Опубликовано 29 Июнь, 2020 - 17:09

И снова всем привет!)

Ранее я уже рассказывала вам о тканевых масках Eunyul с огурцом и алоэ, а сегодня предлагаю вместе посмотреть на что способна их масочка с экстрактом жемчуга.

🍀 Стоимость данной маски составила всего 64 рубля. Очень бюджетно и привлекательно))

🍀 Объем: 30 мл

🍀 Где купить: Ozon, интернет-магазины корейской косметики, «Золотое яблоко».

🍀 Страна-производитель: Южная Корея

🍀 Обещания производителя:

Маска для лица с экстрактом жемчуга уменьшает мелкие дефекты кожи, способствует сохранению ее свежести и молодости. Разглаживает, осветляет и омолаживает кожу. Напитывает глубокие слои влагой. Кожа ровная и сияющая. В состав маски также входит: гиалуроновая кислота, аргинин, аллантоин и бетаин.

🍀 Состав:

вода, глицерин, бутилен гликоль, пропилен гликоль, спирт (2%), натрия гиалуронат, феноксиэтанол, карбомер, аллантоин, полисорбат 20, бетаин , триэтаноламин , ксантановая камедь, динатрия ЭДТА, парфюмерная отдушка, экстракт плодов черники, экстракт плодов малины, цветочная вода розы, портулак, экстракт корня шлемника байкальского, корень пиона, экстракт жемчуга, экстракт цветов японской жимолости.

🍀 Оформление: очень нежное, красивое и стильное. Нет никакой пестроты, вычурности и ярких кричащих обещаний.

На лицевой стороне упаковки: красивое и нежное изображение жемчужин. Не знаю чем, но меня этот дизайн очень зацепил)

На обратной стороне можно найти всю необходимую информацию о продукте:

🍀 Пакетик легко открывается отрывая верхнюю часть по специальным насечкам. Внутри мы видим нашу аккуратно сложённую тканевую маску.

Жидкости внутри пакетика практически не остаётся, все забирает в себя ткань.

Ткань охотно отдаёт сыворотку и что является несомненным плюсом- она не стекает с ткани по лицу.

Сыворотка прозрачная и однородной текстуры и легкой, гелевой консистенции.

После нанесения маски на руках остаётся достаточно много сыворотки, которая оставляет после липкость. Поэтому не забудьте вымыть руки)

🍀 Аромат у данной маски нейтральный, приятный и нежный. Трудно сказать, чем именно пахнет эта маска. Обыкновенный кремовый, пудровый, мягкий аромат.

🍀 Лекало у маски достаточно удобное, в меру широкое, имеет оптимальные по размерам вырезы под глаза и рот. Однако, кончик носа как всегда остаётся немного не покрытым.

Ткань легко расправляется, ложится на лицо тонким и едва ощутимым покрытием, хорошо прилегает и не сползает с лица во время ожидания.

🍀 Способ применения- стандартный для всех тканевых масок. Ее необходимо нанести на лицо и оставить на 20-30 минут, после чего остатки сыворотки вмассировать в кожу.

🍀 Ощущения после нанесения маски безумно комфортные и приятные. Нет жжения, покалывания. Лишь приятный охлаждающий и бодрящий эффект, который с утра очень помогает поскорее проснуться)) А уж если перед использованием убрать ее ненадолго в холодильник- то заряд морозной свежести вам обеспечен))

🍀 Спустя полчаса ожидания я сняла с лица чуть влажную ткань. И что самое приятное, даже спустя полчаса ткань нигде не отошла и не начала пузыриться.

После снятия маски на лице остаётся совсем немного сыворотки, остатки которой полностью впитываются даже без массажа буквально за одну минуту.

🍀 Полученный результат:

Кожа становится увлажнённой, небольшие шелушения становятся менее заметными. Причём данного увлажнения моей сухой коже хватает достаточно надолго: если использовать эту маску утром, то вечером я могу обойтись и без увлажняющего крема, кожа чувствует себя очень комфортно.

Визуально кожа становится более отдохнувшей, свежей и гладкой. Благодаря охлаждающему эффекту маска отлично снимает небольшую отечность, выравнивает рельеф и тон кожи.

✅ Хоть на фото этого не видно, но по ощущениям кожа становится более упругой и подтянутой. Эффект длится также один день, но он мне нравится.

✅ Тактильно кожа также становится более мягкой, нежной и приятной. Обладательницы сухой кожи меня поймут, бархатистая и мягкая кожа это настоящее наслаждение))

✅ Маска немного успокаивает и снимает небольшие покраснения, успокаивает и тонизирует кожу.

✅ Эта маска не забила мне поры, не вызвала высыпания и аллергические реакции.

Однако, я не могу не отметить и парочку недостатков этой маски:

➖ После впитывания остатков сыворотки на коже остаётся небольшая липкость и чуть заметный жирный блеск. Эти неприятные ощущения проходят спустя 15-20 минут, но невозможность сразу приступить после маски к макияжудля меня не всегда удобна.

➖ Осветления тона кожи и омоложения, обещанных производителем я также не заметила. В плане борьбы с морщинками, пигментацией и возрастными изменениями- эта маска не самый лучший помощник.

🍀Подводя итог, я с удовольствием буду и дальше приобретать эти маски просто для тех случаев, когда хочется побаловать и немного увлажнить мою кожу. С какими-то серьезными проблемами они не справятся, но вот с точечными задачами справиться могут.

Неплохое бюджетное средство для ежедневного использования. Со своими недостатками, но имеет право на жизнь в моей косметичке))

Надеюсь, что была полезна! ❤️

Достоинства
  • Кожа гладкая
  • Не вызывает раздражения
  • Увлажняет
  • Хорошее лекало и ткань
Недостатки
  • Липкий эффект
  • Не омолаживает
  • Не осветляет
Ekaterina Mрекомендует
29.06.2020
Хорошая маска
03.07.2020
На каждый день- отличная))