Опубликовано 15 Сентябрь, 2024 - 11:40

До 2022 года я часто покупала и использовала Aesop Post-Poo Drops. В связи со всеми событиями я подрасстроилась, что теперь это средство, которое и раньше на наши рынок не завозили, поэтому мне приходилось его покупать исключительно в зарубежных онлайн-магазинах, теперь настолько сильно для меня выросло в цене, что я не смогла уговорить себя в целесообразности его покупки через перекупщиков. Его цена без стоимости доставки и проч. от 30 евро за 100 мл. В прошлом году я отправилась на изучение вопроса, что же есть альтернативное на нашем рынке, и, к сожалению, аналогичные средства наши производители тогда обошлись своим вниманием. И как же приятно была я удивлена, когда увидела Туалетный парфюмированный спрей Mui Thom.

Mui Thom - это еще один бренд отечественного производителя "Правильная косметика", который гордится своими натуральными составами.

Конечно, принцессы не какают, а если какают, то зефиром, а если пукают, то духами, но иногда бывают сбои) В общем-то подобные средства заменяют различные освежители и диффузоры в туалетной комнате. Но основное отличие от вышеназванных в том, что они не пытаются перебить уже неприятный запах, а делают так, чтобы этот запах неприятный не возник.

В линейке Mui Thom 14 разных ароматов, многие "вдохновлены" известными парфюмами мировых брендов. Мне точно не хочется, чтобы мои любимые парфюмы ассоциировались в первую очередь у меня с ароматом туалетного освежителя, поэтому выбрала незнакомый мне аромат Scandal, который заинтересовал своими нотами:

• Верхние ноты:

бергамота, мандарина, персика и ириса создают свежий и яркий аромат, который мгновенно наполняет ванную комнату свежестью.

• Средние ноты:

жасмина, малины и гелиотропа добавляют нотки изысканности и роскоши.

• Базовые ноты:

пачули, ванили, кедровой древесины, мускуса и бобов тонка придают аромату глубину и стойкость.

Описание производителя:

Это не просто освежитель воздуха для туалета, это настоящий революционный продукт, который меняет представление о чистоте и свежести в ванной комнате. Больше не нужно беспокоиться о неприятных запахах после использования унитаза, ведь этот аэрозоль удерживает запах под поверхностью воды, создавая при этом изысканный букет ароматов. Секрет эффективности парфюмированного дезодоранта заключается в его инновационной формуле, которая содержит натуральные компоненты и эфирные масла.

У спрея гипоаллергенный и достаточно короткий состав.

Упаковка:

Если честно, когда нет альтернативных вариантов, то я не особо смотрю объем упаковки, потому что сравнивать в общем нечего и выбрать что-то другое тоже не получится, поэтому я была немножко разочарована размером этого спрея. Нет, для того чтобы познакомиться со средством, оценить его аромат, такой флакон отлично подходит. Допускаю, что кто-то такой спрей будет носить с собой в женской сумочке, чтобы воспользоваться, например, в гостях у своего молодого человека. Но я бы предпочла всё-таки что-то большего объёма, так как покупаю для дома.

Сама бутылочка сделана из тёмного пластика с распылителем, который надёжно закрывает прозрачная пластиковая крышка.

Рекомендации по использованию:

Это не привычный всем спрей-освежитель, его надо использовать перед тем, как вы будете делать свои дела. Его необходимо распылить непосредственно в унитаз на поверхность воды. Средство образовывает пленочку, которая блокирует все неприятные запахи от того, что потом попадает в воду.

Просто расстреляете спрей на воду в унитазе, делаете ваши дела, спускаете воду воду и получаете парфюмированный аромат в туалетной комнате по мотивам известного парфюма))

Мои впечатления от использования:

Средство полностью справляется со своей задачей и выполняет обещанное. Действительно хорошо запирает запахи неприятные после похода в туалет, после вас остается только аромат парфюма. По сравнению с обычными аэрозолями не разрушает озоновый слой, не вызывает раздражения дыхательных путей и кожи, если случайно попадет.

Но конкретно к этой упаковке у меня есть вопросы. Как я уже выше писала, это достойная и бюджетная альтернатива средству Post-Poo Drops от Aesop. И вот средство от Aesop имеет формат дозатора в виде пипетки. И я могу сказать, что для подобных средств именно такой формат с пипеткой подходит гораздо больше. Как не сложно догадаться, что бы распалить это средство на воду в унитазе, флакон необходимо как минимум перевернуть в горизонтальное положение, а в таком положении конкретно этот дозатор разбрызгивает плохо. Он и в вертикальном положении распылителем верх первые 1-2 нажатия плюется и только потом выдает не очень сильную струю.

Знаю, что есть масса всевозможных средств, чье устройство распылителей позволяет распылять средство абсолютно под любым углом, хоть строго вертикально вниз. Но это удорожает сразу всю конструкцию, а пипетка и решает эту проблему и в себестоимости не дорого.

И хотела бы я не снижать оценку, но, к сожалению не могу, потому что из-за этого расход средства увеличивается. Представьте, вы переворачивайте, пытаетесь в горизонтальном положении разбрызгать, не получается, ставите баллончик в строго вертикальное положение распылителем вверх, и делайте несколько нажатий, чтобы всё-таки кислород заместился жидкостью, а потом уже переворачиваете и распыляете куда надо. В общем за это я снижаю оценку, и очень надеюсь, что производитель как-то доработает этот вопрос.

Объем: 50 мл,

Цена 550 рублей.

Произведён спрей в России.

Место приобретения: можно купить на любом маркетплейсе.

Достоинства
  • Надежно предотвращает неприятные запахи
  • Не аллергенный состав
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Маленький объем
  • Распылитель
OxanaKsuрекомендует