Опубликовано 18 Октябрь, 2022 - 13:26

99 руб

Здравствуйте, дорогие читатели!
Сегодняшний отзыв будет о зубной пасте, которая, пожалуй, знакома каждому. Она недорого стоит и продаётся практически везде, даже в продуктовых магазинах у дома

Общая информация

• Цена: 99 руб
  • Место покупки: ближайший магазин "Магнит"
  • Производство: Польша
  • Объëм: 150 мл

Упаковка
Тюбик запакован в коробку. Дизайн типичный для паст Colgate, они визуально все похожи друг на друга
Упаковка пестрит обещаниями от производителя

Оказывает тройное действие, обеспечивая доказанную защиту от кариеса

1. Защита от кариеса
  2. Белые зубы
  3. Свежее дыхание

Звучит, конечно, заманчиво
Но так ли сладко всё на самом деле?

С задней стороны информация о пасте на самых разных языках. Но вот состава я там не обнаружила

Внутри коробки находится вот такой вот тюбик
Паста содержит фторид, кальций. Обладает вкусом "натуральной мяты"

Дизайн тюбика выполнен в том же стиле, что и у коробки: та же цветовая гамма, те же обещания свежего дыхания, белых и здоровых зубов

Активные ингредиенты
Что ж, состав на упаковке я так и не нашла. Зато нашла пункт "активные ингридиенты", его можно изучить на фото
Состав

Но всё же, мне удалось найти информацию о составе на просторах интернета и я делюсь ей с вами

Calcium Carbonate, Aqua, Sorbitol, Hydrated Silica, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Monofluorophosphate, Aroma, Cellulose Gum, Magnesium Aluminum Silicate, Sodium Carbonate, Benzyl Alcohol, Sodium Saccharin, Sodium Bicarbonate, Eugenol, Limonene, Cl 74260, Cl 74160.

Цвет, запах, консистенция

Паста имеет довольно плотную текстуру: не растекается, а держит форму
Запах лёгкий и ненавязчивый, мятный
Цвет оправдывает название и дизайн упаковки
По сути паста бело-синяя, но имеется ещё полосочка салатового цвета, она маленькая и менее заметная Smile

Впечатления
Вкус у неё, пожалуй, не самый ядрёный из паст Colgate. Но я, в целом, не люблю мятные пасты, хоть конкретно у этой вкус действительно не сильно раздражает
Зубы от налёта она очищает неплохо, но, конечно, ни о каком прям-таки отбеливании речи даже не идёт

С устранением неприятных запахов, в целом, справляется
Но... Паста не идеальна и это очевидно
Она, конечно, лучше, чем ничего, но все свои задачи выполняет явно не на 5 из 5
Так же этот заезженный вкус мяты...
Я рекомендую эту пасту, как бюджетный вариант, но если есть возможность и желание, лучше присмотреться к другим зубным пастам

Достоинства
  • Недорогая
  • Освежает
  • Убирает налет
Недостатки
  • Вкус мяты
  • Мало свежести
  • Не отбеливает
LameliaAltemirovaрекомендует
18.10.2022
Давненько Колгейта у нас не было))
18.10.2022
Думаю, не много теряете, есть пасты и по-лучше))
Дракоша лучше типа ?
18.10.2022
Ну, у неё вкус более приятный, но очищает она даже по-хуже