Опубликовано 22 Сентябрь, 2020 - 22:09

В последнее время меня не покидает желание рассказывать вам о своей декоративной косметике, предназначенной для оформления бровей!)

Если раньше я не выпускала из рук разнообразные карандаши и считала их супер удобными, то познакомившись поближе с помадками для бровей, поняла что больше мне их ничто не заменит. Разумеется я до сих пор пользуюсь и тенями для бровей, и карандашами, и кушонами... но главный фаворит - помадки.

Помада для бровей, о которой я хочу сегодня рассказать, не первая в моей коллекции и именно по этому у меня есть общие впечатления в плане нюансов работы с продуктом, о которых и хочу вам рассказать.

И так, речь я веду о помаде для бровей Eyebrow pomade от популярного польского бренда Eveline.

Место приобретения: интернет-магазин Подружка

Цена: 339 руб

Срок годности: 3 года (12 месяцев после вскрытия)

Оттенок: DARK BROWN

Описание:

Помада для бровей прорисовывает и фиксирует брови, создавая безупречный макияж. Инновационная кремовая текстура средства и удобный аппликатор обеспечивает идеальное нанесение и непревзойденную стойкость. Оформленная подобным образом бровь получается намного эффектнее и выразительнее, чем при использовании карандашей или теней. Благодаря водостойкой формуле помады, макияж не размазывается даже в жаркие и дождливые дни.

Способ применения:

Обрисуйте контур брови и заполните помадой, затем щеточкой расчешите брови.

Isododecane, Hydrogenated Microcrystalline Wax, Ethylhexyl Palmitate, Hydrogenated Styrene/Isoprene Copolymer, Trimethylsiloxysilicate, Cyclopentasiloxane, Phenoxyethanol. Может содержать (+/-): CI 77981, CI 77491, CI 77492, CI 77499.

Упаковка:

Помадка расположена в не большой картонной коробочке в цвете желтого золота с текстом коричневого цвета.

Помада для бровей Eveline Eyebrow pomade (оттенок DARK BROWN)
На обороте и по сторонам имеется информация о продукте. Описание помадки, способ ее применения на русском языке и кратенький текст на трех иностранных языках. Так же можно ознакомится с составом, производителем и сроками годности. Срок годности после вскрытия находится на донышке крышки.
Помада для бровей Eveline Eyebrow pomade (оттенок DARK BROWN)
Так же на одной из граней производитель изобразил схему правильного построения формы брови относительно носа и глаза. На счет ее правильности можно поспорить, но она является относительно стандартной и самой простой для обычного покупателя.

Помада для бровей Eveline Eyebrow pomade (оттенок DARK BROWN)

Сама шайба с продуктом выполнена из прозрачного пластика, имитирующего стекло. Крышка черного цвета поворачивается по резьбе и крепко закручивается. На обороте имеется наклейка с краткой информацией, дублирующей информацию на коробке.

Помада для бровей Eveline Eyebrow pomade (оттенок DARK BROWN)
При первом использовании шайбы сразу видим защиту от вскрытия. Она выполнена из прочной фольги, имеет язычок для захвата и без особого труда отходит от упаковки.
Помада для бровей Eveline Eyebrow pomade (оттенок DARK BROWN)
Так же в наборе имеется двусторонняя кисть для удобного использования помадки. Щеточка очень удобная для прочесывания волосков. Кисть расположена на другом конце, выполнена из очень гибкого пластикового ворса и имеет скошенную форму. Будь кисть чуть короче, вероятно ей было бы легче пользоваться, но за счет своей мягкости использовать ее я не особо хочу.
Органолептические свойства и демакияж:

Текстура помадки восково-маслянистая (есть вообще такое понятие?). При наборе на кисть она достаточно мягкая, присутствует легкое скольжение.

Помада для бровей Eveline Eyebrow pomade (оттенок DARK BROWN)
Для прорисовки брови требуется совсем немного средства, но тем не менее мне всегда требуется наслаивание для более плотного покрытия. За счет своей текстуры помадка ложиться СЛЕГКА плешиво, но с постепенным застыванием работать ей становиться легче
Помада для бровей Eveline Eyebrow pomade (оттенок DARK BROWN)
Аромата как такового помада не имеет, застывает на коже не очень быстро и приобретает матовый финиш. В процессе нанесения не образует комочков и не склеивает волоски, что несомненный плюс. Оттенок я выбрала очень удачно, он полностью меня устраивает и идеально подходит. Никакой рыжины и зеленцы, темный коричневый и насыщенный цвет.
Помада для бровей Eveline Eyebrow pomade (оттенок DARK BROWN)
Демакияж помадки весьма прост. Обычно я смываю косметику мицеллярной водой, а уже тон и какие-то водостойкие продукты - гидрофильным маслом. Помада смывается еще на самом первом этапе мицелляркой, при этом смыть брови водой невозможно. Как утверждает производитель, состав у нее водостойкий, но каких-либо затруднений в процессе демакияжа я не заметила.

