Опубликовано 13 Февраль, 2020 - 11:42

Бренд Oodji я "распробовала" еще года четыре назад, кое-что иногда покупаю в магазинах этой сети, но уже реже. Не потому, что качество стало хуже, а потому, что взяла курс на уменьшение вещей в гардеробе. Но к бренду я не остыла, поэтому избегаю даже заходить на сайт, потому что хочется что-нибудь да купить.

Oodji я люблю, прежде всего, за базовые вещи и платьюшки. По невысокой цене можно купить весьма недурственные вещички, многими из которых я довольна по сей день.

Oodji (от англ. oodji— «сезон») — российская компания, управляющая сетью магазинов молодёжной одежды. Основана в 1998 году в Санкт-Петербурге, до 2011 года работала под маркой «OGGI» (от итал. oggi - "сегодня") и торговала только женской одеждой и аксессуарами. В 2010 году у компании появились планы выхода на рынок мужской и детской одежды, и после смены наименования бренда в 2011 году была освоена торговля мужской одеждой, а с 2012 года — также обувью и детской одеждой.

Признаюсь, в последние годы я не очень слежу за ассортиментом одежды этого бренда и сезонными коллекциями. Более того - я давно перестала ходить по магазинам и отдала предпочтение онлайн-шопингу.

В Минске магазинов Oodji несколько, как минимум, я видела их в трех ТЦ - Дана Молл, Green City и на Экспобеле. В крайний раз я заходила в фирменный магазин этого бренда чуть больше месяца назад, это было в ГринСити. Что-то не додумалась пофоткать, т.к. не планировала писать отзыв. Поэтому словами скажу, что магазинчики Oodji, как и другие сетевые, одинаковые и по организации пространства похожи на все другие сетевые магазины - ТВОЕ, H&M и т.д. То же расположение секций, те же примерочные, те же носки-колготы у касс, в общем, ничего особенного. Более того, поскольку модница из меня так себе, мне даже кажется уже, что вся одежда похожа во всех бюджетных магазинах.

В Oodji я покупала и покупаю только одежду для себя. Муж мой всех этих "одноразовых" вещей жуть как не любит, но и 300 платьюшек, как у меня, у него нет. Поэтому ему есть смыл покупать что-то дорогое и качественное, что будет носиться долго. Я же, как и многие женщины, ценю разнообразие. А еще люблю яркие вещи.

Что касается обуви и аксессуаров, то моя позиция насчет обуви в таких магазах однозначна - нет, а аксессуары я не люблю. Один раз покупала сумочку из кожзама наподобии детской своей племяннице (ей было лет 11), так долго она не прослужила. А себе сумки я предпочитаю покупать кожаные, а у Oodji, как я поняла, такого нет. О том, что у Oodji есть еще и детская секция, я узнала 10 минут назад.

В основном все мои вещи Oodji были куплены через WB, к моему удивлению кое-что там даже дешевле, чем в оффлайн-магазинах бренда. Думаю, что это связано с тем, что WB торгует товарами непосредственно из России и каким-то образом избегает наценок, которые устанавливает белорусская сеть магазинов. То же самое на WB и с косметикой Weleda - ее везут из РФ, а в магазинах РБ она стоит заметно дороже.

Кое-какие вещи я покупала в фирменной сети. Что-то уже сносилось (майки, футболки), что-то до сих пор как новое.

Плюсы одежды Oodji

? современные модные фасоны

? яркие ткани

? невысокая цена

? часто вещи смотрятся дороже, чем стОят

? неплохое качество пошива

? хороший ассортимент базового гардероба

? большой выбор одежды классического кроя, деловой и просто для офиса

? хорошая размерная сетка, есть одежда для низкорослых и худых

? есть верхняя одежда

В отличие от ТВОЕ, в Oodji процент откровенного шлака заметно ниже, хотя, по сути, это одного поля ягоды. Но в моей личной системе измерения Oodji стоит по качеству и другим параметрам повыше ТВОЕ.

