Опубликовано 3 Август, 2020 - 00:20

Всем моим читателям добрый день!

Брови - это моя любимая часть тела, ими я довольна безумно, поэтому практически никогда не подкрашиваю их, но укладываю часто, потому что волоски длинные. А уж если всю ночь сплю лицом в подушку, то утром с бровями просто катастрофа, и без геля никак не обойтись.

Но ещё чаще гель я использую для ресниц. Крашу их хной, а потом просто прохожусь по ним гелем, получается лёгкое ламинирование ресниц. Для повседневного макияжа - идеальный вариант.

Покупала я этот гель в Подружке, не потому что мне нужен он был, а просто у меня была подарочная карта, и там рублей 100 оставалось, надо было что-то взять. Под руку попался этот гель. Подкупил в первую очередь дизайн.

Оформление

Стандартный тюбик, а вот дизайн весьма интересный: прозрачный пластик и ярко-голубые надписи. Кстати, все надписи сидят железобетонно, за полгода ни одна не стёрлась.

Расход

Объём просто огромный - 9 мл, казалось бы. Но расход весьма не маленький: щёточка сделана таким образом, что достаёт много продукта, поэтому не думаю, что геля хватит хотя бы на год. Вот 6 мл с удобной щёточкой у меня использовались за 8 месяцев.

Щёточка

Она как у стандартной туши. Ворсинок много, они очень мягкие и гибкие, то есть царапать кожу не будут. Кстати, эта мягкость ворса не мешает хорошо прокрашивать ресницы - они не склеиваются и не слипаются в одну большую ресницу.

Размер меня абсолютно устраивает. Бывают щёточки слишком маленькие, которыми удобно прокрашивать тоненькие брови, а у меня они не такие уж и маленькие - два раза прошёлся, и готово.

Щетинки закручены спиралью - самая распространённая форма щёточек гелей. Но есть один минус - щёточка вытаскивает геля слишком много. Приходится либо обтирать его о тюбик, либо пытаться размазывать пальцами. Возможно, проблема в ограничителе, хотя он сделан добротно, вроде бы.

Консистенция

Жидкая, прозрачная, гелеобразная. Не клейкая, на сопли не похожа, похожа на слюни. Текстура достаточно лёгкая, на клей-момент не похожа. На ощупь гель совершенно не липкий, не жирный. Консистенция однородная.

Состав

AQUA (WATER), BUTYLENE GLYCOL, PVP, PANTHENOL, CARBOMER, POTASSIUM HYDROXIDE, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN.

Запах

Да, он есть, и он неприятный. Пахнет каким-то расплавленным пластиком. К счастью, на бровях и ресницах он никак не ощущается, да даже при нанесении его тоже практически не слышно.

Процесс оформления бровей

Обычно я использую только гель, потому что брови у меня и так тёмные, но вам покажу два варианта.

Вариант 1.

Просто несколько раз прохожусь по бровям. Геля достаётся очень много, брови становятся просто мокрыми. Процесс засыхания длится очень долго - минут 7. Волоски некоторые склеиваются, а брови становятся блестящими, как будто их водой помазали. Да-да, я знаю, что "мокрый" макияж сейчас в моде, и к этому пункту у меня не было бы претензий, если бы он столько не сох.

Вариант 2.

Прокрашиваю брови тенями, а затем наношу гель. Будьте готовы к тому, что гель в тюбике из прозрачного станет серым, потому что часть теней он забирает. Бывает так, что гель может смывать тени или карандаш, и тогда на бровях остаются проплешины, поэтому работать нужно быстро и аккуратно. Повторюсь о том, что продукт сохнет долго, у меня такое ощущение, что меня соплями обмазали и я ничего не могу с этим сделать. Вооот.

Если наносить много геля, то может появиться неприятное чувство стянутости кожи в зоне бровей, поэтому усердствовать не нужно.

Оформление ресниц

Тут тоже два варианта есть: наношу на голые ресницы, чтобы немного их подкрутить, наношу поверх туши, чтобы её закрепить.

Вариант 1.

Делаю это в самом конце макияжа. Просто несколько раз прокрашиваю гелем ресницы. Они становятся блестящими, более оформленными и подкрученными. Результат меня вполне устраивает. Ноо... Сохнет долго. Дааа, буду повторять это в каждом абзаце.

Вариант 2.

Когда я уже закончила весь макияж, поверх высохшей туши наношу гель, тем самым закрепляя тушь. Так она вообще не осыпается, не отпечатывается, сидит на месте железобетонно. Если нанести неаккуратно, то реснички могут склеиваться.

Как праймер для ресниц

Наносить гель перед использованием туши - не для меня. Либо у меня руки кривые, либо ресницы. После такой процедуры у меня все склеивается, тушь расползается. Да и долго это: сначала ждём минут 10 пока высохнет гель, потом наносим тушь, потом стараемся прочесать сухой кисточкой все склеенные ресницы. Неее, не для меня.

Стойкость

Ну, если не трогать и не дышать на брови, то в фиксированном положении они продержатся часа 4 минимум, если погода не влажная, то могут и намного дольше. С тенями или карандашом - чуть подольше.

Как ещё можно использовать гель для бровей?

Для себя я нашла один интересный вариант: я очень люблю блёстки, даже просто так могу насыпать на лицо, на веки. Но специального клея для глиттера и шиммера у меня нет, а тут под руку попался не совсем любимый гель для бровей.

Я наношу на лицо щёточкой гель (не тонким слоем, но и не толстым), затем кисточкой аккуратно сверху распределяю блестки, даю подсохнуть. Кстати, на лице гель высыхает быстрее. Держатся блёстки прилично, даже у ребёнка, который везде бегает и прыгает они продержались полдня.

Вот такое применение не понравилось.

Вывод

Мне не очень понравился гель из-за того, что он очень долго сохнет и может склеивать брови. На самом, деле цена соответствует качеству, и ждать эффекта, как от люксовых брендов, не стоит. В принципе, к данному гелю вполне можно приноровиться. Ставлю 3 абсолютно объективно и не рекомендую, потому что за такую цену можно найти более достойные варианты.

Достоинства
  • Красивый дизайн
Недостатки
  • Долго сохнет
  • Мокрый эффект
  • Склеивает брови
Sunny Pumpkinне рекомендует