Опубликовано 7 Январь, 2023 - 23:26

☆☆❤☆☆ Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзыва листавшим, и всем, случайно заглянувшим! ☆☆❤☆☆

Зубы и проблемы с ними - вот то, что я стараюсь всю жизнь избегать. Потому что здоровые зубы - это не только приятный внешний вид и хорошее настроение (а попробуйте-ка порадоваться жизни, когда у вас болят, кровоточат или ещё как-то негативно себя ведут зубы!), но и здоровье организма в целом. Ведь очень многие болезни тела либо начинаются с проблем с зубами, либо имеют последствия в виде них.

Подобрать нормальную работающую зубную пасту при современном выборе несложно, я частенько предпочитаю покупать с экстрактами полезных трав. Паста с соком алоэ от отечественного бренда "Новый жемчуг" стала одной из приятных покупок последнего времени, впечатления о ней и будут ниже в отзыве.

Зубная паста "Новый жемчуг С соком алоэ"

Название: зубная паста "С соком алоэ".

Тип пасты: гигиеническая.

Действие: антикариес, антибактериальное, очищение.

Лечебная: нет.

Содержание фтора: да.

В принципе, мне всё равно, у меня нет своего мнения, полезен фтор для зубов или нет. Но на всякий случая я указываю этот параметр, вдруг моему читателю это важно. Одни стоматологи советуют этот "полезный для зубов элемент", другие выступают резко против. Куча статей на эту тему только подтверждают мои сомнения, так что я просто стараюсь покупать и те, и другие, то есть и фторсодержащие зубные пасты и нет.

Действующие вещества:

сок алоэ, поливинилпирролидон

Второй компонент я вроде бы впервые вижу в составе зубной пасты, поэтому мне было интересно.

Производитель: "Новый жемчуг", Россия

Объем: 100 мл.

Это отличный объем для пасты, которую покупаешь на всю семью. Тюбик не опустошат на пару дней, это точно.

Зубная паста "Новый жемчуг С соком алоэ"

Цена и где купить: приобрести можно как в онлайн-магазинах, так и в обычных торговых точках и аптеках. Причем советую покупать именно в обычных магазинах, там эта паста стоит до 100 рублей, онлайн цена, как правило, выше.

Назначение:

для ухода за полостью рта и восстановления десен

☆☆❤☆☆

Описание зубной пасты от производителя

Обеспечивает профилактику появления кариеса и проблем с деснами. Сок алоэ обладает противовоспалительным, антимикробным и ранозаживляющим действиями. Поливинилпирролидон обеспечивает растворение мягкого зубного налета и слизи, улучшает трофику парадонта и слизистой оболочки полости рта, тем самым способствует заживлению и уменьшению кровоточивости десен.

Работающее вроде бы описание, но практика иногда расходится с обещаниями.

Состав пасты:

Sorbitol, Hydrated Silica, Aqua,Potassium Citrate, Sodium Lauryl Sulfate,Aloe Barbadensis Leaf Juice, Xanthan Gum, PVP, Sodium Monofluorophosphate, Sodium Saccharin,Aroma, Sodium Benzoate, Sodium Sulfate,Sodium Chloride , CI 19140, CI 42051, CI 42090, Массовая доля фторида 0,05% в пересчете на молярную массу фтора,

Список довольно привычный, если вы частенько заглядываете в составы зубных паст. И много натуральных ингредиентов.

Здесь есть полезные компоненты, которые хорошо знакомы мне, например, тот же сок алоэ, почему я и выбрала эту пасту. С детства это растение со мной, оно хорошо заживляет ранки, убирает воспаления, правда, использую его для домашних масок, а не ухода за зубами.

В уходе за зубами сок алоэ вера

оказывает заживляющее, увлажняющее действие, ранозаживляющее, противомикробное, противовоспалительное.

Еще здесь есть кремниевая кислота, она как раз входит в большинство отечественных паст,

Абразивное вещество в пастах, регулятор вязкости.

Кроме того, в составе есть:

сорбитол - Смягчает и увлажняет кожу, успокаивающее действие, улучшает состояние кожи

Лаурилсульфат натрия - ПАВ - очищающее средство, пенообразователь, используется в средствах по уходу за полостью рта.

Натрия хлорид - мягкий антисептик

Состав не такой уж богатый, но обеспечивает все необходимые действия зубной пасты, которые ждет от нее покупатель.

☆☆❤☆☆

Упаковка и внешний вид пасты "С соком алоэ Новый жемчуг"

Упаковка стандартная, классическая, можно сказать: это картонный коробок и пластиковый тюбик.

Коробок имеет различные информационные вставки на сторонах, касающиеся характеристик, действия, способа применения, данных бренда, условиях хранения продукта.

Информация с упаковки частично повторяется на тюбике, в основном на оборотной стороне:

Тюбик не очень понравился мягкостью, вернее, тем, что он не восстанавливает форму при использовании. Пока он более-менее полный, то выглядит хоть и не очень красиво, но нормально, а вот когда опустошается значительно, то неэстетично и не стоит вертикально, как я люблю, для экономии места.

Впрочем, это мелочи. Полимер тюбика гибкий, паста хорошо выдавливается даже ребенком или взрослым спросонок.

Крышка крупная, нескользкая, хорошо и легко открывается и плотно прикручивается.

Была защита первого вскрытия в виде мембраны из фольги, ну а отверстие дозатора довольно широко. Так что паста частенько выдавливалась больше, чем надо.

В целом, упаковка, не смотря на небольшие недочеты лично для меня, удобная, информативная, объем пасты большой.

Цвет и консистенция:

Цвет у пасты, скажем так - алоэвидный. Ну то есть по цвету напоминает ту серединку, которая находится в листике растения: полупрозрачный, чуть мутноватый с зелеными вкраплениями оттенок у массы.

