Опубликовано 30 Декабрь, 2020 - 14:09

Добрейшего времени суток ☺️

К покупке зубной пасты я обычно подхожу спустя рукава: хватаю первую попавшуюся средней цены упаковку и бегу дальше.

Вот и эта паста у меня оказалась таким же путём 🙈 уже дома обратила внимание, что на упаковке было написано "нежное отбеливание".

Здесь сделаю небольшое отступление и расскажу о состоянии своей улыбки. Дело в том, что зубы у меня находятся не в лучшем состоянии с самого детства: пломбы есть практически во всех, отсутствует 4 коренных, и, самое плохое, это несколько так называемых "мертвых". Кто сталкивался с подобным, в курсе вероятно, что зуб без нерва очень быстро темнеет. Так вот у меня эта проблема возникла ещё в подрастковом возрасте на самом видном месте: единичка была на несколько тонов темнее своего соседа, а двойка помимо того же ещё и отколотая. Сколько это породило комплексов и испортило отношений рассказывать не стану...

Ситуацию я в конечном итоге исправила радикально: металлокерамические коронки. Сделали всё качественно, хожу так не первый год. При этом перед процедурой я делала только гигиеническую чистку, никаких отбеливаний, и хорошо запомнила как доктор удивлялся насколько у меня светлая эмаль, он даже вставил слово "светящаяся"🤷 когда подбирали цвет коронок, специалист выбрал второй от самого белого.

Короче, с цветом эмали мне повезло куда больше, чем с её твердостью.

Поэтому оценка моя более чем субъективна, ведь изначально зубы довольно светлые.

Но всякая красящая еда всё ж как не крути наносит свой отпечаток: я большой кофеман, любитель погрызть морковку и навернуть тарелочку свеколочки с чесночком😋 поэтому с течением времени, эмаль моих родных зубов немного покрылась как будто налётом. А коронки как были белыми, так и остались без изменений. Мне даже казалось, что зубы кажутся кривыми из-за разного цвета, но как показали опросы друзе и близких, накрутила я себя по полной программе и видела то, чего боялась, а не то, что было на самом деле.

Так вот, примерно через 2 недели использования пасты Черный жемчуг Тотал 12 я обратила внимание, что передние зубы вновь смотрятся одним целым рядом и сверкают своей белезной😁

Фото "до" нет, результат постаралась запечатлеть на смартфон как смогла:

И с другого телефона:

Теперь наличие коронок может выдать только характерный цвет десны над ними, но я деснами обычно не улыбаюсь, т.ч. ничего мою ситуацию не выдаёт особо.

Паста вполне достойная, мало чем отличается по ощущениям от более дорогих аналогов, что не может экономически не радовать. Упаковка стандартная для данного вида средств, ничего особенного и выдающегося, даже и сказать нечего.

Ещё важно: периодически мои зубы могут реагировать на перепады температур, поэтому годами ранее я пользовалась укрепляющими пастами и опасалась отбеливающих средств, дабы не повредить эмаль (всё по совету стоматолога).

После этой же пасты проблема не вернулась, следовательно отбеливание действительно очень мягкое и бережное. Буду пользоваться и дальше данным средством гигиены полости рта👌

Ставлю 5 звёзд и рекомендую к покупке.

Удачных покупок и здоровых улыбок 😄

Достоинства
  • Доступная цена
  • Освежает дыхание
  • Ощущение чистоты всей полости рта
  • Хорошо очищает
  • Хорошо удаляет налёт
Anabel Lotharрекомендует