Опубликовано 9 Сентябрь, 2023 - 16:28

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня о зубной пасте Новый Жемчуг Кальций от Невской Косметики.

Про эту пасту я узнала от подруги, а ей посоветовал стоматолог. Причем именно вариант с кальцием и без фтора.

Пробовать разные пасты я люблю, в моем арсенале были и супер дорогие от Curaprox и простые SPLAT. И на мой взгляд, цена - это не то, на что стоит ориентироваться, как дорогая паста может оказаться никакой, так и дешевая - классной.

Мои зубы: почти до 30 лет я жила без явных проблем, регулярно залечивала кариес, но без особых сложностей. А вот к 30 столкнулась и с пульпитом и с удалением мудрых зубов... тут-то я поняла, что такое дзен Big smile Лечение зубов - это сложно, долго, дорого и больно, поэтому стоит обращать внимание на домашнюю гигиену (и лучше об этом думать с юных лет). Я регулярно использую ирригатор (по рекомендации стоматолога) и зубные нити, ну и, конечно же, обязательно чистить зубы минимум дважды в день. Причем чистить с толком и с расстановкой, по определенно технике - от десен с краям зубов, выметающими движениями. Казалось бы, это мелочи, но такие мелочи могут стоит дорого.

Пасту Новый Жемчуг Кальций я приобрела на Озон, но вроде найти ее можно и в фикс прайсе и в Пятерочке. Стоит она бюджетнее некуда.

Arrow Место покупки: ОЗОН

Arrow Дата покупки: июль 2023

Arrow Стоимость: 174 руб.

Arrow Объем: 125 мл.

Упаковка абсолютно простая - неплотная картонная коробка и классическая туба:

Паста большого объема, что выгодно для всей семьи:

Если же вам нужен более компактный размер, то есть фасовки по 50 мл, 75 мл, 100 мл. Я решила сразу не мелочиться и взять максимальный объем гулять так гулять.

Внутри есть защитная фольга, учитывая, что Озон перестал упаковывать посылки и часто они приходят в неподобающем виде, дополнительная гарантия герметичности - для меня плюс:

Паста белого цвета:

Консистенция клееобразная, пенится хорошо.

Аромат немного мятный, не яркий.

Вкус также спокойный, классический, не раздражает даже чувствительные десна, но и не дарит арктическую свежесть дыханию.

После вскрытия рекомендуется использовать в течение 6 месяцев:

Описание от производителя:

Зубная паста оказывает профилактику кариеса. Снижает чувствительность зубов. Активные компоненты укрепляют твердые ткани полости рта и восполняют дефицит кальция в их составе, реминерализуют зубную эмаль. Рекомендуется для регионов с повышенным содержанием фтора в воде. Для взрослых и детей от 3 лет.

Активные компоненты:

Карбонат кальция способствует эффективному очищению полости рта от мягких зубных отложений, укрепляет и минерализует эмаль зубов.

Лактат кальция питает зубы кальцием и укрепляет зубную эмаль, регулирует фосфорно-кальциевый обмен, восполняет дефицит кальция в организме, оказывает противовоспалительное действие. Эффективнее глюконата кальция, так как содержит больший процент кальция.

Полный состав:

Aqua, Calcium Carbonate, Sorbitol, Hydrated Silica, Xanthan Gum, Sodium Lauryl Sulfate, Calcium Lactate, Sodium Saccharin, Aroma, Sodium Methylparaben, Sodium Propylparaben

Мои впечатления:

• Так как у меня иногда обостряется чувствительности зубов, то для меня важно, чтобы паста была бережной, но при этом хорошо убирала налет. По этим пунктам Новый Жемчуг справляется хорошо. Более того, паста успокаивает зубы, когда они становятся реактивными.

Exclamation Mark Кстати, производитель рекомендует применять пасту в качестве аппликаций:

В целях снижения чувствительности зубов используйте для аппликаций. Нанесите на сухую марлю или ватный диск зубную пасту размером с горошину. Прижмите ватный диск к зубу и подержите 5-10 минут. Уберите его, почистите зубы и прополощите полость рта водой.

Такой способ действительно успокаивает обострение.

Я применяю эту пасту уже 2 месяца, чередую с другими пастами. За это время упаковка почти закончилась, считаю, что расход более чем отличный (учитывая еще и минимальную цену).

ПЛЮСЫ:

• доступная цена
  • большая упаковка
  • приятный вкус и аромат, без перебора
  • хорошо очищает налет
  • не агрессивная
  • успокаивает чувствительность

МИНУСЫ:

• упаковка легко теряет адекватный вид, мне кажется, что есть ее часто возить в рюкзаке или чемодане - может лопнуть по шву
  • не для любителей термоядерного очищения, все же если вы склонны к быстрому образованию налета - может быть слишком мягкой

ВЫВОДЫ: для чувствительный зубов прекрасная паста! Совмещает в себе мягкость и хорошее очищение. Повторю!

Достоинства
  • Без фтора
  • Вкус спокойный
  • Восполняет дефицит кальция
  • Невысокая цена
  • Уменьшает чувствительность эмали
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Не до конца устраняет налёт
Ester_рекомендует