Опубликовано 18 Январь, 2022 - 11:17

• Куплено онлайн (ссылка)

Я уже много писала о уходе от Sane, но все предыдущие отзывы написаны на косметику, которую мне прислали бесплатно. Sane мне обычно не предлагают большой выбор, к сожалению, а пишут что будет предоставлено для тестирования. Давно хотела попробовать их сыворотку Niacinamide 7% Anti-pollution Face Serum, и вот когда мне снова предложили познакомится с новинками, я попросила добавить эту сыворотку, за мой счёт.
Чека мне не прислали, но так как оплата была не на физ, а на юр лицо, мой банк сам прислал мне квитанцию, что писать в назначении платежа мне не сообщили, номера заказа я не знала, по этому написала своими словами, чтобы было понятно.

В общем, знакомьтесь сыворотка Niacinamide 7% Anti-pollution Face Serum, 30 мл, сделано в Украине, купить можно на официальном сайте Sane (ссылка в шапке отзыва), также видела их продукцию на Makeup ua и в онлайн Eva ua, полная цена 130 гривен, но на момент написания отзыва сыворотка стоит 108 гривен, так как и я покупала в конце ноября.

• Информация от производителя⬇️

Сыворотка для лица Sane с ниацинамидом 7% создана для увлажнения, заживления и восстановления всех типов кожи. База средства — гидро-патч — смесь природных увлажнителей на основе гиалуроновой кислоты для обеспечения увлажняющего и лифтингового эффекта. Для продолжительного эффекта в сыворотку входит глицерин высшего качества, который закрывает влагу и полезные вещества в коже.
Активное вещество — органический комплекс растительных экстрактов, полученных из шелковицы, годжи, клубники и барбариса. Он обеспечивает защиту кожи от пагубного влияния загрязненного воздуха, борется с «цифровым стрессом» — агрессивным воздействием излучения мониторов, а также снимает красноту и раздражения.
Вспомогательный компонент — ниацинамид или витамин В3. Его действие направлено на выравнивание рельефа кожи, восстановление циркадных ритмов и профилактику воспалений. Благодаря высокому проценту ввода — 7% — сыворотка обладает антиоксидантными, антисептическими и бактерицидными свойствами.
При регулярном применении средства, через месяц можно отметить значительное улучшение кожи: выравнивание тона и текстуры, уменьшение сухих и покрасневших участков, уменьшение следов пигментации и пост-акне.
Сыворотку Sane с ниацинамидом не рекомендуется использовать с витамином С. Ниацинамид полностью нивелирует омолаживающие свойства витамина С и делает его бесполезным. Результатом такой реакции являются покраснения. Между нанесением этих активных компонентов должен пройти минимум час. Последовательность неважна. Альтернативный вариант — использовать в разное время дня или дни недели.
Правила применения: на предварительно очищенную кожу лица и шеи нанесите сыворотку тонким слоем по массажным линиям. Не смывайте. Подходит для ежедневного использования для любого типа кожи.

• Состав⬇️

Aqua, Glycerin, Niacinamide, Trehalose, Pentylene Glycol, Algin, Butylene Glycol, Morus Nigra Fruit Extract, Lycium Chinense Fruit Extract, Fragaria Chiloensis (Strawberry) Fruit Extract, Berberis Vulgaris Root Extract, Caprylyl Glycol, Sodium Hyaluronate, Caprylic/Capric Triglyceride, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Pullulan, Urea, Serine, Xanthan Gum, Glyceryl Polyacrylate, Decyl Glucosid, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum, Disodium Phosphate, Potassium Phosphate, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Salicylate, Limonene, Hydroxycitronellal.
PH: 6.0

• Упаковка⬇️

Небольшая бутылочка из прозрачного пластика, оформление минимализм, мне нравится. На упаковке вся необходимая информация есть.

Сыворотка для лица Sane Niacinamide 7% Anti-pollution Face Serum

Защита от вскрытия отсутствует, но положенные холостые ходы помпы были.

Сыворотка для лица Sane Niacinamide 7% Anti-pollution Face Serum

Как вы заметили, дозатор в виде помпы, так же есть маленькая предохраняющая от случайного нажатия крышка.

Сыворотка для лица Sane Niacinamide 7% Anti-pollution Face Serum
Проблем с дозированием у меня не возникло, помпа хорошо работает, половину «дозы» тоже выдаёт без проблем. Но она жестковата, не всем понравится, а мне подошло, так как средство наношу прямо на лицо, «плюнула» и сразу распределяю. Но это не из-за помпы, скорее всего, а из-за консистенции🤔, было бы средство густое, думаю и помпа бы ходила мягче.

