Опубликовано 14 Август, 2024 - 11:44

несколько дней
    470 руб

Хочу рассказать про интереснейшее средство - спрей для ног Mui Thom. Я с этой фирмой знакома плохо, знаю только, что у них есть разные дезодоранты.

Этот спрей - тоже в какой-то степени дезодорант, по крайней мере, он оказывает дезодорирующий эффект. Давайте посмотрим на него поближе...

❤️ Внешний вид

Находится спрей в специальном пластиковом флакончике под темное стекло. Спереди описана пирамида аромата, о которой я пишу чуть ниже.

Этикетка в приятном фиолетово-голубом дизайне со светлыми контрастами. Есть удобный пульверизатор, которым можно брызгать средство прямо на ноги, а не наносить сначала на руки.

Сзади на упаковке важная информация: способ применения и активные ингредиенты.

❤️ Аромат

А вот это что-то волшебное! Запах сладкий и приятный. Пирамида аромата представлена ниже:

Пирамида аромата:
Верхние ноты Мята, чай
Средние ноты: Жасмин, фиалка, ландыш
Нижняя нота: Амбра, мускус.

И вот мята и чай чувствуются больше всего. Остальные ноты если и есть, то менее заметны - выделяется только мускус, да и то, не сильно.

Больше всего аромат напоминает душистый чай с мятой и сахаром. Хотя также вызывает ассоциации со сладкой мятной зубной пастой, есть и такое. Для ног этот аромат просто изумителен, никогда не думала, что именно такое сочетание будет давать приятный аромат моим ножкам.

❤️ Опыт использования

Я пользуюсь этим дезодорантом несколько дней, и я им полностью довольна. Некоторые дни выдались жаркими, что обычно для нашего южного лета, и в это время дезодорант отлично себя показывает.

Спрей нужно наносить на ноги, а потом растереть по ступням, делая легкий массаж, чтобы он впитался. Впитывается, кстати, достаточно быстро - уже через секунд 40 можно обуваться и идти по своим делам.

Ноги чувствуют себя прекрасно. Спрей-дезодорант оказывает освежающий и слегка охлаждающий эффект (за счет ментола в составе), что очень приятно. Ноги как будто отдыхают вместе с ним.

До этого я вообще не думала, что мне нужен дезодорант для ног, мне всегда казалось, что это для людей с проблемами неприятного запаха. У меня в этом плане все, как у всех - если долго ходить и мотаться по городу в жару, то, конечно, неприятный запах будет. А так все как обычно.

Но даже меня этот дезодорант порадовал - это такой приятный ритуал расслабления и даже заботы о себе. Пришел уставший с улицы, помыл ноги, побрызгал дезодорантом и сидишь на лавочке, кайфуешь от свежести и приятного охлаждения. Да, что-то в этом есть!

Также я использовала его, наоборот, перед выходом на улицу. Тут я ничего особенного не заметила - в своих делах я быстро забыла, что вообще наносила спрей на ноги.

После того, как пришла домой, все равно пришлось мыться, т.к. очень жарко. А после этого дезодорант уже нужно обновлять. Спрей оказывает антибактериальное действие, что очень важно - я бы брала его туда, где надо много ходить босиком, в бассейн, например, или на пляж.

❤️ Кому бы я рекомендовала попробовать:

• Любителям травяных и дачных ароматов в принципе. Я как раз отношусь к таким людям, обожаю запахи мяты, мелиссы, душицы и т.д. Все то, что переносит меня в дачный домик, заросший травами и кустами с ягодами. Это прям мое любимое!
  • Кто едет на пляж и не хочет подцепить там какую-нибудь ножную болячку из-за хождения босиком.
  • Тем, кто любит сладкий чай с сахаром и мятой. Я вот не отказалась бы и от такого парфюма Smile
  • Поклонницам вайба лесной ведьмы;
  • Тем, у кого "горят" ноги. Вроде как это указывает на проблемы с печенью/желчью, но это распространенная история, что ноги горят по ночам, просто очень сильно нагревается и хочется сунуть их в таз с холодной водой. Вот тут такая вещь здорово поможет.
  • Фанатам мятной зубной пасты;
  • Тем, кому хочется свежести этим жарким летом.

❤️ Итог

Средство удивительное и необычное. У меня ничего похожего никогда не было. Я бы рекомендовала его попробовать именно сейчас, летом, потому что ощущения приятные именно в жару.

Не думаю, что такое чувство свежести и охлаждения порадовали бы меня в зимний холод. Поэтому надо пользоваться моментом - это средство именно на теплое время года.

Купить можно на Озоне, Wildberries, в Лету. Стоит около 450-470 рублей, на скидках можно поймать дешевле. Я бы не сказала, что у него маленький расход, думаю, что мой флакончик до конца жары точно закончится.

Спасибо за прочтение этого отзыва! Мои отзывы на дезодорирующие средства для тела:

Дезодорант HAAN с пребиотиками Душистая вербена - неоднозначное средство

Дезодорант с самым необычным запахом, что у меня был

Запах хвойного леса от твоих подмышек - Дезодорант Laboratorium Eucalyptus & mint deodorant

Достоинства
  • Дезодорирующий эффект
  • Ощущение свежести
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Достаточно большой расход
Шикардеткарекомендует