Долгие годы я была и остаюсь бессменным покупателем белых футболок Oodji, с рукавами и "алкоголичек", свободного кроя и облегающих.

Мне нужно, чтобы одновременно в обиходе было несколько белых футболок. В Oodji я покупаю их из базовой коллекции, качество мне нравится - ткань плотная, не просвечивает, и цена адекватная - до 300 рос. руб., по скидке бывают и дешевле. Есть вещи, которые продаются сразу комплектом из 2 шт.В моем гардеробе около 20 разных платьев - торжественных и на каждый день. Примерно 30% из них - это платья Oodji. В них мне очень нравится сочетание цены и качества, за небольшие деньги можно купить хорошую вещь.

Я небольшой любитель юбок, но есть у меня парочка в стиле "ретро", одна из них - Oodji. Считаю, что смотрится она гораздо лучше, чем стОит Smile Футболка на фото ниже - тоже этого бренда.

К моему немалому удивлению, одежда Oodji очень неплохо носится, яркости цвета почти не теряет от стирок. Нет у меня ни одной полинявшей или перекосившейся вещи этой марки. И еще один лично мой плюс - очень много однотонных вещей. Для меня это всегда было важно!

Выбирая одежду Oodji (впрочем, как и любую другую), нужно обращать внимание на состав ткани, т.к. от этого много зависит. Мне нравится вискоза, но платья из нее ведут себя непредсказуемо, при стирке немного садятся, потом снова растягиваются и просто отвратительно гладятся. Когда примеряешь такую вещи в магазине, кажется, что сидит отлично, но после первой же стирки может постичь разочарование. У меня так было с этим платьем.

Каждый раз после стирки оно "сжимается", а потом снова в процессе носки "расходится". И да: внутренние карманы по бокам платья - это не очень практично и не очень хорошо, т.к. они по-любому увеличивают объем бедер (даже небольшие) и именно из-за них платья (особенно из тонкой ткани) выглядят не очень опрятно.

Что касается тканей, то у меня есть пара вещиц из натуральнейшего полиэстера - как мы называем его с подругой. Они просты в уходе, часто не так мнутся, не менее приятны к телу, чем хлопок, но конкретно вот с этой кофточкой-футболкой я мучаюсь каждый раз. При покупке меня подкупил ее нежный цвет, но мнется (хоть и из полиэстера) она просто ужасно. После стирки ее нужно вешать на вешалку - и так сушить. А если она пролежала некоторое время в комоде, я также вешаю ее на вешалку и оставляю на пару дней висеть в ванной: муж мой принимает душ по 25 минут и пар стоит такой, что зеркало "течет". И под силой этого пара примятости распрямляются. так что будьте осторожны даже с полиэстером!

Возвращаясь к ассортименту базового гардероба Oodji, хочу отметить богатый выбор, причем не только фасонов, но и, как правило, расцветок. 10-15 цветов одной вещи - это нормально для Oodji и лично для меня большой плюс. Мне нравятся сдержанные облегающие однотонные платья - стоят они недорого 500 рос. руб., а в них можно идти и в пир, и в мир. Никто даже не заподозрит, что на тебе платье за 500 рублей.

На корпоративе в платье за 500 рэ
Носки, пижамы и белье Oodji я никогда не брала, поэтому за них ничего сказать не могу.

Размеры

Как я уже писала, у Oodji худышки-малышки как я могут подобрать себе очень многое. Собственно, за это я и люблю этот магазин. Покупая на WB, я заметила там две шкалы размеров - традиционный от XS до XXL и через дробь - 34/170 и т.д. По размерной сетке Oodji я со своим ростом 156 см и весом 45 кг укладываюсь в размер 34 или XXS, кое-что иногда подходит из XS. С одеждой этого бренда у меня нет проблем с подбором на мою фигуру!

Пышным барышням понравится тот факт, что последний размер Oodji - российский 52. Это большой плюс!

