Опубликовано 8 Ноябрь, 2021 - 23:16

Здравствуйте. Sane - относительно новый украинский бренд косметики по уходу за кожей. Однажды я получила пробник маски для лица Sane к заказу на сайте MakeUp. Маска мне понравилась и я решила заказать сразу несколько продуктов этой фирмы. Среди них и сыворотка с 2% гиалуроновой кислотой, ниацинамидом, пантенолоном (Hyaluronic acid 2% + B5 + PP).

Описание на сайте MakeUp, где я приобрела сыворотку в сентябре 2021 года за 80 грн., просто отличное. Кстати, продукцию Sane я также видела в продаже в аптеках. Судя по красивым фразам о её чудодейственных свойсивах, она должна была мне подойти. Особенно меня привлекли обещания уменьшить воспаления, осветлить пигментные пятна, выровнять рельеф кожи. Естественно, одной сыворотки для этого мало и глупо верить, что какое-то средство способно в миг изменить нашу кожу. Но комплексный уход всегда необходим.

Возраст: 18+

Время применения: ночной

Классификация: масс маркет

Назначение: от токсинов, против воспалений, против пигментных пятен, разглаживание, смягчение, тонизирование

​​
Пол: для женщин

Тип кожи: все типы

Объем: 30ml

Сделано в: Украина

Страна ТМ: Украина

Упаковка

Бутылочка, в которой находится сыворотка, очень простая и "дешевая". Минималистичные надписи на белом фоне. Никакой лишней информации.

Крышечка немного странная - с вырезом для носика. Дозатор работает исправно.

Состав

Что касается состава, то он лаконичный и короткий. Компоненты действительно хорошо известны своими положительными свойствами. Здесь и 2% гиалуроновая кислота, которая способствует сохранению молодости кожи, и глицерин, который славится увлажнением, и экстракт огурца, что должен осветлять и выравнивать тон кожи, и заживляющий раны пантенол. Словом, ничего лишнего - всё к месту и моей коже должно понравиться.

Запах и консистенция

Цвет сыворотки можно увидеть сквозь прозрачный пластик упаковки. Она имеет мутноватый желто-зеленый оттенок. По консистенции скорее жидкая, но немного скользкая и вязкая. Запах имеет ярко выраженный, он не спиртовой, но не очень приятный, какой-то "аптечно-огуречный".

Способ применения

Производитель указывает, что сыворотку нужно наносить на предварительно тщательно очищенное лицо на ночь. Но не указано, следует ли после этого наносить ночной или какой-либо другой крем.

Моя кожа

Мне сейчас 28 лет. Кожа жирного типа, проблемная. Присутствуют расширенные и забитые поры, активные воспаления и следы постакне. Основная проблема - гормональный дисбаланс. Медикаментозное лечение временно приостановлено (на таблетках кожа становится красивой). Ухаживающие средства подобраны по типу кожи, но даже в комплексе мало помогают.

Эффект

Так как сыворотка подходит для всех типов кожи, я не побоялась её попробовать. Хотя производитель указывает, что она не липкая, при нанесении на лицо и высыхании липкость всё же чувствуется, но она быстро проходит.

Положительного эффекта в плане уменьшения воспалений и улучшения тона лица я не заметила. Поры расширены, быстро разбиваются (хотя я также использую и кислотный пилинг, и очищающую маску, и крем для лица от Sane). Пятна и ямы от акне проходят очень медленно.

До

Что касается эффекта увлажнения, то да - он присутствует. На фото "До" и "После" можно заметить как преобразилась область скулы ближе к глазу сразу после нанесения. Сухость и стянутость после использования сыворотки проходят. Но также спустя полчаса у меня на коже появляется сильный жирный блеск, который я убираю с помощью простой бумажной салфетки. Мне такой результат не нравится. Я больше люблю матирующие средства.

Вывод

Поэтому сыворотка, однозначно, имеет свои плюсы. Но для моей жирной проблемной кожи с высыпаниями не идеальный вариант. Увлажнение есть, но обещанного оздоровления нет (хотя состав впечатляющий и обнадеживающиий).

Достоинства
  • Увлажняет кожу
  • Хороший состав
alenochka173не рекомендует