удобно разместить любую тару.

Чаша в комплектации не предусмотрена.

Весы кухонные

Большой дисплей, три кнопки управления. Кнопкой MODE можно установить меру веса в граммах или унциях, вряд ли мне понадобится вес в унциях, хотя возможно в некоторых рецептах указано такое измерение.

Очень удобная функция устройство запоминания веса тары, нет необходимости записывать или запоминать, если взвешивается несколько компонентов для приготовления блюда. Особенно удобно её использовать при консервации на зиму дачного урожая.

Весы кухонные недорого

Обратная сторона имеет малоинформативную наклейку, отсек для батареек, четыре ножки для устойчивости.

Опыт использования.

Перед первым использование решила проверить точность измерения. Для эксперимента продукт с точным заводским весом, взяла сырок плавленый 70 граммов. Результат меня вполне удовлетворил 74 грамма, можно считать что 4 из них составляет фольга.

Весы кухонные

Так как у меня есть ещё одни весы, взвешиваю для сравнения на обоих. Пакет с сахаром нетто один килограмм. Дисплей показывает вес брутто 1012 граммов, вполне точно.

Весы кухонные отзывы
Результат взвешивания на весах другой марки. Расхождение составляет 6 граммов.

Весы кухонные
После использования нет необходимости нажимать кнопку выключения (это обычно я забываю делать), они выключаются сами, дисплей гаснет.

Выводы

Пользуюсь активно и ежедневно 2 недели при переработке овощей и фруктов на зиму.

Работают весы качественно. Пользоваться удобно.

Хранить удобно, занимают мало места.

Большой плюс наличие батареек и самостоятельное выключение.

Считаю покупку удачной находкой всего за 290 рублей.

Спасибо за внимание!

P.S. И всё таки малый вес неудобно ими взвешивать. Странно, насыпала горку сухого укропа, показывает 0, хотя на других отобразился вес 11 граммов.

Достоинства
  • Батарейки в наборе
  • Не дорогие
  • Сброс тары
  • Удобные
  • Четкий дисплей
Недостатки
  • Инструкция без перевода на русский язык
  • Погрешность при взвешивании
Cherri65рекомендует
Удобное устройство💗
03.09.2022
Классные и цена просто сказка)
03.09.2022
Удобные весы, цена тоже радует
Весы на кухне необходимы. У нас другой марки.
Дёшево и сердито 😁
Действительно удачная покупка