Применение:

Помада для бровей Eveline Eyebrow pomade (оттенок DARK BROWN)
Мои брови умеренной густоты, имеют хорошую форму. Однако мне не нравится как растут волоски на кончике брови, по этому я всегда прорабатываю это место наиболее интенсивно. Для нанесения помадки непосредственно на бровь я использую скошенную кисть от бренда DE.CO.
Помада для бровей Eveline Eyebrow pomade (оттенок DARK BROWN)
Первым делом прорисовываю нижнюю линию и задаю направление хвостика. Двигаясь от кончика к основанию постепенно распределяю уже имеющийся на кисти продукт. Хочу предупредить что состав лучше вбить в кожу на тыльной стороне ладони, дабы исключить переизбытка помадки. В первое время я могла неудачно ляпнуть кляксу, но потом все же привыкла.
Помада для бровей Eveline Eyebrow pomade (оттенок DARK BROWN)
После придания формы брови я начинаю наслаивать плотность цвета. Как уже говорила выше, самый темный цвет у меня на кончике брови, а основание я тушую остатками состава в легкую дымку и мягко свожу на нет к переносице.

Результат:

Благодаря помадке Eyebrow pomade брови приобретают желанную мне форму, а главное естественный и натуральный цвет. В принципе наслаиванием можно регулировать интенсивность цвета относительно всего образа, что помогает создавать бровки как для ежедневного макияжа, так и для вечернего, и даже креативного.

Помада для бровей Eveline Eyebrow pomade (оттенок DARK BROWN)
Потестив помадку на коже руки я поняла что ей будет легко оформить брови в волосковой технике, но густота моих бровей в этом не особо нуждается, по этому оставлю этот пункт как факт, ведь для кого-то это очень важно.

Итог:

Настало время подведения итогов и я хочу выделить главные преимущества помадки Eyebrow pomade, а так же ее недостатки.

Плюсы:

• Благородный коричневый оттенок
  • Отличная пигментированность
  • Возможность быстро подправить/подтереть неудачную линию ватной палочкой или чистой кистью
  • Хорошо тушуется, наслаивается и растягивает цвет
  • Матовый финиш
  • Не имеет запаха
  • Крепко фиксируется и не "плывет" в течении дня
  • Удобная баночка-шайба
  • Защита от вскрытия
  • Большой объем
  • Бюджетная цена
  • cruelty free

Минусы:

• Плешивит сильнее чем хотелось бы, приходится тратить больше времени на нанесение
  • Приходится постоянно регулировать количество продукта на кисти, легко ляпнуть "не туда"
  • Не очень удобная кисть в наборе, лежит скучает в своей коробочке одна одинешенька

В целом, не обращая внимания на незначительные минусы, помада Eyebrow pomade - отличница. Но хочу заметить что по сравнению с моей любимой помадкой от NABLA я чувствую значительные отличия при нанесении. Так как NABLA более сухая и пудровая по текстуре, ею мне удобнее и намного быстрее оформить брови и ускакать на работу. Однако не взирая на это, Eyebrow pomade от Eveline ничем не уступает NABLA в итоговом варианте макияжа. Т.е. нюансы я чувствую исключительно в процессе нанесения.

Помада для бровей Eveline Eyebrow pomade (оттенок DARK BROWN)
Помада для бровей Eveline Eyebrow pomade мне понравилась своей универсальностью и удачным оттенком. Больших претензий я к ней не имею и смело ставлю пять звезд. Отличное, а главное бюджетное(!!) средство для оформления бровей вашей мечты. К покупке рекомендую!

Спасибо за внимание к моему отзыву, с любовью Sherlook...

SherLookрекомендует
Вы красотка и брови у вас и без помадки 👍 а мне надо попробовать этот продукт 👌
Огненная красотка!!!
23.09.2020
Какая же ты шикарная жэнщина с идеальнейшими бровями)
Потому что нельзя быть на свете красивой такой....))))
23.09.2020
хорошая помадка)) а я наоборот перешла с помадок на карандаши с 2018 года и до сих пор Laughing out loud а до этого такого разнообразия не было, была только помадка от Just, да Анастасия, которая Беверли Хиллз))) я короче тогда тенями Maybelline Color Tattoo брови оформляла, типа как помадкой))
а сейчас навыпускали сколько всего... я как в танке просидела Big smile
24.09.2020
Оттенок помадки просто супер! Я вот что-то в последнее время совсем отошла от помадок
29.09.2020
Любимая моя помадка) правда смыть ее - целое дело Big smile