Опубликовано 3 Октябрь, 2020 - 11:26

Зубные пасты от марки Новый жемчуг я покупаю уже много лет, но "Отбеливающую" брала впервые.

Место покупки: магазин Рубль Бум, стоимость по акции 45,30 руб.

Номинальный объем 100 мл

Для взрослых и детей с 14 лет

Паста содержит фтор! В составе не вижу никаких экстрактов, основное "направление" пасты - отбеливание (акцент на этом).

Обещания производителя.

Сама картонная коробка не имеет защиты от вскрытия (не заклеена по бокам). Туба сделана из мягкого пластика.

Защита есть в виде мембраны на горлышке. Крышка обычная откручивающаяся.

После первого вскрытия использовать в течение 6 месяцев

Горлышко в меру широкое. За счёт того, что паста в меру густая, из тубы не вытекает (даже при условии хранения в вертикальном положении).

Дата изготовления продублирована на шве тубы.

Срок годности 36 месяцев

Паста белая, не содержит красителей, если не считать диоксид титана. По консистенции очень приятная: однородная, без вкраплений и абразивов, мягкая. Аромат, как и вкус нейтральные, послевкусие приятное. Мяты и ментола здесь нет.

Пенообразование даёт хорошее, но без излишков. Во время чистки никакого дискомфорта я не испытывала: паста не щиплет слизистую, не вызывает сухость и жжение кожи вокруг губ, воздействие на эмаль мягкое (не травмирует). После чистки во рту остаётся ощущение чистоты и свежести (неприятные запахи после еды убирает хорошо).

Пасты беру в профилактических целях, чаще семейные варианты. Отбеливающими пользуюсь не часто, только курсами (2 недели-месяц, потом перерыв). Поскольку я ещё ношу брекеты, временами эмаль "тускнеет".

Существенных изменений за 2 недели ежедневного использования я не заметила, но хуже точно не стало. Цвет эмали в пределах естественного (родного) оттенка, паста хорошо очищает свежий налет и позволяет поддерживать естественную белизну зубов (без желтизны). Также отмечу, что паста не вызвала повышенной чувствительности зубов, кровоточивости десен не было.

В целом, впечатление осталось положительное. Повторной покупки по акции не исключаю (со временем). Попробуйте.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Большой объем
  • Вкусный приятный запах
  • Вполне хорошо пенится
  • Есть защита от вскрытия
  • Есть небольшой отбеливающий эффект
  • Мягкая однородная консистенция
  • Не вызвала чувствительности десен
  • Не жжет слизистую
  • Приятный вкус и послевкусие
  • Сделано в России
  • Хорошо чистит
  • Щадящее отбеливание
Недостатки
  • Не отбеливает зубы на несколько тонов
  • Со старым налетом не справится
  • Частично состав.
Наталия31рекомендует
надо тоже попробовать Shy Love
Попробуйте, бюджетный вариант
03.10.2020
со фтором не хочется пользоваться пастой...
03.10.2020
Я чередую с фтором и без
03.10.2020
Нужно тоже такую попробовать.
03.10.2020
Хорошо когда отбеливающая паста, пусть даже только в названии, не вызывает чувствительность зубов