Домашняя одежда

У меня сейчас в обиходе несколько домашних штанишек Oodji, но показывать я их не буду, т.к. они все с вытянутыми коленями. Из них парочка - на байке внутри, брала для прогулок с ребенком на улице. Теплые, хорошие, но на мой рост длинные и быстро теряют внешний вид. Я даже не знаю, могу ли рекомендовать их к покупке.

Джинсы

Много современных и самых разных фасонов, но на меня они очень часто почему-то не подходят Sad Поэтому я покупаю джинсы в ТВОЕ.

Минусы

Мне даже, если честно, сложно что-то написать из минусов. То, что качество раз на раз не приходится - так у брендов, которые ставят себя на порядок круче, оно тоже часто "гуляет". Бюджетный бренд - и этим все сказано. Цена вполне соответствует качеству. Ничего из ряда вон.

Магазины Oodji рекомендую! Где как ни там можно одеться прилично и с минимальными потерями для бюджета?!

Мои отзывы о сети магазинов других брендов

Mark Formelle

ZARA

Primark

TK maxx

Достоинства
  • Всегда помогут найти размер
  • Наличие маленьких размеров
  • Не высокие цены
  • Хорошо сшиты
  • Широкий выбор
Недостатки
  • Иногда есть вещи с незначительным браком
Элен Корвинрекомендует
13.02.2020
У меня юбка и платье, очень довольна - ношу несколько лет ?
13.02.2020
Нравился особенно раньше с этот магазин, сейчас как то качество не очень стало, но все таки есть что выбрать.
13.02.2020
качество не очень, поэтому покупаю только домашнюю одежду.
Что именно не устраивает в качестве?
13.02.2020
ткань дешевая, быстро закатывается. Расцветка не очень. Я такое одеваю либо дома или с джинсами до магазина дойти. На работу или на встречу такую одежду не одеваю, выглядит дешево. Но для подростков идеально. Купил и потом выкинул и не жалко. В моем возрасте даже базовые вещи должны быть качественными, не обязательно дорогими и фирменными, а качественными.
13.02.2020
Ага, хорошая марка. Правда я с джинсами и брюками пока в пролете везде кроме Китая.
Чего так?
13.02.2020
Обхват бедер с 81 до 84 см максимум. Максимум очень редко бывает, ленюсь. В основном 82. Как-то не попадались нормальные джинсы, брюки я еще могу ушить.
13.02.2020
Мне нравится у них как раз футболки и брать, отлично сидят и отлично носятся, хотя белые футболки у меня очень быстро пожелтели, так я и не поняла почему
Они любой фирмы желтеют со временем. У меня была майка Манго, вообще не ношенная, лежала в комоде прям с биркой еще - и она тоже пожелтела. Иногда даже непонятные пятна появляются. Я гуглила, проблема такая есть не только у нас)
я люблю этот магазин и заказываю онлайн
13.02.2020
Я тоже частенько там покупаю одежду
У меня оттуда рубашки, люблю их Wink Горчичное платье супер тебе Love
Мне оно нравится, но носить его невозможно. Если тепло, то с длинным рукавом потеют подмышки. Если прохладно - мерзнут ноги (я не ношу такие платья с колготами и вообще не люблю колготы). В общем, для себя решила платья с такими рукавами не покупать, или же они должны быть конкретно демисезонными или зимними.
13.02.2020
Вот понимаю, про ноги и подмышки - у меня так с частью платьев, так как тоже не фанат колготок Tired Логично) Но цвет классный)
13.02.2020
Брала там платье, очень им довольна осталась Smile уже несколько лет служит
Раньше очень часто ходила в Оджи) Эш времена учёбы Big smile
А потом что пошло не так?))
13.02.2020
Ближайший магазин закрыли.. теперь только в Цумы Моллы ехать)) Да и предпочтения теперь другие)) всё меняется
13.02.2020
Тоже очень люблю ооdji. Недавно в магазине брючки купила. Без ремня на мою тонкую талию сели идеально! Обычно все спадают ?
14.02.2020
Бюджетные цены)