Она гелеобразная, довольно плотная, однородная, хорошо сохраняет форму и по щетинкам не растекается.

Даже не смотря на широкий дозатор, пасты можно постараться набрать чуть-чуть, она достаточно пластичная, несколько вязковатая, из-за чего остаток пасты втягивается обратно в тюбик.

С водой она смешивается хорошо, даже отлично, равномерно, без расслоений, хорошо наносится на эмаль, не забивается в щетинки зубной щетки, выполаскивается с нее тоже хорошо.

Запах и вкус:

Запах у пасты ожидаемо ментоловый, с небольшой травяной ноткой, впрочем, как и вкус. Ментол нерезкий, вполне сдержанный, вкус хорошо сладкий.

Такая паста не заставляет чувствовать себя победителем по поеданию мяты, она не излишне холодит зубы, не раздражает нос и рот избытком ментоловой рези.

Здесь всё в меру, как и радует отсутствие характерного для некоторых отечественных паст "лечебного" привкуса.

Послевкусие мягкое, немного мятное.

☆☆❤☆☆

Использование и эффективность пасты "С соком алоэ Новый жемчуг".

Действие пасты нам обещано вот такое:

Пастой пользоваться понравилось. Она нерезкого освежающего вкуса и запаха, выдавить можно как много, чему способствует широкий дозатор, так и не очень, если приноровиться к особенностям тюбика.

Смешивается с водой масса отлично, а вот пену дает негустую, что несколько удивляет. Но в принципе, образуемого ею раствора, который однородный и очень пластичный, вполне хватает, чтобы распределить по зубам, пройти в промежутки между ними, распределиться по слизистой рта, деснам, т.д.

Вымывается пена, никаких остатков посте себя не оставляет, только свежее послевкусие. Никакого раздражения ни губы, ни десны не испытывают, даже если, например, на губах, были небольшие трещинки от мороза.

Если зубы чувствительные, как у мужа, например, то неприятных ощущений от пасты тоже нет.

Зубы она чистит хорошо, по всей поверхности, убирает налет и он долго не образуется, зубы чувствуются чистыми, дыхание хорошо свежее. В целом, свежего дыхания хватает тоже надолго, паста при этом убирает неприятные запахи вроде жареной рыбы, лука и подобного, но с основательным приемом пищи пропадает (что естественно, я считаю).

Фото до и после:

Кроме чистоты зубов и свежего дыхания, зубная паста хорошо действует и на десны, они не кровоточили во все время использования пасты, хотя зимой это у меня частенько бывает, но еще и стали более упругими на ощупь, что ли.

По расходу: он будет небольшой, если приноровиться к большому отверстию дозатора и выдавливать немного. Даже на отсутствие густой пены от пасты, ее раствора все равно хватает, чтобы хорошо и долго очищать зубы.

Выводы.

Зубная паста "Новый жемчуг С соком алоэ" - действительно работающая паста, с хорошим составом и результатом применения. Недочеты у нее мелкие (вроде мнущегося тюбика и какой-то невыраженной пены), а вот достоинств много:

• удобная и информативная упаковка,
  • есть контроль вскрытия,
  • большой объем,
  • полезные компоненты в составе,
  • мягкий абразив,
  • гелевая консистенция
  • приятный запах и вкус,
  • хорошо и равномерно смешивается с водой,
  • хорошо распределяется в полости рта,
  • не раздражает слизистую,
  • хорошо и надолго очищает налет,
  • надолго освежает дыхание,
  • укрепляет десны,
  • полностью выполаскивается.

Отличная паста, наверняка еще её купим, чего и вам советуем!

Зубная паста "Новый жемчуг С соком алоэ"

(o˘◡˘o) Всем всегда только приятных приобретений!

Достоинства
  • Большой объем
  • В виде геля
  • Контроль вскрытия
  • Мягкий абразив
  • Недорогая
  • Подходит для чувствительных зубов
  • Полезные компоненты в составе
  • Полностью вымывается
  • Приятный вкус и цвет
  • Укрепляет дёсны
  • Хорошо очищает и освежает
  • Хорошо распределяется
Недостатки
  • Мнётся тюбик
  • Плохо пенится
Лист Кленовыйрекомендует
07.01.2023
Хорошая паста, можно будет попробовать
07.01.2023
С соком алоэ не пробовала пасту. Интересно затестить
07.01.2023
Что-то давно не брал Новый жемчуг и стоит такую взять.
Брала как-то, неплохая
Не встречала в продаже, а так люблю средства с алоэ, обязательно купила бы.
Люблю такие гелевые пасты
неплохой вариант!
Неплохая
Хорошая паста
Отличный выбор
08.01.2023
покупала пасты этого бренда, хорошие
08.01.2023
Не нравится мне паста от данного производителя. Покупала, но понимаю не моё Puzzled
08.01.2023
Давно уже этой фирмы пасты не покупала, здорово, если они стали лучше.
Очень даже неплохо!
Брала такую. Пользоваться можно
08.01.2023
С соком алоэ не брала, но вообще паста хорошая.
08.01.2023
Хороший эффект! Не пробовала пасты с алоэ
Хорошая паста)
08.01.2023
Неплохо, давно не брала "Жемчуг", можно попробовать для разнообразия, предпочитаю время от времени менять пасты
08.01.2023
Оказывается неплохая паста. Обязательно попробую ее.
08.01.2023
Гелеобразная консистенция мне очень нравится в зубных пастах, поищу такую
Надо купить на пробу. Smile
09.01.2023
Вполне неплохая паста, берем иногда
09.01.2023
Учту, давно не покупала зубные пасты производителя Smile .
Раньше тоже её покупала
13.01.2023