• Консистенция и аромат⬇️

Сыворотка жидкая, водянистая, не жирная, ощущается немного гелевости, молочного цвета.

Сыворотка для лица Sane Niacinamide 7% Anti-pollution Face Serum
Аромат мне не нравится, это косметическая отдушка, которая напоминает мне какую-то советскую косметику. Спасает то, что слышно отдушку только во время нанесения. Если я не ошибаюсь такая отдушка у Sane мне уже встречалась, также пахнет их тоник с витамином С, в этом ⬅️ отзыве я тоже, кстати, написала о аромате не с лучшей стороны, оказывается 🤣.

• Моя кожа⬇️

Толстая, жирная, пористая, проблемная, 25+.

• Применения, впечатления и результат⬇️

Смена сезонов, постоянные скачки температур, то +15, то -10 (да-да у нас так весело), а также эмоциональные скачки, все негативно отобразилось на моей коже. В прошлом году на мне круто сработала The Ordinary с ниацинамидом , в этом году хотела попробовать ниацинамид от The Ordinary в порошке, но он был только на одном сайте, где доставка 90 гривен, и тут мне написали Sane и я поняла это судьба вспомнив о их сыворотке с 7% ниацинамида.
Сыворотку от Sane уже больше месяца, почти каждое утро наношу на тонизированное лицо. Направляю носик помпы на нужный участок кожи, нажимаю и быстро распределяю, чтобы «не убежала». На все лицо мне нужно 4-5 нажатий помпы. Сыворотка очень тонко ложится и быстро впитывается, оставляет совсем минимальную липкость (для средств с ниацинамидом это нормально, например сыворотка the Ordinary более липкая) и слегка стягивает кожу. Я не ощущаю пленки, также нет блеска, сыворотка моментально становится матовой на лице, абсолютно невидимая на коже. Никого дискомфорта не ощущаю. Сверху после того, как она впитается, наношу крем. А с кремом липкости вообще не остаётся.

Сыворотка положительно влияет на регуляцию выработки себума, заживляет воспаления, успокаивает кожу, выравнивает тон, абсолютно не сушит.
Результат за месяц использования мне понравился, а что вы скажите?

И крупный план⬇️.

Негативного воздействия не заметила.

Расход не экономичный из-за жидкой консистенции. Да сыворотка ложится очень тонко и два нажатия помпы можно растянуть на все лицо, но мне кажется это будет не эффективно. Так что может расход только у меня большой, за чуть больше месяца использования я уже заканчиваю бутылочку.

Лучше ли она сыворотки с ниацинамидом от The Ordinary? Нет. Сыворотка канадского бренда как по мне более рабочая, но там и больший процент ниацинамида и есть цинк именно для проблемной кожи. В прошлом году у меня был более запущенный случай и канадская сыворотка мне очень помогла, в этом году мне помогла сыворотка Sane. То есть, они обе хороши, стоит понимать какая вам больше нужна. Если у вас нет особых проблем, то The Ordinary вам не понравится из-за большей липкости и цинк будет знатно сушить.

• Итог

Мне понравилась сыворотка, очень достойно, тем более за такую цену. Не исключено, что буду её повторять. Для меня минус только отдушка, но так как она не ярко выражена и терпеть ее только во время нанесения (та и кому-то она может нравится), звезду снимать не буду.

Спасибо за внимание, всем здоровой кожи❤️!

Достоинства
  • Без негативных реакций
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает тон кожи
  • Противовоспалительный эффект
  • Успокаивает покраснения
Недостатки
  • Быстрый расход
  • Мне не нравится аромат
Nastya Nllрекомендует
18.01.2022
Результат очевиден. Отдушку можно и потерпеть.
Хорошо, хоть на коже долгое время не ощущается аромат). А сама сыворотка даже очень приятная))
18.01.2022
неплохая сыворотка, но для меня все же отдушка важна…
18.01.2022
Это точно любовь! Могли бы в виде исключения и бесплатно предложить!
18.01.2022
Я написала спасибо за предложение, туда-суда, шлите, но я попрошу вас доложить сыворотку, я оплачу и пришлите чек и дайте данные для оплаты. Была доля надежды, думала напишут типа, ой да ладно, держите, но нет, чуда не произошло😅.
18.01.2022
А я все не доберусь до The Ordinary, хотя давно посматриваю)) Такой сыворотки у нас не видела, а ведь цена действительно привлекательная)
18.01.2022
Результат от применения действительно заметен, мне прям нравится) За такую стоимость вообще шикарно!
20.01.2022
так и неплохо вроде Smile